Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2016-2017

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Maestro, 11 авг 2016.

  1. malyi

    malyi Цезарь

    Особенно про город! :ilaugh::iapprove:
     
  2. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Гурия - чемпион))) С праздником всех!
     
  3. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    А теперь дела в Зените, не дела, а извините.
     
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ты не учитываешь один "нюянс" в своих раскладах. Провинция частенько болела против Москвы а потому и Спартак не прокатывал. Кто угодно, но не московские команды-Украина, Грузия, Питер.
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Украина и Грузия согласен, но Питер здесь для связки слов, не зря им "погоняло" выписали в те времена:p
    Робкие они были до "глубины фибр души";)
    "Местечковые":)
    Но все одно не цепляло это народ, даже ЭПИК84 дал меньше "колебаний" от чудес и подвигов 82-83:eek:
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Да без разницы кто, лишь бы не город-герой столица. Я вот болел за Динамо Киев и за всех кто Москву отдубасит-соответственно половина матчей как минимум, приобретала дополнительный интерес. Хотя не восхищаться игрой Динамо Тбилиси в лучшие годы, было просто невозможно-Кипиани, Гуцаев, Дараселия....
    Честно говоря и сейчас так же, только вместо Динамо Киев-Зенит.
     
    Tumanchik нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну погоняло поди столиццца выдумала.:D
     
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    ФК Зенит (по 2010 где-то включительно) возражений не было, но сейчас это явный моветон:p
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    http://www.fc-dynamo.ru/champ/rezult.php?gd=1966
     
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    Да ты забавен )))))) У нас на Кирова ходило по 60 тысяч ....а вот на " пятое колесо " человек 200 .....и если бы не вбивания вРЖД в начале нулевых ,был бы сейчас ещё одно Торпедо или хоккейный КС ....ну или Асмарал )))))). Не болельщику ФК Локомотив и Торпедо Ярославль рассуждать о болении и значимости в СССР ))))))))))))))))))
     
  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Я Киев видел, так что знаю суть вопроса:p
    В Союзе 60 разововыдать не показатель был;)
     
  12. Waylander

    Waylander Цезарь

    Я взял нижний предел.......на Кирова и 100 тысяч ходило [​IMG]
    ЗЫ В том то и разница жил....или видел . Чукча тоже видел МАсква большая городА ))))))
     
  13. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

     
    radioz нравится это.
  14. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    В Союзе и соткой сильно было не удивить:ivictory:
    Кого ты видел, твоя радость, я проживу без этого, ПОВЕРЬ!!!:mindless:
     
  15. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Я вот вообще нейтрален, но мне симпатична работа Массимо Карреры) А в целом, больше нравится "Краснодар"))
     
    dvinov07 нравится это.
  16. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Много народу ходило в 50 годы , а потом посещаемость стадиона была примерно 20 тысяч .
     
  17. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Но Дима видел 100:eek:
    Где глянуть интересно про последний подобный кворум в "колыбели"?:p
    Рожден он был хоть в сей период???;)
     
  18. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Уж кому, кому, а болелам Зенита лучше помолчать по поводу посещаемости. Когда всё у этой командочки хорошо на неё ходят, но как только наступают тяжёлые времена, зрителей, как ветром с трибун сдувает. Вот пример. Первый год "великого" зенита в первой лиге СССР 1990
    1 тур Зенит - Пахтакор - 1:1 17500 ( вроде отлично, но это ведь открытие сезона, новые надежды)
    2 Зенит - Кайрат - 0:1 1020 ( вот и кончились аншлаги)) )
    3 Зенит - Шинник - 0:1 2000
    4 Зенит - Кубань- 1:0 2500 ( супер посещаемость - один город, одна команда)
    5 Зенит - Динамо (Сх) - 2:0 2000
    6 Зенит - Нефтчи - 2:2 1000
    7 Зенит - Геолог - 1:2 950
    8 Зенит - Локомотв (НН) -1:1 350
    9 Зенит - Факел - 3:0 900
    И всё в таком духе, да на Локомотив в первой лиге СССР народу больше ходило. Хотя в Москве 5 команд, а в Санкт - Петербурге, как утверждают одна..
    Кстати, посещаемость в 1991 была ещё более ужасной.
    И в заключение о ТОРПЕДО. В Тбилиси больше всего болели именно за автозаводцев, разумеется исключая тбилиское динамо. Уж больно много связывало эти клубы.
     
    dvinov07 нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Протестные настроения никогда не возникают в деревне и даже в Мурманске. Они всегда в столице. Потому что протестуют не голодные, им не до этого, а зажравшиеся. Так было 100 лет назад, 50 лет назад, так есть и сейчас. Поэтому за Спартак болела Москва, но не Мурманск. В деревнях вообще никто не болел, так как там не только не было телевизоров, но и электричества. А в простых городах болели за солдат и милицию. Ещё свежи были в памяти победы в войне и в борьбе с послевоенными бандами. Да и кинематограф того времени воспитывал.
    Потом многие стали болеть за Киев, как это обычно бывает, с постоянными победителями, ну а в республиках, конечно болели за своих и их было значительно больше, чем спартаковских болельщиков. За Спартак болела московская богема. Режиссёры, актёры, писатели. Они и создавали некий эмоциональный фон народной команды.
    Я сделал ссылку на протоколы всех чемпионатов СССР по футболу. Кликнув на счете легко видеть, что Спартак ничем не выделялся. В 66-м на Спартак - СКА Ростов пришли 7000 человек при том, что на игру с Динамо пришли почти 80 000.
     
    frezer и fasfus нравится это.
  20. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Скриншот 15-04-2017 141353.png

    Я вот это нашел, в 91 полфорума могло быть там!!!!!:mindless::mindless::mindless:
     
    fasfus и radioz нравится это.

Поделиться этой страницей