Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Фолк, этно, эстрадная и мировая музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mNemo, 2 сен 2016.

  1. amarcord

    amarcord Участник

    Поделюсь армянской фолк/этно/рок группой, тем, кто любит данный жанр должно понравиться.)
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дядя Женя вдохновил. Когда-то завтракал на кухне, услышал по радио. Пронзило. С этого началось понимание и уважение к тому, от чего нынешняя молодёжь часто отфыркивается.

     
  3. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    #RIP #GOAT







    Крутой еврейчик, конечно ....

    Тут топ 10 его треков от гардиана и подборка других материалов тут

    ЗЫ
    А кто -то говорил, что я только негров слушаю)))
     
  4. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

     
    Tumanchik нравится это.
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Ну ты уж вообще! Это же 1903-й год. Мой дед был с этого года, а бабушка с 1906-го.

     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Версию 1903 года не слышал. Эта ведь сильно отличается музыкой и даже текстом.


    Да что там, всего сто лет. Можно и на 3-4 тыщи раньше.





    Чешская Эдита - прелесть! Мне такая музыка всегда поднимает настроение.)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    radioz нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Это один из первых зарубежных видеоклипов, который появился на нашем телевидении. А самый первый, который я смутно помню, кажется году в 61-м. Тогда ведь как? Передач была мало и они периодически повторялись. Все ждали свои любимые моменты. Даже заявки на телевидение писали. Так и назывался "Концерт по заявкам". Так вот был клип про стюардесс. Пел артист, одетый, как капитан воздушного судна и четыре (кажется четыре) стюардессы божественной красоты (так мне ребёнку тогда казалось).
    Потом через много лет я попытался найти этот клип. Мелодию я помнил. Языков я тогда не знал, но был уверен, что это был английский язык, а пилот и стюардессы были, конечно американцами, в крайнем случае англичанами. Слова мне казалось там такие "Зе стюардесс, зе стюардесс", дальше что-то типа "флай эвей" и не то "дресс", не то "плэйз". Стал искать. Искал, искал... и не нашёл. Стал искать на русском языке по описанию, и оказалось...
    Песня была на немецком языке. :)
    Die Stewardeß im blauen Dress. Ди Стюардесс им бляуэн дресс. Dress по-немецки форма. Стюардесса в синей форме
    И пел её немец из ГДР Фрэд Фроберг.
    Клип правда не сохранился. Жаль! Но песня осталась.

     
    mNemo нравится это.
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Немецкое сразу напомнило мне 2 вещи. Обе, правда, пришли ко мне из американской культуры. Первая - песня, закрывающая фильм "Способный ученик" по Кингу, где отлично играют МакКелен и юный (уже покойный) Ренфро.



    А на вторую я наткнулся в игре Medal of Honor с блистательным симфоническим саундтреком Майкла Джаккино. Я так понимаю, что композиция была написана специально для игры. Если так, то настроение уловлено точно. Специально выкладываю версию, где трек стилизован под передачу на радио с длинной интродукцией.) Есть и и без нее.



    Вся такая музыка напоминает мне деда - он очень любил подобное.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    radioz нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Класс!
    Вторую никогда не слышал. Первая похожа на
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тоже, вроде, в исполнении Дитрих.

    Обе - про Берлин. Мне нравится этот город, не раз бывал. Очень спокойный для столицы. Длинные, тихие, будто затерянные улицы. Каждая, как отдельное путешествие. Ничего лишнего, полный порядок. Красивая и разная архитектура.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  12. radioz

    radioz Цезарь

    У нас в городе в 44-м пленные немцы построили несколько улиц из домов рядом с большими заводами. Эти улочки все с бульварчиками посередине из лип. Такие Унтер ден Линден. Липы сейчас высоченные. Летом цветут, запах обалденный, а дома начали ломать. Крепко построены.
     
  13. Пахтакор

    Пахтакор Новичок

    Вот сейчас смотрю на Первом Дискотеку-80-х. Легенды Ретро ФМ - моё всё !
     
    mNemo нравится это.
  14. seodanangvn

    seodanangvn Новичок

    cảm ơn bạn, up bài này lên cho bạn nhé.
    thông tin rất hữu ích
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Продолжайте, мы с вами совершенно согласны.
     

Поделиться этой страницей