Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

FC Barcelona

Discussion in 'Футбол' started by mNemo, Aug 11, 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    А поле вроде неплохое.
    Мяч ходит.
     
  2. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А селяне-то как могут сражаются - респект. Не сказал бы что в первом тайме были очень острые моменты у Барсы. Но думаю , во втором силенок может и не хватить у провинциалов. :)
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    А состав несыгран. Сразу видно. Сплошная суета.
     
  4. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Камеру согласен - но сам видишь стадион действительно сельский нет тактического вида.
    Оборона скажу работает пока что на характере, и дисциплине , но боюсь этого маловато будет. Физика даст сбои , такое давление трудно будет сдержать , а после первого мяча немного игра раскроется им что 1:0 , что 2:0 или 7:0 не имеет значение и другой возможности показать себя по ТВ на всю Испанию у них не будет - предположу, что индивидуально начнутся инициативы - а футбол с такими соперниками не любит когда не придерживаются дисциплины и плана на игру. Но с другой стороны очень интересно как Барса будет вскрывать сельчан скучившихся у ворот. :ithinking:
     
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    И продольная перепасовка вокруг штрафной - кроме некоторых особо обострения и разрезающих передач практически нет - ну может пару раз от правого фланга и по разу с центра и слева. Не вижу индивудальной инициативы.
    Для Месси с Андреасом и Чави это было бы просто - но ..... не доросли до их уровня те кто хотел бы. Но это пока - а так всё возможно. Надеемся.)))
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    Обьясните почему Рэш уже какой матч подряд не может мяч поднять, пробить чуть выше.
    В этой игре - уже два убойных момента.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Ну вот, Рэш сыграл наконец как мастер.
    С паузой, обыграл вратаря.
    И Штеген смотрите-ка в форме.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Наконец-то левой ногой. И обвёл и ударил. Думал, что уж совсем одноногий.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

  10. sergey

    sergey Цезарь

    Коллеги , а как вам Кристенсен на позиции ЦЗ?
    Как он успел закрыть опасный прострел! Сделал то, что должен был делать Араухо с Интером, и в других важных эпизодах, когда мы пропускали, а он лишь размахивал руками.
    Если бы не травмы мог бы датчанин претендовать на твердое место в основе?
    Не кажется ли, что он один из лучших в мире?
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Профессиональная Барселона

    [​IMG]
    Санти Нолья
    Главный редактор
    Mundo Deportivo


    Ответственно играющая Барселона одержала победу над Гвадалахарой в одном из тех сложных матчей Кубка Испании против команды из низшего дивизиона, которая, тем не менее, играет с невероятной страстью и интенсивностью. Кастильцы держались до 76-й минуты, когда навес Де Йонга завершил Кристенсен – прием, хорошо знакомый этой профессиональной Барселоне, которая поддерживала высокий уровень игры против решительного соперника. Затем блестящая передача Ламина позволила Рэшфорду (который заслужил) забить второй гол на 90-й минуте. Чтобы победить в Гвадалахаре, Барселона понимала, что не может позволить себе расслабиться. Они поддерживали высокий уровень игры на протяжении всего матча, и Флик выставил команду с большим количеством игроков основного состава. Он не хотел никаких сюрпризов. Их не было, и обе команды остались довольны, поскольку в итоге, уровень тяжело добытой победы для большой команды был достигнут, когда ноги аутсайдера начали уставать. Настрой игроков Барселоны в одном из тех матчей, где терять было больше, чем приобретать, поистине достоин похвалы.

    Появление в стартовом составе Тер Штегена оказался более неожиданным. Самым справедливым выбором был бы Тек, но Флик предпочел своего соотечественника, и немец совершил великолепный сейв после мощного и точного удара, спасая ничью в матче, который обычно является незагруженным для вратаря. Флик также выпустил в стартовом составе Эрика Гарсию, самого универсального игрока в этой команде Барселоны; он использовал Касадо на позиции крайнего защитника, Ламина в качестве атакующего полузащитника, Руни на фланге, а Рэшфорд чередовал игру на фланге и в центре. Позиция Ямаля была изменена во втором тайме. Это уже второй раз, когда Ламина пробуют на этой позиции, но остается ощущение, что его лучшая позиция — на фланге.

    Команда заслуживает похвалы за непоколебимую самоотдачу в одном из тех матчей, которые считаются «ловушкой», но которые также позволяют наблюдать за развитием некоторых игроков (Руни — один из них) и за тем, как другие адаптируются к непривычным ситуациям. Барселона достигает своих целей на этом этапе сезона, и делает это с одним из самых лучших качеств: профессионализмом.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ
    Кристенсен заслужил свое место

    Датчанин, чей контракт истекает в июне, открыл счет в матче против Гвадалахар» и предотвратил гол соперника.
    [​IMG]

    Кристенсен не только забил гол, но и предотвратил гол Гвадалахары.

    29-летний Андреас Кристенсен оказался ключевым игроком для Барселоны в первом матче Кубка Испании. Датский центральный защитник, вернувшийся в стартовый состав, вывел Барсу вперед в матче против стойкой команды из Гвадалахары. Фактически, подопечным Флика пришлось ждать до 79-й минуты, чтобы прорвать оборону Гвадалахары. Датский нападающий, не забивавший с 4 мая 2014 года в Жироне, обыграл Дани Висенте, замкнув головой великолепный кросс от Де Йонга, который срикошетил от Хулио Мартинеса .

    Кристенсен, который, помимо забитого гола, отлично проявил себя в обороне, образовав сначала тандем с Эриком, а затем с Кубарси, был вскоре заменен на 86-й минуте, Жераром Мартином .

    Забив гол в ворота Гвадалахары датчанин довел свой бомбардирский счет до пяти голов в 97 матчах за Барселону и доказал, что имеет основания для продления контракта с клубом, срок действия которого истекает в июне следующего года.

    Бессрочное отсутствие Рональда Араухо, а также уход Иньиго Мартинеса прошлым летом, оставляют Барселону с ограниченным выбором игроков в центре защиты. Выступления, подобные вчерашнему матчу на стадионе «Педро Эскартин» в Гвадалахаре, где он также безупречно сыграл в обороне, даже предотвратив гол соперника, дали датскому центральному защитнику веские основания убедить Флика и Деко в том, что он заслуживает остаться в Барселоне. Пропустив почти весь сезон из-за травм, Кристенсен уже сыграл 17 матчей в этом сезоне и забил гол в ворота Гвадалахары.
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Кристенсен победный гол ПСЖ забил в 2024 г., когда мы выиграли 3-2.
    А Араухо потом привез КК и мы вылетели из ЛЧ. А могли выйти в полуфинал и там уделать Боруссию. Хави бы справился с такой задачей.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Араухо тоже забивал победные голы. Без них не было бы никаких Лиг чемпионов.
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Не помню, когда он забил последний раз в ЛЧ?
    В Лиге недавно забил да, благодаря ему выиграли.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Для того. чтобы играть в Лиге Чемпионов, нужно набирать очки в Ла Лиге, а для этого нужны победные голы на последних минутах в трудно складывающихся матчах, что неоднократно удавалось Араухо.
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Посмотрел стату - 12 мячей забил за 6 сезонов в Барсе.
    Немало для защитника, но я ни один не помню, кроме последнего. Тем более в решающих играх. Он прекрасно справлялся с Винисиусом в классико при Хави - вот это я помню. Хороших матчей сыграл достаточно.
    В любом случае вернется окрепшим морально, готовым играть на соответствующем ему уровне - только рады будем.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Пора взглянуть на «Барселону» в позитивном свете.
    [​IMG]
    Карлес Решак

    Тренер

    16.12.25
    Барселона играет очень хорошо, и это повод для радости. После поражения на «Бернабеу» они отставали от Реала на 5 очков, а теперь опережают его на 4, что говорит о высоком уровне игры команды Ханси Флика и её стабильности. Более того, за игрой Барселоны интересно наблюдать: они создают много моментов, атакуют вертикально и забивают много голов. Как мы здесь любим говорить, для них главное – атака. В отличие от них, если посмотреть на другие команды, например, на Реал Мадрид, темп их игры намного медленнее и утомительнее.

    Действительно, Барселона — команда, которая рискует, и её игровая система иногда может приводить к поражениям, потому что они выдвигают свою оборонительную линию высоко по полю для прессинга, и иногда их это застаёт врасплох. Но также верно и то, что этот стиль, этот способ игры, приводит ко многим победам, потому что соперники совершают ошибки под давлением системы Флика и изматываются, пытаясь отобрать мяч.

    Часто говорят, что Барселоне приходится отыгрываться во многих матчах, потому что они нередко начинают игру с пропущенного гола. Я же предпочитаю сосредоточиться на том, что эти игроки способны отыграть потерянные позиции и перевернуть игру. Если пропущенный гол не влияет на ход матча, это значит, что вы психологически сильны и уверены в своих силах. Кроме того, я вижу, что Флик довольно хорошо контролирует болельщиков на трибунах.

    Напротив, у Хаби Алонсо есть несколько недовольных игроков, и это отражается на игре команды, которая демонстрирует недостаток самоотдачи. У тренеров может быть блестящая идея, но им нужны подходящие игроки, чтобы её реализовать. Если вы хотите высоко прессинговать, а ваши основные игроки не могут или не хотят этого делать, у вас проблема. И мы не должны забывать, что мы несколько вернулись к старым временам футбола, с персональной опекой и высоким прессингом, тогда как раньше нормой была зонная опека. Одно дело делать это с командой Байера, и совсем другое — пытаться сделать это с командой Реала. Между тем, у Барселоны много молодых игроков, которые стремятся к игре и полны энтузиазма. Это может быть ключом ко всему.

    Ротаций, ровно столько, сколько нужно.
    У Барселоны сегодня один из тех матчей Кубка Испании против команды более низкого уровня, где легко потерять концентрацию. Мотивация ниже, игра проходит на стадионе соперника, и на бумаге превосходство большой команды над меньшей очевидно, что может привести к самоуверенности. Теоретически, Ханси Флик должен внести множество изменений в стартовый состав, чтобы справиться с нагрузкой на своих игроков, которые несут на себе тяжелый груз между Ла Лигой и Лигой чемпионов. На мой взгляд, ротация необходима, но ее следует свести к минимуму. Я бы начал с узнаваемого основного состава, и только если вы выигрываете со счетом 3:0, следует проводить масштабную ротацию. Потому что, если внести слишком много изменений в стартовый состав, команда может пострадать от недостатка сыгранности.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Кроме победного гола Жироне на 94-й минуте.
    Гол в ворота Овьедо на 88 минуте при счёте 2-1.
    В Лиге Чемпионов гол Аталанте при счете 1-1
    В ноябре 2003 выиграли в гостях у Сосьедада 1:0. Гол на 93 минуте.
    И в Мадриде забивал второй гол, когда 4-0 выиграли.
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Ну это все таки не "решающие" мячи с "турнирной" точки зрения - матч с Аталантой ничего не решал, в Мадриде победили 4-0. В этом розыгрыше у Овьедо бы и так выиграли.
    А вот то, что у Араухо было гораздо больше удачных матчей, где он реально спасал - гораздо важнее. Ему бы подправить игру в пас и немного включать голову в отдельных эпизодах.
    Я поздравлю его в числе первых, если мы выиграем желанный титул с ним в составе.
     

Share This Page