Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Свисток

Discussion in 'Футбол' started by Baturin, Aug 15, 2016.

  1. Erash

    Erash Участник

    ладно, давай я специально для тебя, мне не жалко, возрадуйся!
    Всю игру сделал судья, если бы не первый липово-газпромовский пенальти, который изменил всю игру и Спартак побежал отыгрываться, оголял зоны и Ливерпуль в итоге убегал в контратаки.
    Позор судьям, газпрому и зениту...

    твоя душенька довольна теперь?
     
    Qwaqin likes this.
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

  3. radioz

    radioz Цезарь

    Более чем! Жаль только Спартак проиграл. Я за них болел. Минут 15-ть.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всего хорошего:ismile::ifacepalm:
    Опокемоненное поколение ...;)
     
    radioz likes this.
  5. cherrys

    cherrys Опытный

    Привет Л.Калошину от Джикия
    http://www.sport-express.ru/footbal...-naznachen-penalti-v-vorota-spartaka-1345274/

    Л.Калошин: «В современном футболе даже на групповом этапе ЛЧ, если даже такие моменты будут происходить, я очень сомневаюсь, что будут назначаться пенальти. Именно по причине того, что нет реальной борьбы за мяч, т.е. мяч летит в другую зону».
    http://radikal.ru/users/16-17_6t_Sp-Lo#alb=&img=6135498251

    Можно вспомнить и то, что втирал нам Л.Калошин о повторении пенальти.
    Л.Калошин: «На практике никто бы из судей не дал повторить этот удар».
    В прошедший уик-энд в двух матчах судьи предлагали перебить пенальти:
    Бавария-Ганновер и Рома-СПАЛ.
     
    Last edited: Dec 7, 2017
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ещё один "опокемоненный" ...:ifacepalm::inshock:
    Одного не поймёшь, что он говорит ...
    Второй видит всё через какую то свою призму ...
    Были же люди, как люди ... (Брат-2):(
     
    Last edited: Dec 7, 2017
    radioz likes this.
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Он сборную готовит к Мундиалю. А ты всё про сермяжную правду с полей.
    Но конкретно в том матче, глаз у Николаева и Ко. было по менее нежели на Энфилде у поляков.
     
    Вячеслав likes this.
  8. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Очень верно подмечено))))) По мне тоже все основания были.
     
  9. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    "Вражище " , поверь у нас в кабинетах установки не получают, я про футбольных судей, другие судьи ( не спортивные) возможно, но не футбольные. И прошу, хватит теории заговоров. Спартак чемпион, так Газпром с арбитрами порешил в прошлом сезоне?
     
    Вячеслав and radioz like this.
  10. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Нет. Утомили. Не Вы лично, но утомили. Даже Моуриньо после матча сказал, что гол правильный. Смотрите чаще Свисток со звуком)))
     
    Qwaqin, radioz and Вячеслав like this.
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я как и швед вижу пенальти.
    На месте видеоарбитра я бы поддержал его решение, обратив особое внимание на повтор из-за ворот.
     
    Вячеслав likes this.
  12. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Читта-дель-Триколоре - Реджо-Эмилия 07/12/2017
    Групповой этап - Группа Е
    Аталанта - Лион
    Рефери
    Алексей Еськов (RUS)
    Помощники рефери Дмитрий Мосякин (RUS), Игорь Демешко (RUS)
    Четвертый рефери Валерий Данченко (RUS)
    Дополнительные помощники рефери
    Михаил Вилков (RUS)
    Владимир Москалев (RUS)
     
    Вячеслав likes this.
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Да хоть откуда смотри, по мне в реальной игре это пенальти,в силу слабости человеческого зрения, а если смотреть повторы,то адекватный реф не должен такое ставить!
    Из 3 (трёх) пунктов Правил 16\17
    • движение руки к мячу (не мяча к руке)
    • расстояние между соперником и мячом (неожиданный мяч)
    • положение руки не обязательно означает, что это нарушение

    Первый пункт можно ещё притянуть к Правилам,согласен!
    Всё остальное не притягивается ...
    А после "пенальти Карасёва", :ilaugh::ifacepalm: рука этого защитника 100% в естественном положении!:iapprove:
    Как то так ...
    Доброе!:ivictory:

    upload_2017-12-7_13-38-45.png
     
  14. Trufanov

    Trufanov Оратор

    касается других ситуаций и с этой никак не связан.
    В этом моменте для шведа определяющим оказалось неестественное положение руки и удар в сторону ворот.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Как не связан? Давай подумаем вместе!
    Рука у "Карасёва" была в естественном положении? Так? Так!
    И у вчерашнего значит всё так же! + неожиданный мяч, в обоих ситуациях! Так? Так!
    Вот я так вижу :ilaugh::ivictory:


    В Букваре про "сторону" ничего не сказано, "сторона" влияет на дисциплинарные санкции,как то так:ivictory:
     
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Давай.
    По пенальти Карасева без формулировок УЕФА, которых мы пока не слышали, вообще трудно делать обоснованные выводы. По мне этот пенальти связан с ситуациями, когда контакт мяча и руки происходит вторым после первого касания мяча этим же игроком.

    Есть в критериях игры рукой от ИФАБ:
    Движется ли мяч по направлению к воротам?
    На счет влияния. В целом согласен.
     
  17. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Да рука у человека всегда в естественном положении. Если только она не оторвана.:):)
     
    Qwaqin, Вячеслав and radioz like this.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот вывод здесь один у меня, трактовки моментов настолько (специально?) запутаны,чтоб оставалась у уефа место для лавирования в принятии решений, хочу (не надо) - так,а хочу (надо) - то так! Думаю ты понял меня.:ismile:
    И конечно хочется к последнему моменту увидеть-услышать мнение от уефа, но мы же понимаем с тобой,что "на усмотрение судьи" и по "духу" игры можно "оправдать-притянуть" любое решение арбитра!:ivictory:
    По мне так ситуация подмышка-мяч это всё таки НЕ пенальти:iapprove:
    Не нашёл я в БУКВАРЕ 16\17 эти критерии, может плохо искал?:ithinking:
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::ilaugh::iapprove::idelight::ilaugh::iapprove:
    Доброе:ivictory:
     
  20. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Они не в Правилах, а в Критериях для оценки игровых эпизодов.
    Как бы в более детализированном расширенном виде.
     
    Вячеслав likes this.

Share This Page