Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Евро 2020/Евро 2024

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Shaitan, 2 дек 2018.

  1. daimio

    daimio Цезарь

    С "той" Испанией – не стоит сравнивать. "Та" Испания – это как "та" Бразилия.
    Внучка болела за Испанию, конечно... И после вылета деда рассказал ей о "той" Испании.) Легенды...
     
    radioz нравится это.
  2. daimio

    daimio Цезарь

    Какие к нему претензии?)
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Разве я говорил, что ты в чём-то не понимаешь?
    Испанцы на следующий день везде написали. Испания вернулась в элиту! Разве это не так? Они действительно вернулись, а не то, то ты написал.
    Когда волшебная Испания стала чемпионом Мира, разве она не проиграла первый матч Швейцарии без всяких шансов? 2:0 только с Гондурасом. А дальше четыре раза по 1:0.
    А Италия в чемпионском 82-м? В группе три ничьи и только разница 2-2 против 1-1 у Камеруна позволила им играть дальше.
     
    Tumanchik нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Эт я собирательно.

    Ты сразу на противоположный полюс не уходи. Я написал, что Испания могла бы стать чемпионом. Она была не лучше и не хуже самых сильных. И шла по своему пути контроля. Тем не менее, этот же путь привёл её к запорам в самые сложные моменты.

    Дык-то один тур, а здесь одна победа в основное время за весь турнир. И зачем выискивать самых корявых чемпионов, чтобы на их фоне посмотреться в зеркало?

    Для начала Швейцарии проиграли не без шансов. Потом, к чему ты ведёшь? Что ту Испанию можно сравнить с нынешней?) Реализация при таком владении и автобусах неизбежно будет хромать. И у той Испании подобные проблемы тоже были. Но всё-таки они системно достигали результата, уровень контроля и надёжности был выше, имена были титаническими. И это определило разницу между командами с 5/6 и 2/7 непобедами в основное время.

    Испания, считаю, из элиты и не уходила с 2008. Только перестала доминировать. Если брать по игре, то меня сборная Испании ещё с отбора к ЧМ-2002 влюбила в себя. И с тех пор они ощутимо не падали.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да, нельзя. Но тем не менее, Дядя Женя приводит доводы, что там несколько раз по 1:0, а здесь по 1:1, значит не так далеко.

    А ведь далеко. Педри - не Иньеста, далеко. Считаю, что ты насчёт него ошибаешься. Он неглупый и работящий паренёк, но чтобы стать Иньестой нужно большее. И даже не Иньестой, а просто топом. Честным, а не по прогрессивным статам.
    У той Испании играла сборная величайшей Барсы и её великого соперника. В центре защиты Пуйоль и Рамос. Туши свет. А сейчас?
    В центре ЧавИньеста. Под ними молодой Буск, был Чаби Алонсо. А сейчас?
    Впереди Вилья, пока последний настоящий хищник штрафной у Рохи. Пусть не самый крупный, но хорёк ведь тоже хищник. А сейчас?

    И именно из-за того, что каждый такой педри не дотягивает до своего иньесты по позиции, Испания и мучается. По мне так любая их серия с крупным соперником сейчас завершалась бы на 3/4 ничьими.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Ты ошибаешься, Сергей. Тогда в центре играли Пуйоль и ненавидимый тобой Пике. Это был сам крутой центр, который я видел. Рамос был правым защитником и ничем не напоминал себя сегодняшнего. Левый Капдевила был куда харизматичнее.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да, про это забыл. Пике я не люблю за то, кем он стал, уважая, того кем был одно время. У тебя же к нему любовь застывшая ещё с того времени.)

    Рамос справа тоже был хорош. Про Капдевилу ты загнул. Капдевила так и остался именем нарицательным. Рамос есть Рамос, каким бы гондонио он ни был.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Я веду к тому, что выискиваю не "корявых чемпионов", а вспоминаю самых запоминающихся чемпионов (исключая бразильцев с Роналдо и Пеле-70), которым пришлось мучиться, несмотря на великую игру в дальнейшем. И сегодняшние мучения Испании ничем не отличаются от тех самых из-за отсутствия испанских нападающих. Не зря же немцам гол забил Пуйоль, а голландцам Иньеста с передачи Сеска. Ну тогда хоть Вилья был, который на чистых мячах играл и Торрес, который мог убежать один на один. Но сегодняшней Испании никто не даст такой свободы, чтобы убегать или бить без помех. Поэтому считаю, что эта сборная в Катаре даст жизни ещё, и если бы они вышли в финал, то у англичан не было бы никаких шансов.
    Кстати, вот они самые корявые чемпионы.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Чемпион без мучений - это нонсенс. Это не чемпионат, а мастер-класс тогда.) Вопрос как всегда в дозе. У этой пост-великой Испании остался стиль, но больше нет созвездия. Поэтому доза мучений выросла до 80% ничейных результатов в основное время. Выходы у них есть, но реализация хромает. Ольмо из последнего. И число выходов тоже упало. Великой игры я так и не увидел. В этом и разница с той Испанией. Увидел только хороший контроль и боевитость. Блеска почти нет. И той Испании уже в 08 не давали свободы. Италов прошли по пеналям, немцев тоже через 1:0. В 12 году португез через пенали.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Вся надежда на Фати.
     
    daimio нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Она была оставлена на финал.
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Испания не так безнадёжна.

    Из киноальманаха "Будущее, которого мы не узнаем".
     
    radioz нравится это.
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Луис Энрике: "После 9 лет блужданий по пустыне Испания вернулась"

    Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался после полуфинала Евро-2020 против Италии (1:1, 2:4 по пенальти).
    — Мы провели отличный чемпионат. Превосходили соперника и не выиграли до пенальти из-за мелочей. После 9 лет блужданий по пустыне Испания вернулась. Одна команда прилагала больше усилий, чем другая. Они ждали пенальти.
    — Теперь нам следует проанализировать детали. И к чемпионату мира у нас есть ветераны и заматеревшие молодые игроки, которые принесут нам много радости. Мы устроили команде овацию, потому что они проделали зверскую работу. Многие люди в Испании гордятся этой сборной, — сказал тренер.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Первый раз согласен с Энрике.
     
  15. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Да, хотя бы матч с Италией)) Даже Дзюба с Данией лучше выглядел))
    Лукаку на этом турнире тупо превратился в таргет мена, который может хорошо принять мяч и скинуть его партнерам, но не более. С мячом он очень плохо работал, да и еще и без скорости, с Италией запорол все что ему создали, а сам он ничего по сути не создал, с португалами тоже самое было, особенно это было заметно в конце, когда у бельгийцев впереди была уйма пространства, которым они так и не смогли воспользоваться. А без мяча, он вообще из игры выключался.
    На груповам этапе когда играли с нами и финами он еще неплохо смотрелся, а потом когда начались игры с более сильным соперником он растворился.
     
    mNemo нравится это.
  16. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну все относительно, хотя я тут с тобой согласен, у этой Испании нет особо ярких игроков, поэтому и тащит все до сих пор Бускетс, без которого сборная первые два матча мучалась, не могла мяч с фланга на фланг без тысячи касаний перевести.
    Но с другой стороны, если сравнивать с другими сборными, то все не так уж и плохо, даже тот же Мората на фоне того же Имобиле выглядел неплохо))
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    А это вообще проблема данного турнира. Нет великих игроков на возрастном пике в решающих стадиях. Может они впоследствии станут такими, не знаю.

    Поэтому все на фоне всех как-то не особо. Только команды цельно прилично смотрятся.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
  18. daimio

    daimio Цезарь

    Хаби Алонсо, Хаби... На эускара.
     
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Погоди... Вот выиграем на следующий год шарик...
    Фати подтянуть, отдать Морату в рабство Вилье на годик...
     
  20. daimio

    daimio Цезарь

    Да там ему и не создали толком ничего... Италия стильно и тупо размазала хваленых белгов.
     

Поделиться этой страницей