Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига Европы 21/22

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Alex2tm, 16 сен 2021.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Вчера с трудом досмотрел.
    Довольно низкого уровня игра.
    Особенно Рейнджерс.
     
    radioz нравится это.
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    ГЛАЗГО ждали ШАНС :inshock:
    и в ЭНДШПИЛЕ почти дождались ...
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Такой длинный турнир. Столько участников. Миллионы людей. Денег. А приз достаётся из-за детского удара с 11-ти метров одного шотландца.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Так ещё Лига конференций.
    Там правда Рома. И Фейенорд.
    Поинтересней будет возможно.
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    с ЛК на ЛЕ ушли :ivictory:

    bracket_prediction_portrait.png
     
  6. dunga

    dunga Цезарь

    dvinov07 нравится это.
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    РОМА идет ПОСТУПАТЕЛЬНО по ЕВРОКУБКАМ :ivictory:
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я хоть и симпатизирую Роме, но такое убожество надо изгонять из футбола 21 века. Сплошные валяния, глухая оборона. Маур так и не эволюционировал.
     
    Tumanchik нравится это.
  9. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Простят всё, если трофей возьмут, болелы Ромы не избалованы победами.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Для этого ему надо остановить непобедимых королей Лиги Европы.
     
    dvinov07 нравится это.
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Меняются игроки и тренеры , а Севилья продолжает выигрывать Лигу Европы ! Удивительная стабильность ! :iapprove:
     
    dvinov07 нравится это.
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Лигоевроповая Севилья оказалась непобедимее Маура в финалах.) Удивительно - только раз в истории чемпионы дома хз когда, а уже 7 еврочашек.
     
    alexirk и radioz нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]

    Как это уже произошло в январе 2012 года после матча в класико Кубка Испании на Камп Ноу между Барселоной и Реалом, Жозе Моуринью снова выбрал парковку, чтобы выразить свой гнев по поводу того, что нынешний тренер Ромы посчитал плохим судейство против своей команды в финале Лиги Европы этого года. Севилья выиграла серию пенальти после окончания основного и дополнительного времени со счетом один-один.

    Недовольный этим, он показал свои плохие манеры на стадионе "Ференца Пушкаша" в Будапеште после проигрыша в финале, бросив свою серебряную медаль болельщику и "расквитавшись" с судьей на пресс-конференции, португалец ждал Энтони Тейлора и его помощников полтора часа спустя и более минуты несколько раз оскорблял. "Es una puta vergüenza. Por la puta cara" и "fucking UEFA" — вот некоторые из выражений, которые можно было услышать из уст тренера.

    Подобное происходит не в первый раз. 25 января 2012 года, когда Моуринью был тренером мадридского Реала, он ждал Фернандо Тейшейру Витьенеса и его помощников на парковке Камп Ноу и целых три раза сказал главному арбитру: “Vaya artista, cómo te gusta joder a los profesionales”.

    Изображение Моу было заснято. Мадридцы только что выбыли из Кубка Короля.

    [​IMG]
     
    Tumanchik нравится это.
  14. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Я немного отошел после финала, но эмоции еще бурлят.
    Судейство просто уровень дна. За споры игрокам Ромы дает желтые, за систематические прыжки в ноги игрокам Ромы зато ни одной желтой (хотя нет, Ракитичу одну дал). Одного Дибалу несколько раз скосили.
    Ламела и вовсе за свой удар локтем должен был быть удален, вместо второй карточки судья идет и показывает ее Окампосу.
    Ракитич имея желтую грубо фолит, но вторую желтую не получает. Это как вообще???

    Так что понять Моуриньо можно. Потому что судья в этом матче был НОЛЬ.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    JOEL DEL RÍO
    Урок Мендилибара Моуринью: бросание камней, три исторических фразы, которые будут преследовать Моу...
    Мы разобрали все ключи к финалу Лиги Европы, который Севилья выиграла у Ромы в серии пенальти

    [​IMG]
    Та, которая танцует одна, мне нравится (Севилья). Она знает, что у нее все хорошо. Пусть все (КАК Рома) смотрят на нее, как она танцует. Так гласит текст песни "Она танцует одна" группы Armée Link, которая мне помогает попытаться немного лучше понять, как неписаный закон Севильи работает в её финалах: они видят трофей, желают его и забирают домой. Потому что, если кто-то сможет объяснить матч, проведенный на Пушкаш Арене, мне, которому понравилась Лига Севильи, я буду вечно ему благодарен.

    Парень в спортивных штанах и клубной рубашке поло в итоге взлетал над газоном ... в то время как "Особенный" возмущался жестокостью футбола после проигрыша в своем важном большом европейском финале. Дон Хосе Луис Мендилибар подобрал Севилью в руинах, принял вызов и в итоге преподал настоящий урок в финале, чтобы соответствовать девизу испанского ансамбля: "Никто не хочет этого так, как мы"... и добавил, я не думаю, что есть кто-то, кто старается сделать это также, как вы, севильцы.

    В шахматной партии, которая была решена после 120 минут и серии пенальти, была хорошая структурная игра, в которой Жозе Моуринью доминировал в первой части ... пока его не удивила записная книжка Мендилибара после перерыва. Португальский специалист, умеющий минимизировать действия соперника и заставляющий свои команды соревноваться на невиданном ранее уровне, задушил Севилью рискованным давлением, которое в конечном итоге стоило ему матча.


    Агрессивность защитников и две умные замены
    Рома была командой, которой было абсолютно всё ясно, когда она начала матч ... потому что отсутствие такого же понимания в конечном итоге привело к полному отключению Севильи. Они не знали, как воспользоваться несоответствием в защитной линии Ромы, когда один из защитников решал усилить давление. В этом матче Мендилибар просил своих игроков сыграть более открыто ... но они не нашли возможности извлечь выгоду из агрессивности Спинаццолы и Челика, чтобы воспользоваться пустотами, которые они оставляли за своими спинами.

    [​IMG]
    Такие шаги требовали от Ибаньеса и Манчини быть бдительными, чтобы обеспечить прикрытие ... но Севилья старалась играть закрыто больше, чем было необходимо. И вот тут-то и появился гол Дибалы, который сделал счет 1: 0. Ракитич попытался развернуться в центре поля, и Кристанте, итальянская хищная собака, безупречно отобрал у него мяч. Мяч оказался бесхозным, и Манчини отправил блестящий пас аргентинцу на выход к воротам, который стал первым голом в финале.


    Мендилибар изменил систему во втором тайме, когда вышли Сусо и Ламела ... и лицо Севильи стало другим. Испанец стал владеть мячом, чтобы укачивать соперника, а аргентинец пользоваться пробелами, которые он находил за спинами соперников. Помощь защитникам уже не требовала такого напряжения, и испанская команда нашла способ пощекотать соперника самым простым способом: игрой латералей.

    Бросание камней и вступление в клуб Пепа
    "Мой друг говорит, что из всех камней, которые они бросают в меня, можно было бы сделать памятник"
    . Подвергнутый критике до крайности, португальский специалист использовал это сравнение, чтобы объяснить свои чувства к футбольному миру. Чего "Особенный" не ожидал, так это того, что камни, которые ему в конечном итоге придется убрать с дороги во время финала Лиги Европы, будут 50 подач (я не очень хороший математик ... но такое сложилось впечатление), которые игроки Мендилибара исполнили во втором тайме, чтобы загнать итальянскую команду в угол. Вот и счет 1: 1 стал после идеальной подачи Хесуса Наваса, который Манчини в итоге отправил в собственные ворота.

    Еще одна из самых запоминающихся фраз Моуринью в Реале произнесена в 2010 году, когда Гонсало Игуаин выбыл из строя из-за травмы и единственной заменой ему был Карим Бензема: "Если у тебя нет собаки на охоту, ты идешь с кошкой". Тренер Ромы пережил нечто подобное на Пушкаш Арене, когда ему пришлось заменить Дибалу, которого он вынудил сыграть в финале до 68-й минуты. Аргентинский полузащитник был единственным источником опасности, которая была у Ромы, и своим уходом он активировал план действий на случай непредвиденных обстоятельств, который заключался в парковке "автобуса" перед воротами Руи Патрисио. Они заперлись и попытались предотвратить штурм подачами латералей соперника.. и даже были близки к тому, чтобы удивить Севилью ударом со штрафного. Они не рассчитывали на преодоление стены, которую Буну ставил у других ворот ... еще большую, чем у Моуринью.

    [​IMG]
    "Мы уходим домой убитые несправедливостью. Судья выглядел как испанец, так много желтых карточек. А потом, когда он должен был дать вторую карточку Ламеле, он её не дал. А затем он забил один из пенальти. Это несправедливость", - пожаловался Моуринью на пресс-конференции по поводу судейства Энтони Тейлора. Позже Моуринью в конечном итоге потерял самообладание на парковке стадиона после встречи с судейской тройкой: "Это была полная катастрофа, позор". Отвратительные слова, которыми пытался принизить титул Севильи и которые привели к переходу Моуринью в клуб Пепа Гвардиолы ... во что он сам верит: "Есть три типа тренеров. Небольшая группа, которая никогда не критикует ошибки судей; еще одна очень большая группа, в которой я состою, критикующая ошибки судей; и новая группа, в которой только Гвардиола, критикующая судей за правильные решения". Потому что работа судей была хорошей ... а отзывы о VAR еще лучше.


    Простота футбола: Ракитич и перемены, которыми он приговорил Рому
    Простота футбола, есть только в ногах у некоторых. Иван Ракитич задействовал весь свой арсенал, чтобы взять финал своей мечты. В свои 35 лет полузащитник Севильи доказал, что хорватам все равно, какой возраст в его удостоверении личности. Его физическое состояние было просто зверским, и из его бутс родился тактический порядок, который команда Мендилибара ввела во втором тайме, чтобы запереть соперника на своей половине поля. Ракитич, умеющий перемещать мяч из одной стороны в другую, был лучшим средством для завоевания седьмого кубка.


    Что касается "Волчицы", то простота нашла отражение в Пауло Дибале. Драгоценный оформил счет 1: 0 ... и придал смысл своим товарищам по команде, что является фундаментальным в наше время. Аргентинский полузащитник принимал мяч на спине с соперником, сдерживал выпады и давал своей команде кислород; он смог создать из ничего два голевых момента: первый закончился почти голом Спинаццолы, который вынудил подопечных Мендилибара играть при счете 2: 1, а второй закончился ударом Манчини из штрафной после уникального изобретения аргентинца. Его смена была едва ли не худшей новостью, чем даже гол, забитый на 58-й минуте ... потому что с его уходом с поля идеи Ромы исчезли.
     
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Жозе наверняка увидел отрицательную величину.:)
    Сравнивая судейство Тейлора в АПЛ и финал ЛЕ не удивиться невозможно. Перекос по ЖК и время их предъявления слишком значительны и не могли не повлиять на эмоциональное состояние обеих команд.
     
    Radioman07 нравится это.
  17. Radioman07

    Radioman07 Ветеран

    Абсолютно. Когда всех твоих защитников и опорников практически ни за что сажают на желтые.. как им идти в единоборства?
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Если стоять автобусом, то все защитники обязательно окажутся на карточках. Моуриньо так ничему и не научился.
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Кстати, с Ибаньесом спорный момент. Ламела не видел его. Вот честно, ощущение было, словно автоподстава.) Сам кинулся под машину. К сожалению - это убогая сторона Маура. Куча всяких мелких говняных мелочей, провокаций и прочего, за счёт чего он старается добыть результат любой ценой. Говорят, что у него закрытые тренировки были перед финалом. Какое Новое чудо тактической мысли он пытался утаить от мира?) Хотя возможно, просто хотел сделать слаженный взвод, закрывшись, как в казарме.

    Вообще Тэйлор - тот ещё арпидр. По Челси знаем. Явно с вектором.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей