Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат Ligue 1 и кубки Франции

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dil983, 28 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

  2. sergey

    sergey Цезарь

    Толку в этой статистике, она дабыта во многом против разных команд, в том числе внизу таблицы, и главные матчи в ЛЧ, ради чего он приходил, провалены. Сейчас - второе поражение подряд в Лиге, отрыв всего 6 очков. И болельщикам всего обиднее, что происходит это на фоне триумфа Месси в сборной. Им-то до Аргентины дела нет.
    В прошлые сезоны у ПСЖ дела были не хуже как минимум, больше 100 забивали за сезон, и Мбаппе, и Ней, и Ди Мария, Кавани еще раньше.
    Был один сезон, когда Лиллю отдали титул, но случайно скорее.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Без этой статистики ПСЖ играли бы в Лиге Европы, как теперь это делает Барса. Как только Месси уйдёт они разделят судьбу Челси. Месси делает разницу.
     
    B.S.L. нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Совершенно не факт. Сколько помню, никогда не играл ПСЖ в Лиге Европы.
    Кто тогда разницу все те годы делал? Тоже самое было.
    А сейчас любой клуб слететь может, что с Месси, что без. Ливерпуль например отчего сдулся? Только потому, что ушел Мане? Ювентус колбасит. С другой стороны выстреливают Наполи, Милан, Арсенал. Потому что коллективы выстроены и не гала парады из звезд стареющих.
    Ну и кстати, в ЛЧ можно тоже по разному выступить, пример той же Барсы последних лет.
    Иногда и в ЛЕ полезно поковыряться, следуя логике, что ЛЧ - это так, цирковая программа на потеху толпе.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Барса провалилась из ЛЧ в ЛЕ не потому, что Лео ушел, просто кризис сам по себе накрыл по самое не балуйся, как это часто бывает, когда руководство годами мается дурью. Запоздалая перестройка . Достигли дна, позвали Хави, но тому просто времени не хватило наладить на все фронта свое воинство.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Игрок который набирает больше всех результативных действий в команде – игрок, который является конструктором побед. Его уход это минус 30-50 голов, а значит десяток побед. Сколько из-за его активности освобождается других игроков, сколько его действий отвлекли соперников от собственных атак, сколько его ударов попали в штанги, прошли рядом или были спасены лучшими вратарями, сколько потенциальных голов не смогли реализовать его партнеры с его стопроцентных пасов. Такой игрок практически не оставляет времени для атак соперников и альтернативная игра без таких игроков – автобус у своих ворот, который превращает клуб в середняка. Барса без Месси выиграла 11(!!) игр со счётом 1:0. Это стало возможно из-за появления в ней железобетонных центральных защитников и невероятной формы Тер Штегена. Если бы такую оборону при Месси, Барса опять сделала бы секстет.
     
    B.S.L. нравится это.
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Это абстрактные рассуждения. Обороняется вся команда. С Месси может и забили бы больше, но могли и пропустить больше и точно также обломаться с какой- нить Баварией, которая надрала и тех и других, кстати.
    Так что проверить вашу гипотезу можно толькл одним способом - возвратом Месси в Барсу.
    Меня смущает одно - очень много настоящих болел отнюдь не в восторге от этой идеи.
    Не думаю, что они ничего не соображают.
    Да и начали с другого. С "неблагодарных" якобы болельщиков Парижан. Я вполне их понимаю, хотя и не фанат французской керосинки.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  8. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  9. sergey

    sergey Цезарь

    И что он разложил? Дежурные определения из уважения к прошлым заслугам великого игрока. Оказывается, все виноваты кругом в том, что не подобрали команду под стать Месси. Тоже самое набоюдали т в Барсе в последние сезоны. Не та атмосфера, не тот тренер, не те партнеры.....
    Потом, кроме этой статьи, надо еще и комментарии почитать к ней.
    Что касается болельщиков? Думаю, они не могут быть не правы в своей массе, отдельные - могут быть не обьективны, но в целом - чувствуют такие вещи шкурой.
    И что вы мне пытаетесь доказать, я не пойму. Особенно радиоз, приводит статистику разную без конца, зачем? Я смотрю на итог выступлений команды в целом. Единственный правильный критерий по существу. Все остальное - детали.
    Можно вечно продумывать сценарии, как бы было, если.....
     
  10. sergey

    sergey Цезарь

    И дело кстати не в освистывании.
    Сам по себе свист - дело не очень правильное.
    Важно, что за этим стоит. А стоят гигантские деньги, выброшенные впустую. Приход Месси привел по сути к доп. затратам без ожидаемого результата, так о чем спорить?
    Другой вопрос, почему не свистят в адрес того же Мбаппе? Свистели и в его адрес. Неймара вообще не раз чехвостили. У каждого там своя история.
     
  11. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    В том то и дело, что ты смотришь на всё это лишь поверхностно, требуя при этом какой-то результат. А остальные тонкости и жизненные ценности тебя я так понял совсем не интересуют.
    Здесь проблема куда шире и глубже, нежели то, о чём ты говоришь...
    И ещё. Вся наша жизнь и футбольная в том числе состоит из Деталей. Про это тебе и говорит Евгений.
    На этом я закончу.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Это вырвано из контекста. И что? Сам результат - это не ценность и не тонкость разве? Про детали я уже обьяснял, я их тоже вижу, но по своему.
    Игры парижа смотрю, но не так часто, правда, но вполне замечаю "детали".
    Так что я тоже завершаю, каждый при своем.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Статья из Мундо Депортиво.

    Лео Месси переживает непростые времена в ПСЖ. Спустя всего четыре месяца после того, как он привел Аргентину к победе на чемпионате мира в Катаре, продемонстрировав индивидуальный футбол, результаты французского клуба не впечатлили, и болельщики, которые стекаются в Парк Принцев, приходят с этим впечатлением. Несомненно, также влияет то, что он был главным виновником того, что Франция снова не стала чемпионом мира в финале в Катаре.

    Статистический факт оставляет желать лучшего тех болельщиков, которые свистят ему в Париже, и вызывает разочарование у многих барселонцев, которые хотят его возвращения на Камп Ноу, именно в то время, когда аргентинец все еще не продлен в ПСЖ, что совпадает с признанием ФК Барселона, что его попытаются вернуть.

    Лео Месси — игрок с наибольшим количеством дриблингов, завершенных в пяти высших лигах (Испании, Англии, Италии, Германии и Франции), что делает рекорд более заметным. В свои 35 лет он опережает по этой статистике очень медийных и гораздо более молодых футболистов. Аргентинец провел 83 дриблинга в Лиге 1, опередив четырех игроков младше 23 лет: Винисиуса (78 в Реале Мадриде в Ла Лиге), Джуда Беллингема (67 в Боруссии Дортмунд в Бундеслиге), Рафаэля Леао (51 в Милане в Серии А) и Габриэля Мартинелли (48 в Премьер-лиге в Арсенале).

    Месси, кроме того, заметно улучшил свои показатели в ПСЖ по сравнению со своим первым сезоном: он забил 13 голов в Лиге 1 2022-23, удвоив свои 6 голов, которые он забил в 2021-22. И он является лидером по результативным передачам в чемпионате Франции, также с 13. Всего на его счету 18 официальных голов, из которых один забит в Суперкубке Франции, и 4 — в Лиге чемпионов.
     
    B.S.L. нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Эта статья (ее подача) уже более адекватно воспринимается.
    И ключевой момент здесь - "разочарование многих барселонцев", которые ожидают его возвращения на КН на фоне отсутствия инфо о продлении Лео Парижем.
    И это ровно то, что волнует меня, тем более когда я читаю такого рода предположения, что окажись Месси сейчас в Барсе, нам будет "обеспечен секстет". Выглядит как насмешка.
    Вот даже такой простой вопрос - допустим Месси вернулся - кого он заменит из нынешнего состава? А ведь он захочет играть в основе..
    Крайнего напа вместо Дембеле? Месси не край, у него нет скорости и сил все время так терзать край.
    Леву? Он не ЦН, все таки фактура не та. В ПЗ уже есть Педри, Гави, Френки, которые сами по себе уже почти совершенное сочетание, когда не халявят, а это все реже и реже. Педри научился играть наконец вперед и перестал бояться бить по воротам. Гави быстр и боец, да и не дурак. Френки, боюсь, вообще сейчас лучший в мире в своем стиле.
    Буск - вообще опорник. Ну не в защиту же Лео податься.?
    Даже Ферран, хоть и уровнем куда ниже Месси, но и он практически незаменим как игрок системы.
    Все равно, как ни крути, под Месси нужно будет что-то ломать в текущей схеме, и будет ли это лучше того, к чему мы сейчас движемся?
    И кого прикажете убирать?
    Опять эта старая песня, что просто Месси нужен победный проект под него, а в Париже "все не то и не те"? Не знаю, звучит наивно....
    А статистика конечно хорошая у него, тут не попрешь. Только футбол сложнее индивидуальной статистики. Не мои слова.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Роналдиньо — Месси — Это’О (2005 — 2006)
    Анри — Месси — Это’О (2007 — 2009)
    Месси — Вилья — Педро (2010 — 2011)
    Месси — Санчес — Неймар (2012 — 2013)
    Месси — Суарес — Неймар (2014 — 2017)
    Гризманн — Суарес — Месси (2018 – 2019)
    Гризманн — Месси — Дембеле (2020)
     
    B.S.L. нравится это.
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Ну вы бы еще ла масию вспомнили, или детские годы в Росарио!
    К чему эти сочетания? Понятно, что Месси играл с разными партнерами, но он никогда не тяготел к какой-то формальной позиции, его стиль - это прежде всего забрать мяч. В том весь и вопрос, который я задал - кого заменить им именно СЕЙЧАС, в моменте с учетом того, насколько для Хави важна игровая дисциплина, где каждый жестко встроен в схему и получает звездюлей, когда отходит от нее?. Это же заметно и отличает его от того же Карло или Зизу!
    Нынешние края Рафа и Дембо дико отпахивают в защите помимо всего прочего. Лео так играть не будет. Да, он может пешочком походить, потом взорваться и зарешать, но это уже не то, что реально нужно и способно тащить команду вверх.
    Нет у вас ответа на мой вопрос. Или не хотите тратить время.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Не хочу.
     
    B.S.L. нравится это.
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Ну что ж, примем и такой ответ.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Хоть что-то приняли. :)
     
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Правильно, это было легко, потому что и ответа не было.
    А вопрос остается.
    Вот после игры с Реалом - абсолютная серость в атаке. Бездарная игра в обороне. Есть конкретные проблемные зоны, о которых мы не раз говорили и это не позиции Месси..
    Ну можно конечно полагать, что он за счет своей магии "компенсирует" все минусы.
    Насчет поднятия боевого духа в рвзлевалке и на поле - тоже наивно.
    Примеры Бензема, Модрича, которые делают разницу, хоть и старше? - думаю, игра Реала изначально выстроена по другому. Да и Бензема все таки "похитрее" Левандовского в игровом плане, как мне представляется .
    Что я еще должен "принять"?
    Я готов кокретно обсуждать состав и игровые схемы, смотреть различных новых кандидатов, но соглашаться с "придет Месси и все наладится....." на основании его текущей статистики в ПСЖ.? Не убеждает..
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023

Поделиться этой страницей