Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Курилка

Discussion in 'Футбол' started by navydude, Aug 11, 2016.

  1. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Теперь официально: в Беларуси будут наказывать за русофобскую речовку

    В обновленный список экстремистских материалов внесен текст «Хто не скача, той [русский]». Теперь эту фразу нельзя упоминать в СМИ, под запретом любые предметы с этой же надписью и даже «звуковая оболочка текста».
    Текст «Хто не скача, той [русский]» оказался под запретом на основании решения суда Центрального района Минска от 25 сентября. Это указано в Республиканском списке экстремистских материалов на сайте Министерства информации.
    Отныне данный текст запрещен (с какими-либо еще надписями или без них) «вне зависимости от носителя информации»: флагах, транспарантах, эмблемах, значках, элементах предмета или обихода и так далее.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/613001.html
     
    fasfus likes this.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Не скажу про помощь прокурора конкретно и с цифирью в руках. Когда мы расставались с Домом Пионеров пару лет назад и они попытались ущемить наши права, как они это делают в отношении своих боязливых преподавателей, я тихо и без скандала зашел к директорше и тихо ей описал, куда я пойду и что расскажу, подтверждая все документацией. Ты не поверишь, как переменилась позиция руководства-аж до дома на персональном авто довезли. Я не к тому, чтоб с системой биться, этого не надо, если по натуре не боец. Но свои права следует отстаивать предельно жестко. И самое главное. Это заблуждение, что они ничего не боятся. Еще как боятся а если по простому ссут. И по ночам спят беспокойно и прислушиваются к шуму машин, не за ними ли приехали.
     
    yar-fan, monacit, radioz and 3 others like this.
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    А "хто не скача, той ....чудак" можно?
     
  4. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Можно даже и "поц", но тихо про себя и подпрыгивая в темном углу беловежской пущи........ночью и зимой, в валенках и тулупе, чтобы зверушек не напугать))
     
    Last edited: Oct 24, 2018
    daimio, radioz, fasfus and 1 other person like this.
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А что плохого в поездке на поля страны?) Это же свежий воздух, новые знакомства, общение ,помощь соотечественникам, капуста свежая опять же или картошка, потом наверняка будет фуршет после такой конференции аграриев и им сочуствующих - одна польза. Хотя бы от темных мыслей отвлечетесь)))
     
  6. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    По молодости так и было. А теперь как-то хочется тепла и уюта.))
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Любая Вера дело добровольное. Это Вам всякий инквизитор подтвердит.
    Но на месяц тогда меня не послали, ездил только два раза одним днём. Последняя поездка была в после-чернобыльское время и запомнилась потому, что возвращаясь остановились автобусом по нужде, зашли в лес, а там единожды в жизни видел ГРЯДКУ подберёзовиков. Сантиметров 30 шириной и метров пять-семь длиной. Мы, конечно, приняли тогда на грудь (причём не повезло и в цеху был только спирто-бензин, который отпробовать не рискнул, а чистый спирт кто-то догадался залить в фунфырик из-под шампуня и букет у нас во ртах и крови был потрясающий).
    Но грибы были наяву, жаль тогда не было на что запечатлеть. Направление брянско-смоленское. А всегда они там так растут, время было такое или чья-то рукотворная посадка, судить не берусь. Но потрясло.
     
    Last edited: Oct 25, 2018
  8. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Кстати, до сих пор не могу найти для себя ответа, свертывание сельского хозяйства в стране опиралось на чернобыльские осадки или просто дальновидная политика тогдашних "дежурных по стране".
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    В 85-86-ом уже могло быть. Он бы пикнул в 72-м, когда я начал ездить.
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В 72-ом ещё ездил только в деревню к бабушке.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Мало, кто уже помнит сборную по хоккею 60-х годов. Ту, про которую пел Высоцкий, ту которая почти десятилетие никому не уступала. Мы, мальчишки боготворили тех игроков. Для нас они были небожителями и идеальными людьми. Даже в детских фильмах, например в "Тиграх на льду", учительница (Фатеева) говорила юным хоккеистам, что Старшинов и Майоровы учились на одни пятёрки. Сборная состояла в основном из двух троек ЦСКА и одной Спартака. Матчи ЦСКА — Спартак были круче, чем сейчас Барселона — Реал. В то время вся страна смотрела хоккей и большинство мальчишек хотели быть хоккеистами, а не футболистами. Я как-то подумал, почему это те спартаковцы до сих пор живы, а армейцы давно все ушли в мир иной. Может быть потому, что Тарасов выжимал из них все соки? И тут я вспомнил, что капитану той сборной в этом году исполнилось 80 лет. Как-то незаметно это прошло. Решил поискать информацию и наткнулся вот на это интервью. Испытал культурный шок. Это сейчас в порядке вещей трясти грязным бельём на телевидение, а тогда никому в голову не приходило, что отношения между игроками даже одной идеальной тройки были далеко неидеальными.

    https://www.sport-express.ru/friday...-s-yakushevym-ne-zdorovaemsya-17-let-1366440/
     
    yar-fan, Waylander, frezer and 5 others like this.
  12. monacit

    monacit Опытный

    daimio likes this.
  13. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , динамовцы Давыдов , Петухов , Юрзинов тоже не были лишними в той сборной !
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Помню читал какую-то брошюрку про физ.подготовку хоккеистов. В памяти остались любопытные фактики. У А.Якушева пульс в состоянии покоя 47(44?) ударов в минуту. Было ещё любопытное упражнение по временной оценке событий, когда спортсменов просили не считая остановить секундомер через 5 сек. У В.Лутченко на это постоянно уходило 3,8 сек. Для чего этот тест не помнится.

    В позапрошлом году тоже почувствовал лёгкую аритмию. Подумал отчего бы? Посчитал нагрузку на легкомысленном вроде занятии — сборе грибов. Получилось за месяц пешком и на велосипеде около 800 км, не считая приседаний. Просто не придумал как их сосчитать. День отдыха и сеанс психотерапии со вторым я помогли.

    Ещё хорошо сердце прокачивается при пилении дров вручную. По Евроспорту показывали соревнования лесорубов. Поглядел, решил попробовать. Организму дико понравилось. А я с ним стараюсь не спорить по мелочам. Лет шесть как минимум пилю. Максимально отпиленный пень в диаметре 60 на 58 см. Помочалил он меня от души. После таких нагрузок любые дрова колются как спички.

    А спиртное отошло само собой на границе 30 лет. Йогой занялся. Напрочь тогда ушли головные боли, всегда хорошее настроение без стимуляции. Через несколько лет защемил сильно шею и к огромному сожалению пришлось отказаться. Очень жаль.
    Насморки и простуды вылечились ежедневными в любую погоду прогулками с собакой. Короче, с физической нагрузкой на свежем воздухе завязывать не рекомендуется никому. Пока суставы нормально работают.
    velo_pen.JPG
     
    Last edited: Oct 25, 2018
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Я же написал про тройки. Динамовской тройки никогда не было в сборной СССР на ЧМ. Из Крылышек была, из Горького была, а из Динамо только Мальцев, но я же про 60-е

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Waylander likes this.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    fasfus likes this.
  17. veteran

    veteran Цезарь

    И я про 60-е . А потом , кстати , Мальцев одно время играл в сборной в тройке с братьями Голиковыми .
     
    Qwaqin likes this.
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Очень любопытные интервью. Спасибо.
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Верите в таблетки и МРТ? Да на здоровье. Вот только есть они не везде. И делать их у нас, похоже, некому. Слишком много нормальномыслящих вокруг. Способных только к потреблению и перераспределению.

    А по работе где только не приходилось бывать. В психушке тоже был. Кто более нормальные (персонал или пациенты) понять очень трудно. Одни тихие и забитые, руки в карманах, половина зубов во рту уже давно в иммиграции, при встрече сразу отводят взгляд. Другие в накрахмаленных халатиках и жёстким наглым взглядом сразу вцепляются в глаза всем встречным поперечным. Наверное ищут безнаказанное инакомыслие. Эти выглядят много более похожими на больных. Тогда впервые и пришла мысль про заразность психических заболеваний. Возраст определить очень трудно и у страждущих и у эскулапов.

    Завели меня в палату, встала старушка с виду божий одуванчик, сделала пару шагов навстречу и вдруг, одним лёгким движением не расстёгивая пуговиц стянула с себя больничный халатик. Под ним ничего. Голова под халатом, а ниже тело молодухи, никаких излишеств, дряблости и обвислостей. Аж челюсть отпала от удивления. Откуда взялись санитары так и не понял. Вроде за нами следом не заходили. Махом халатик на место опустили, под ручки бабулю подхватили и плавно-плавно куда-то повели. Сопровождающая сестра-хозяйка говорит:"вы не волнуйтесь, работайте, работайте..."

    А Вы говорите пластическая хирургия...
     
    Last edited: Oct 25, 2018
  20. daimio

    daimio Цезарь

    Очень смутно помню игру лишь некоторых... Мал был.)
     

Share This Page