Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Хроника текущих событий

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 3 сен 2016.

1. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Про показ тенниса на каналах холдинга можно забыть. Вон, они на даже футбол денег не могут найти, а Вы про теннис. :)

2. JOKER_1970

JOKER_1970 Ветеран Команда форума

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда сократить срок ее дисквалификации за употребление мельдония.

Напомним, ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации россиянки Марии Шараповой.

"В марте был один из самых тяжелых дней в моей карьере, когда я узнала, что в моей крови был обнаружен запрещенный препарат. Но в этот день я счастлива узнать, что смогу вернуться на корт в апреле 2017 года. Я чувствовала, что у меня отняли то, что я любила, но теперь мне это вернули. Теннис - моя страсть, и я скучала по нему. Теперь я буду считать дни до своего возвращения. Я извлекла свой урок из этого, наверняка сделает это и ITF. Спортивный арбитражный суд отметил, что был не согласен со многими аргументами трибунала ITF.

Я с самого начала признала свою вину за то, что не знала, что употребляю тот препарат, который был запрещен. Я также узнала о том, насколько лучше в других спортивных федерациях уведомляли атлетов из восточной Европы о новых запретах, которые ранее использовали милдронат. Теперь после завершения этого процесса ITF следует обратить внимание на то, что сделали другие федерации, и на то, через что пришлось пройти мне.

Хочу поблагодарить моих поклонников. Я благодарна, что вы прожили эти тяжелые месяцы вместе со мной. За это время я поняла, что означает ваша поддержка, и я счастлива, что у меня она была. Я скоро вернусь. Не могу дождаться, когда это произойдет", - цитирует Шарапову "Чемпионат".

3. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Ну всё, теперь хана всем злопыхателям, сперва на РГ, а на Уиме и подавно. :)

4. JOKER_1970

Российская теннисистка Мария Шарапова высказалась по поводу того, что она не узнала вовремя о запрете мельдония.

"Я рада, что получила возможность снова заниматься теннисом. Но через что я прошла? Когда я получила в марте письмо, я была шокирована. Я принимала препарат, который был совершенно легален, уже 10 лет. И доктора рекомендовали его после множества тестов. Я сидела в своей спальне и смотрела на e-mail, в котором говорилось, что я нарушила правила.

Я думала: как я вообще не могла этого знать? Существует так много способов узнать это. У меня было много времени подумать об этом.

Я получила 24-месячную дисквалификацию, но ITF (Международная федерация тенниса) хотела дать мне четыре года. Я прошла слушания ITF и знала, что люди, которым я рассказываю о своей ситуации, были выбраны теми, с кем я боролась. Я не думаю, что они были нейтральными", - приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

5. JOKER_1970

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что у нее не было мыслей о завершении карьеры из-за скандала с мельдонием.

"Я всегда знала, что ни при каких обстоятельствах не собираюсь заканчивать карьеру таким образом. Я должна была сделать это на своих условиях. Никогда в этом не сомневалась. Я знаю, кто я. Я занималась спортом, еще когда была маленькой девочкой. Это никогда не было просто. Я – один из главных бойцов в игре. Я люблю то, что делаю, и продолжу заниматься этим, создавать свое наследие", - приводит слова Шараповой "CNN".

6. Tony77

Tony77 Участник

Субхолдинг покажет женский итоговый!

7. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Подарили? :)

8. Sergei133

Sergei133 Участник

Зачем? Азаренко с Шараповой нет, Серены видимо тоже. Кого там ещё смотреть?
    Лучше бы мужской купили.

9. JOKER_1970

Австралийская теннисистка Саманта Стосур выразила своё возмущение по поводу сокращения срока дисквалификации россиянки Марии Шараповой.Спортивный арбитражный суд постановил уменьшить срок дисквалификации Марии за употребление мельдония с двух лет до 15 месяцев. Бывшая первая ракетка мира сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года.
    «Не могу в это поверить. Даже не знаю, как это назвать. Не понимаю, как можно добиться сокращения дисквалификации при помощи аргумента о том, что ты якобы не знал о запрете. Странно, что такой аргумент вообще принимается во внимание.

Этот случай подаёт другим спортсменам плохой пример. Они решат, что в случае подобного инцидента можно просто сказать: “Это не я!”. Я разговаривала на эту тему с другими игроками. Все думают точно так же. Мнение остальных было таким же и раньше, так что не думаю, что Шараповой стоит рассчитывать на поддержку коллег. Интересно посмотреть, как её примут, когда она вернётся», — приводит слова Стосур South Morning China Post.

10. Shaitan

Shaitan Опытный

Тиафо выиграл челленджер в Стоктоне и вошел в топ-100.

11. veteran

veteran Опытный

Глядя на мускулистые руки Стосур , тоже закрадываются сомнения... Не суди , да не судим будешь !

12. JOKER_1970

Испанский теннисист Рафаэль Надаль объявил о завершении сезона и отказе от выступления на Итоговом чемпионате ATP.

"Ни для кого не секрет, что я приехал на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро почти без подготовки и не полностью восстановившись от травмы. Моей целью было завоевать для Испании медаль. Это восстановление вынудило меня играть через боль. Сейчас я вынужден взять паузу и начать подготовку к сезону 2017 года.

Я очень опечален тем фактом, что не смогу сыграть на следюущей неделе в Базеле. Я не смогу выступить и в Париже, где зрители всегда очень тепло принимали меня. Настало время немного отдохнуть и начать интенсивную подготовку к следующему сезону", - написал Надаль в Фейсбуке.

13. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Ну и правильно. На харде ему и здоровому, тем более в конце сезона и раньше ловить было нечего, мучился, а не играл он в основном. Правда в этом сезоне он и играл не так много, но все равно, пускай готовится к АО. )

14. JOKER_1970

Стареет потихоньку.

15. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Все нормально. Раньше начал, раньше и закончит(в профессиональном спорте имеется ввиду). Организм же не железный, сдает потихоньку. Да и у железа есть свой предел прочности. Рафа прежде всего потерял в скорости, нет скорости, а одними сильнорасскрученными мячами/ударами уже никого не удивишь. Хотя, он же Рафа, никогда просто так не сдается. Так что, вот выйдут в АО с Роджером в финал, и покажут великолепный теннис, не этого ли мы все ждем от них... Ээх, похоже это уже выглядит как фантастика. )

16. JOKER_1970

Мария Шарапова была исключена из обновленного рейтинга WTA, опубликованного на официальном сайте организации.
    На прошлой неделе россиянка, отбывающая дисквалификацию за употребление мельдония, занимала 93-е место в рейтинге.

17. Tony77

Tony77 Участник

Прошлогодние 690 очков за Сингапур сгорели, вот и была исключена, с 0 очков в рейтинге не находятся :)

18. Shaitan

Shaitan Опытный

16-тилетняя Софья Жук выиграла 50-титысячник в Мексике. Это позволит ей подняться в рейтинге с 518-го места в конец третьей сотни.

19. Shaitan

Shaitan Опытный

Оже-Алиассим выиграл свой первый профессиональный турнир - фьючерс на грунте в США. А ведь ему только в августе исполнилось 16.

20. Shaitan

Shaitan Опытный

Опелька (19 лет) выиграл челленджер в Шарлоттсвилле. Он перемещается с 276-го места на 208-е.

Беллис (17 лет) выиграла 50-титысячник в Торонто. Она впервые входит в сотню и займёт там 90-е место.

Последнее редактирование: 28 ноя 2016

Поделиться этой страницей