Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Да, я даже не знаю... Вскипело просто. Очень много приходится разговаривать с такими. И ведь не дебилы, состоятельные, да разные есть. Сколько раз твердят и твердили, чуть ли с утюга уже вещали о том, чтобы нужно хотя бы неделю сидеть дома. Нет, многие поперлись именно к своим престарелым мамам, к бабушкам и тд и тп.
    Поэтому я изначально был за жёсткий карантин. Многие тут твердят, типа экономика рухнет, какая на хрен экономика, когда на кону ЖИЗНЬ!
    Всё можно вернуть, а жизнь нельзя.
     
  2. daimio

    daimio Цезарь

    Ну, видишь ли, вокруг них земля не вертится...
     
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    Российских стариков? Скорее это они вертятся вокруг пенсионного фонда.
     
    KAZACH нравится это.
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Нидерландцы поля выравнивают под бильярдный стол. Чтобы созревание было максимально одновременным. Для поддержания эталонной влажности у них по периметру каналы и дождь правтически ежедневно.

    Наши поля расчитать ни по одному из ключевых показателей невозможно. Температура на разных участках поля разная, рельеф каждый год после сильного паводка значительно меняется, ветер где-то есть, где-то нет совсем, то же самое с затенением от лесополос. Зато у нас есть "посадочные дни" для всей многотысячно километровой в каждую сторону страны. Как скажут по радио -- пора, так все обязаны садить в один день от Архангельска до Краснодара. Не успел -- партбилет на стол.

    Писал уже когда-то как однажды тёплым мартовским днём прошёл свои почти 40 километров от города до деревни. Где-то можно было жечь траву, где-то и землю копать, а у нас на усадьбах снег лежал. Вот тогда-то и понял сколько партбилетов было зазря выложено на стол, сколько топлива зазря спалено на переувлажнённых полях. Короче гулять всем надо чаще.:D
     
    dvinov07 нравится это.
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Айрат, не будет жизни, если крестьяне не выйдут в поле, водители на перевозки, рабочие к станкам, служащие на свои рабочие места и т.д.
     
    radioz нравится это.
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Кстати, на одном из заводов Изумрудного города в Поволжском регионе выпускают сеялки. А на соседнем "целый два цеха делают велосипеды".

    Недавно видел по каналу Eureca HD опытные экземпляры сеялок австралийской исследовательской компании. Кроме посевов под разным углом и на разную глубину разработчики учат эти сеялки заниматься химической прополкой высокоточного наведения. Встоенный компутер распознаёт сорняки и прыскает на каждый персональную дозу репелента. О цене изделия авторы фильма умолчали.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Народы разные, бараны одни.
     
    radioz и daimio нравится это.
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Снежок пошёл. Пару дней назад было почти лето.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    У нас сегодня ещё +17, но ветер поднялся. На ночь уже заморозки обещают, а завтра снег.
     
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    "Начало всероссийской переписи населения, которая должна была стартовать на Чукотке 1-го апреля, откладывается

    Начало всероссийской переписи населения, которая должна была стартовать на Чукотке 1-го апреля, откладывается на неопределенный срок. Решение принято на заседании оперативного штаба.
    Основной этап всероссийской переписи был запланирован на октябрь."
    Разумно. Неизвестно сколько народу переживет эпидемию. Чего по два разА пересчитывать то?
     
    Tumanchik, radioz и daimio нравится это.
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А у нас как в 30-е годы несколько механизированных звеньев на район. Пашут как могут.

    Зато Собчаки, Клички и Волочковы принимают исторические решения в правящих палатах.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
  12. fasfus

    fasfus Цезарь

    Номер шесть?
     
    KAZACH нравится это.
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Думаешь всех гениев, во всех больницах собирают именно в палату этот номер?
    Не факт, что все главврачи читали Чехова.
    А на Собчак смотреть и слушать зачем-то заставляют всю страну.
     
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Муниципальный депутат Денис Шендерович решил подать административный иск к мэру Москвы из-за введения в столице режима изоляции без объявления чрезвычайной ситуации."
    Да что за странная мозговая хворь случилась с людьми фамилия начинается на букву Шендерович? Редкая же фамилия, а уже второй представитель с явными признаками умственного расстройства.
     
    Pinya94, KAZACH, daimio и ещё 1-му нравится это.
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну кто или что может заставить нормального человека смотреть на Собчак? Или это входит в правила соблюдения самоизоляции? Я уже много дней не обновляю программу ТВ. Хотя ежедневная Собчак безусловно тянет на полноценное извращение конечно.
     
    radioz нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Конечно узко. Я же узкий специалист. Инженер. Не владеющий генной инженерией и не являющийся инженером человеческих душ. Я вообще специалист по разработке и строительству систем управления различными процессами. А в любом процессе как раз есть у з к о е место, которое и необходимо определить.
    Конечно, после самой идеальной сеялки ещё много чего нужно, чтобы урожай принёс удовлетворение владельцу искомой сеялки, но однако испытание новой сеялки заканчивается, как только на опытном поле появятся всходы. И никакие отговорки про биохимические процессы на молекулярном и клеточном уровне не спасут конструктора, если всходы будут неровные, с проплешинами и взойдут в разное время. А почему? Потому что несмотря на многочисленные индивидуальные особенности и различные внешние факторы, все же общие законы никто не отменял. Каждый человек индивидуален и что для одного благо, для другого смерть, однако лекарство не подбирают под каждого индивидуума, в крайнем случае под группу. То есть, для большинства всё-таки механистический подход приемлем. Хотя бы на начальном уровне. А ничего не делать, надеясь, что вирус сам себя изживёт, так как нужно учесть кучу факторов, о которых мы имеем весьма поверхностное представление, это XVI век, а не XXI.
     
    Ai16rat нравится это.
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Лучше такая жизнь чем мгновенная смерть.
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Наблюдения из окна.
    8 й этаж, вид на две стороны.
    Идёт снег. Народу мало, во дворе практически никого (баскетбольная площадка, корт закрыты уже давно), две детские площадки огорожены.
    С противоположной стороны вижу редких покупателей, заходящих в магазин Билла. Прошла мамаша с ребёнком лет 7 на самокате. (Нужно ли вообще запирать детей дома) ?
    Встретились два мужика, заметил, что пожали друг другу руки - спрашивается, зачем? . Меня это напрягло.

    Вчера гуляли в парке Сокольники.
    Есть две части - "культурная", она огорожена и "под замком" с пятницы. И дикая, по сути лес, которая ближе к моему дому. Вчера там народ был, но относительно мало, несмотря на великолепный денёк, никаких больших компаний, тем более шашлычников с пивком. Либо по одному, либо пары, максимум семьи с детьми. Волейбольная площадка пуста, места для пикников - тоже.
    Есть на пруду что-то типа качалки - пара ребят там занималась, больше некого, обычно - гораздо больше людей. .
    Вот так. Надеюсь, что дебилов, жарящих шашлыки, которых вчера показали по ящику, все же не так много, как нормальных людей.
     
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Это точно...
     
    fasfus нравится это.
  20. Robespier

    Robespier Ветеран

    Сегодня на улицах и в магазинах народа стало ещё меньше. На дороге даже удалось от души притопить. Давно забытое ощущение. Пустячок, а приятно. )
     

Поделиться этой страницей