1. radioz

radioz Цезарь

Koeman: “Merecimos decisiones arbitrales acertadas”
    Куман: "Мы заслужили справедливые арбитражные решения”

Рональд Куман не уходил от самокритики и признался, что “мы не были в порядке”, но при этом жестко набросился на рефери, заявив прежде всего о пенальти, на Брейтуэйте. “Только прошу арбитраж принимать верные решения, это пенальти, пенальти абсолютно очевидный”, а также он потребовал большее добавленное время: “В ‘extra time’ было только четыре минуты, а я думаю, что, по крайней мере, их должно быть столько же, только по теме плечо арбитра”, – ссылаясь на время, когда игра была задержана из-за технических проблем.

Тем не менее, Куман дал понять, что “я не хочу сказать, что мы проиграли арбитру, потому что, как я уже сказал в первой части, мы не были в порядке, и мы оставили много свободных зон. Но есть такие темы, как пенальти, что очень ясно”. Он заверил, что “я не понимаю того, как лайнсмен, который находится в десяти метрах, не видит его или что судья не идет смотреть VAR. Судья не может видеть все, но есть VAR, который должен быть, чтобы помочь судье”. Он считает, что “мы были не в порядке, хотя у нас были возможности. Я имею в виду, что мы заслуживаем верных решений”.

Он не хотел углубляться в эту тему и оценивать разницу между игрой VAR первого круга, которая была решена из-за пенальти Лангле на Рамосе. "Лучше больше не обсуждать эту тему. Я уже сказал то, что должен был сказать, я защищаю свою команду и свой клуб”.

Несмотря на это, он заявил, что “да, я оптимист, мы показали, что мы боремся, и мы проиграли против соперника, который также борется. Мы будем реагировать и бороться до последнего матча”. А насчет раздевалки он заверил: "Я не единственный, кто злится. Игроки расстроены по поводу из-за арбитража и этого пенальти"”

В самокритичном плане он отметил, что “я думаю, что мы знаем, что мы сделали неправильно, и Мадрид –большая противоположность, который защищался очень хорошо, но мы продолжаем. На следующей неделе на карту поставлен титул, и вы должны что-то улучшить”. Он объявил, что "мы идем со всем тем, что у нас есть”.

2. radioz

Gil Manzano se quedó corto con el añadido del Clásico
    • El árbitro extremeño tuvo un problema con su intercomunicador y hubo cinco interrupciones para hacer cambios más la expulsión de Casemiro
    Хиль Мансано преуменьшил добавленное время в класико
    • У одиозного арбитра была проблема с его передатчиком, и было пять остановок, чтобы произвести замены, плюс удаление Каземиро

Назначение в последнюю минуту Хиля Мансано в качестве судьи класико, после травмы мышц Матео Лаоса, вызвало беспокойство в Барсе, и его работа в Вальдебебасе снова оставляет сомнения.

3. radioz

[​IMG]

Ещё одно интересное впечатление, оставило класико между Реалом и Барселоной, а именно то, что Жерар Пике протестовал против Хиля Мансано после матча, который добавил всего четыре минуты. Центральный защитник сине-гранатовых, который вошел в заявку на матч, но не участвовал во встрече, вышел на поле после игры с упреками в адрес Хиля Мансано за его решения. Позже судья записал в протоколе то, что сказал ему Пике в туннеле раздевалки, но по словам Итурральде Гонсалеса, превысив свои функции, как указано в регламенте.

Реал Мадрид - Барселона
    "Жерар Пике Бернабеу был предупрежден за высказывание замечаний технического порядка после завершения встречи и в туннеле раздевалки", – это то, что написал Хиль Мансано в своем протоколе.

Позже, в своем обычном интервью в сети Sera, Итурральде Гонсалес, бывший международный арбитр, объяснил, что “в протоколе говорится, что желтая карточка Пике была предъявлена в туннеле раздевалки, когда судья не имеет права делать этого в соответствии с регламентом. Он должен был записать замечание в "инциденты”, но не предупреждать его".

4. radioz

Когда Пике вышел на поле к нему подошёл Модрич. Пике протянул ему руку, но хорват сказал: "Ждeшь, чтобы пожаловаться судье?" Пике отдёрнул руку и ответил: "Парень, он всего четыре минуты добавил". "А сколько бы ты хотел?" – насмешливо продолжил Модрич.
    После этого хорват пошёл к Куману и пожаловался, что Пике не пожал ему руку и стал настаивать, чтобы Куман ответил ему сколько они хотели, чтобы судья добавил.

[​IMG]

5. radioz

6. sergey

sergey Цезарь

Две минуты возился судья с оборудованием. Потом эпизод с "пенальти" - ещё одна минута или две.
    +все замены, +празднование гола.
    Ну это минимум минут 6.
    В общем, что сказать - типичное блядство.
    Но что с этим делать? - вот в чем вопрос.

Goshkoii Оратор

В пользу Реала сыграет VAR. Атлеты посыпались. Час Х настал!!!

Вот и увидим "честность" испанского футбола!!!

10. mNemo

mNemo Цезарь

Да похоже эндшпиль будет, как в прошлом году. Зидан даст свою фирменную команду, что у нас "осталось 8 финалов, мы будем драться до смерти" и пойдёт заSHITный футбол с варовскими пенальтями.

Goshkoii нравится это.
  11. sergey

вОровские пенальти....

12. Alex2tm

Alex2tm Оратор

Ну станет Реал опять чемпионом, с помощью или без помощи, и что? Что вы так все беситесь от этого? :) Если вы уверены в своей правоте, относитесь к этому проще! Сами говорите, кто понимает в футболе тот всё видит.
    У нас в Рпл я например тоже вижу больше привилегий для одной команды, стал проще к этому относиться, это всего лишь игра ;)

13. andrey

andrey Оратор

Каждому барсуку по платочку!

14. fasfus

fasfus Цезарь

Я согласен кстати. Чего переживать за Тамбов. Им те привилегии помогают, как дохлой дворняге витамины.

radioz и KAZACH нравится это.
  15. sergey

Если бы это была не "просто игра" , мы бы давно посоветовали готовить киллеров по одному известному адресу.
    А так просто констатируем факт.
    Нам не слишком приятно все это наблюдать, вот и возмущаемся.
    И, кстати, здесь мы как бы встаём на место футболистов и тренера.
    Вот Куман - он ведь отвечает за результат, с него спросят за провал в Ла Лиге, в Кубке, если проиграем финал. Конечно, он будет возмущаться и подавать протесты, видя этот беспредел. В карты если кто то мухлевать будет, - за это что? Правильно, канделябрами... Хотя там тоже игра...

А то, что наши - порой лохи, так больше чем на этой ветке и не увидишь комментов. На нашей ещё - там больше даже....
    Так что мы - вполне самокритичная публика....

16. Alex2tm

На воре и шапка горит, не зря вы отреагировали, и не говорите, что основной ваш клуб Сочи

17. Goshkoii

Что, опять Спартак в отстое?...

18. Goshkoii

Дело не в Мадриде. Лично я хочу видеть футбол. А ошибки судейские как в АПЛ.

19. radioz

Todas las quejas de Koeman por el VAR en LaLiga

[​IMG]

Это не первый раз, когда Куман говорит: "Я не понимаю, почему в Испании нет VAR"”

J-3: Бетис-Мадрид 2: 3

Бензема забил гол из офсайда, а Карвахаль заслужил пенальти на Фекире. Зато был назначен пенальти за очень сомнительную руку Бартры.

Судья: Де Бургос Бенгоэчеа
    VAR: Гонсалес Гонсалес

J-6: Хетафе-Барса 1: 0

Толчки Ньома на Месси и Кабако на Педри прощены, а также пенальти Ньома на Ансу Фати, который также не был назначен.

Судья: Сото Градо
    VAR: Бургос Бенгоэчеа

J-7: Barça-Madrid 1-3

Пенальти дали Лангле на Рамосе за легкий контакт.

Судья: Мартинес Мунуэра
    VAR: Санчес Мартинес

J-12: Кадис-Барса 2: 1

Захват Лангле в штрафной без внимания.

VAR: Иглесиас Вильянуэва

J-14: Эйбар-Мадрид 1: 3

Пенальти не был назначен за игру руками Серхио Рамоса в штрафной.

Судья: Мунуэра Монтеро
    VAR: Куадра Фернандес

J-15: Мадрид-Гранада 2: 0

Каземиро заслужил два пенальти: рука и захват Янхеля Эрреры.

VAR: Хайме Латре

J-20: Эльче-Барса 0-2

Пенальти не был назначен за руку Диего Гонсалеса в штрафной в борьбе с Де Йонгом.

Судья: Писарро Гомес

J-21: Барса-Атлетик 2: 1

Отменён легальный гол Гризманна (VAR).

Судья: Матео Лаос
    VAR: Мунуэра Монтеро

J-22: Бетис-Барса 2: 3

Пенальти Акуоку на Бускетсе не назначен.

Судья: Дель Серро Гранде

J-23: Барса-Алавес 5: 1

Отменен гол Месси из-за несправедливого офсайда Гризманна.

Судья: Фигероа Васкес

J-24: Вальядолид-Мадрид 0: 1

Не зафиксировано вне игры Варана во время гола Каземиро, а затем не назначен пенальти Каземиро на Кике Пересе.

Судья: Куадра Фернандес

J-24: Барса-Кадис 1: 1

Пенальти, совершенный Лангле на 90’ после очень легкого контакта.

VAR: Гонсалес Фортес

J-25: Мадрид-Реал Сосьедад 1: 1

Пенальти на Каземиро не назначен.

Судья: Хиль Мансано
    VAR: Мартинес Мунуэра

J-27: Барса-Уэска 4: 1

Несуществующий пенальти Тер Штегена на Рафа Мире.

Судья: Кордеро Вега
    VAR: Мелеро Лопес

J-28: Реал Сосьедад-Барса 1-6

Отменен гол Дембеле за очень сомнительный офсайд (VAR).

J-29: Barça-Valladolid 1-0

Возможно красная Алькарасу за удар локтем Гризманна, Начо за удар Бускетса и Бруно за удар коленом Дембеле, а также неназначенный пенальти на Десте. - Вальядолид просил пенальти за руку Альбы и пожаловался на чрезмерное удаление Плано.

Судья: Хайме Латре
    VAR: Писарро Гомес

J-30: Мадрид-Барса 2: 1

Три четких контакта в штрафной Мадрида не определены как пенальти: Менди-Дембеле, Каземиро-Лангле и Менди-Брейтуэйт. Четыре минуты добавлено после остановки для ремонта приёмника рефери, четыре перерыва для замен, один гол и одна красная.

VAR: Сото Градо

КУБОК И СУПЕРКУБОК

В первом полуфинале Кубка в Севилье (2-0) Матео Лаос (Иглесиас Вильянуэва в VAR) не указал четкий пенальти Сусо на Жорди Альбе, который оставил бы счет 2-1, а в финале Суперкубка Хиль Мансано (Эрнандес Эрнандес в VAR) удалили Месси прямой красной за чрезмерное действие против Вильялибре, который ударил его раньше.

20. radioz

Gil Manzano alargó menos de la mitad de lo que se perdió: 9’50”
    Гил Мансано добавил менее половины того, что было потеряно: 9 минут 50 секунд

Расчеты программы ‘El Golazo de Gol’ дали Пике повод предъявлять претензии, детализировав время, потерянное во втором тайме, которое составило 9 минут и 50 секунд со следующей разбивкой:

– Замены и гол: 4 ' 19"
    – Поломка приёмника Хиля Мансано: 2 ' 08"
    – Протесты игроков: 3 ' 23"