Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Курилка

Discussion in 'Футбол' started by navydude, Aug 11, 2016.

  1. daimio

    daimio Цезарь

    "Десять москвичей
    Пошли с утра побегать.
    На одного чихнули,
    И их осталось девять.

    Девять москвичей
    Бродили между сосен.
    Один кору погладил,
    И их осталось восемь.

    Восемь москвичей
    Набились в лифт затем.
    Один нажал на кнопку,
    И их осталось семь.

    Семь москвичей зачем-то
    Зашли в кафе поесть.
    И просто удивительно,
    Что их осталось шесть.

    Шесть москвичей отважно
    Пошли потанцевать.
    Один не знал дистанции,
    И их осталось пять.

    Пять москвичей за гречкою
    Попёрлись из квартиры.
    Один потрогал апельсин –
    И их уже четыре.

    Четыре москвича идут,
    А им навстречу Боря.
    Один с ним поздоровался,
    И их осталось трое.

    Три москвича пошли гулять:
    Пустая же Москва!
    Но голубь сверху перданул,
    И их осталось два.

    Два москвича нарушили
    Строжайший карантин.
    На них напал Собянин.
    Остался лишь один.

    Москвич последний посмотрел
    Вокруг себя устало,
    Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
    И никого не стало."
     
    Tumanchik, kurdum, radioz and 2 others like this.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Вы, как всегда, далеки от истины. МОСКВА в данном контексте, не город, который я очень люблю много лет, и не коренные жители, которые живут хуже любых провинциалов из-за дороговизны жизни в столице, из-за насмерть остановившегося движения, из-за засилья оголтелых инородцев, из-за отсутствия нормальной работы, а также из-за понаехавших, и тычущих в нос каждому свою "ста-а-а-личность". Сегодняшняя Москва это сборище дилетантов, пролезших к управлению всем и вся.
    И ещё. Если помните в старом фильме "Когда деревья были большими" герой Никулина спрашивал героя Шукшина: "А вы что чужой работы учётчик?". Вот. Я из того времени, когда реальная работа ценилась выше работы учётчиков, которая даже была не очень уважаема. Так вот Москва из города-работяги превратилась в город контролирующих и проверяющих. Люди, оккупировавшие Москву, вмешиваются во все процессы, в которых не разбираются и наносят огромный ущерб стране. Их вообще не интересует страна. Только деньги. Они в своё время развалили все институты и промышленность страны и продолжают это делать. Самое страшное они и этого не понимают, к сожалению.
    Посмотрите с 23:30 что была Москва раньше. Можете сейчас про неё сказать тоже самое?
     
    Tumanchik and Pinya94 like this.
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я так и подумал. Как и в случае с "бухгалтером".
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , вылитый я в молодости !:p
     
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    "Вместо станции Разлив, он уехал в Тель-Авив. Вот какой рассеянный сын Фиры Моисеевны":D
     
  6. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель
    «Белнефтехим» проводит переговоры о поставках 2 млн тонн нефти в апреле. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас журналистам в парламенте, где сегодня открылась весенняя сессия.
    https://news.tut.by/economics/678835.html#ua:smart_mn_main_news~3
     
  7. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Что-то очень нудно рассказывает. Есть же в инете много чего, где расписан этот механизм. Я так понял прочитав кучу всего за это время. Вирус проникает в организм, цепляется к клетке(в первую очередь это легкие) и начинается подбор ключей(тут и срабатывает эта вставка от ВИЧ) - замок открыт - заходит вирус и выпускает в плазму клетки свою жидкость с РНК. Т.е по другому выпускает некую новую прошивку. Клетка считывает эти данные с РНК вируса и начинает воспроизводить этот самый вирус. Как копировалка. Клетка их делает до хрена(до миллиона штук) потом дохнет и так по цепочке. Плюс организм начинает бороться(повышение температуры и тд и тп), тоже убивает эти зараженные клетки в целях защиты и тогда наступает момент когда этих мертвых клеток в лёгких становится очень много закупориваются поры и легкие почти останавливаются. Грубо говоря организм не успевает очищаться(сам же их убивая) от этих мертвых и одновременно из-за остановки работы легких не поступает кислород во весь организм - человек ослабевает(у взрослых, больных и тд и тп) почти наступает кирдык. И тут приходит время ИВЛ. Если организм человека нормальный, не до конца изношенный всякими болячками, он за это время когда аппарат работает восстанавливается, если нет - смерть. У здорового с хорошим иммунитетом организм сам справляется, этот критический момент(когда вирус начинает быстро размножаться) или вовсе не наступает или проходит спокойно. Очистка и выработка антител.
    Т.к лекарств нет против вируса поможет только вакцина. После его введения в организме появятся антитела, которые и будут сразу же хватать вирус не подпуская их к клетке. Только так пока. А вот кто и зачем положил в этот вирус эти самые правильные "ключи" самый главный вопрос.
     
  8. daimio

    daimio Цезарь

    При чем тут вставка ДНК ВИЧ? Ключи к "свой–чужой" имеют все вирусы, не только ВИЧ. Эволюция. И вирус – одно из звеньев механизма эволюции.

    Изготовить вирус под заказ лабораторно и с нуля человечество не в состоянии. Это как, если бы в каменном веке пытались изготовить "пентиум".
    А вот скрестить, как это имело место сравнительно недавно в Форт Детрикс, пару вирусов – это пожалуйста. Франкенштейны траханные... Поубивал бы.
     
    Last edited: Apr 2, 2020
    radioz, leonkonkov and KAZACH like this.
  9. covid-19

    covid-19 Новичок

    ???
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    У предыдущих Covid их нету. Поэтому они не так опасны. Грубо говоря они трудно проникают в клетки. А тут - моментальное проникновение и далее...
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Это старая песня. Для Москвы безнадёжно устаревшая.
     
  12. daimio

    daimio Цезарь

    Ну может хватит чушь и отсебятину писать? Ещё раз почитай, где ты там всё это вычитал. Вставка не отвечает за подбор "ключей". В роли ключей выступают белки.

    https://www.discred.ru/2020/03/23/uchenye-ne-priznayutsya-v-sozdanii-koronavirusa/

    https://lifehacker.ru/koronavirus-ne-iz-laboratorii/
     
    Last edited: Apr 2, 2020
    radioz likes this.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Так промышленные предприятия со 100%-ой долей государства все деньги отсылают в Москву, как будто бы они самой Москвой заработаны.
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Это белки и есть ВИЧовские белки в данном вирусе. Они более универсальные "ключи", чтобы проникать во внутрь клеток, изощреннее что ли, поэтому их и вставили в этот вирус. Если ранее этот вирус, то ли проник бы в клетку то ли не успел, а сейчас с этими "ключами" он проникает быстрее. В этом дело.
     
  15. Houdini

    Houdini Участник

    Сегодня очередное выступление Путина, после недели самоизоляции, он объявит о неделе самоликвидации.
     
    fasfus likes this.
  16. daimio

    daimio Цезарь

    Ещё раз – хватит нести херню!
    https://lifehacker.ru/koronavirus-ne-iz-laboratorii/

    "Хотя в феврале был опубликован препринт, авторы которого якобы нашли в геноме вируса вставки ВИЧ, при ближайшем рассмотрении выяснилосьHIV‑1 did not contribute to the 2019‑nCoV genome, что анализ был проведён некорректно: эти участки настолько малы и не специфичны, что с тем же успехом могут принадлежать огромному числу организмов. Кроме того, эти участки можно найти и в геномах «диких» коронавирусов летучих мышей. В итоге препринт был отозван."
     
  17. daimio

    daimio Цезарь

    :)))))
     
  18. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Продлят дурдом ещё на неделю, динамика прироста заболевших плохая.
     
    radioz likes this.
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Меня больше позиция телевидения удивляет. Они же чрезмерно нагнетают. И по вирусу и по магазинам.
    Сначала пущают рекламу:
    А потом обращаются к гражданам. Не надо бежать в магазины и сметать всё с прилавков. И снова гонят рекламу про покупок наберу.

    Чуть погодя обращаются уже иначе. Спрашивают зачем вы ходите в магазины каждый день, неужели не набрались ещё продуктов? И снова рекламу про продуктов наберу. А кроме постоянно проживающих есть внутренние мигранты поневоле, живущие то там то тут. Им то очень сложно встроиться в карантинный ритм. И никакой определённости со свободой перемещения на удалённую (не офисную) работу в другом регионе.

    А у власти любой, просто едет крыша от количества поставленных одномоментно задач. Как у того гаишника, который вместо того чтобы работать в режиме светофора, считал количество машин с разных сторон, пытался определить куда они едут, потом замечал мечущихся и непонимающих сигналов регулировщика пешеходов, и окончательно добивали его машины делающие левый поворот.
     
    fasfus and daimio like this.
  20. dunga

    dunga Цезарь

    Belgian league call time on the 19/20 season. Bruges champions. No relegation. Two teams promoted. Euro places based on standings when games stopped.
    Первые сдались.
     

Share This Page