Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Свисток

Discussion in 'Футбол' started by Baturin, Aug 15, 2016.

  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Система видеоповторов Краснодара зафиксирует ввод Крицуком мяча на 45-мин. на предмет заступа. Или им это ни к чему?
     
  2. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Меня здесь нет)))
     
    Вячеслав likes this.
  3. veteran

    veteran Цезарь

    А ему все равно ! Он требует !:)
     
    Вячеслав likes this.
  4. Левша

    Левша Новичок

    Очень обидно, что замечательную передачу "Свисток" закрыли... теперь и негде спорные эпизоды внимательней рассмотреть((
    Возможно здесь, на Форуме, мне помогут обьяснить, с какой стати господин Лапочкин, засчитал гол, зародившийся их оффсайда в матче Урал - Арсенал?
    Вот в интервью на Урал-ТВ Фидлер , касаясь вопроса о том, что происходило у бровки после забитого гола, ответил так: "Судья сказал, что игрок соперника коснулся мяча головой, вне игры не было никакого......" (слова на 1:10)

    По мне, это вообще безобразие... никакого касания мяча и рядом не было плюс двойной оффсайд
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...NI900968_clip_Ural__Arsenal_11_Andrej_Panukov

    интересно ваше мнение?
     
  5. krylovandrey

    krylovandrey Опытный

  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    По не очень качественной картинке сделать вывод о касании я лично не могу. Было - не было? Обороняющийся пытался умышленно играть в мяч, поэтому если было касание - все нормально, по Правилам.Если нет - офсайд.
    Во второй фазе, во время передачи на забившего, вне игры с очень большой долей вероятности не было. Правда, тут ассистент отстал от эпизода, потерял позицию. Он должен был быть на линии мяча.
     
  7. Левша

    Левша Новичок

    про 2 фазу я даже не спорю = там все нормально... тогда еще вопрос)... если касание головой было (в чем я сильно сомневаюсь) то оффсайд должен фиксироваться не по пасу разве? И пассивный оффсайд забивающего Панюкова - это норм? Он пассивный?
    вот еще видео получше https://rutube.ru/video/1b80c0560886bb5120701eecde734095/
    и мой корявый скриншот про вне игры) https://images.vfl.ru/ii/1538411009/c3d10133/23594914.png
     
  8. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Если обороняющийся игрок умышленно играет в мяч и мяч оказывается у находящегося в офсайде атакующего игрока, офсайда нет. Это Правила.
    Активного и пассивного офсайдов как понятий уже не первый сезон нет. Загляните в Правила.
     
  9. Левша

    Левша Новичок

    не знаю правила - спорить не буду)... спасибо за ответы...
    про оффсайды правила какие то неадекватные))... это значит можно весь матч стоять одиноким одному в штрафной соперника м ждать фланговой атаки своей команды, что бы завершить навес/прострел?... как то ненормально, имхо...
     
  10. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Да, вы правы, ваш скриншот - корявенький. Привяжите мяч к ноге пасующего, тогда еще можно о чем-то говорить… По этой картинке похоже что игрок «Урала» чуть впереди, но мгновением раньше – в момент паса, возможно они были на одной линии, тогда офсайда нет. Должен заметить позиция ассистента идеальная, поэтому ошибиться здесь он мог только в силу своей недостаточной квалификации.
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    _urmatu.JPG
    Не люблю наш TUBE. Не скачивается. Грузится скачками в глубинку...
     
  12. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Здесь я не вижу офсайда...
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    И мы с помощником. Ближний к нему синий плечом ближе к воротам.
     
  14. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Я смотрю в этом туре какой-то тренд с неназначенными пенальти за игру рукой. :)
     
  15. Berbatov

    Berbatov Участник

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Неужели это реальный уровень на местах в официальных турнирах? Начинать нужно не с ошибок судьи, а с изучения правил, в части разметки поля - на площадь ворот разметки, видимо, не хватило, от 11-метровой отметки до линии штрафной площади 1-2 метра, когда должно быть 5,5 метра. Правила допускают уменьшенную длину и ширину поля, но это не касается размеров штрафной площади. Судья производит очень странное впечатление...хочется спросить он давно смотрел футбол по телевизору? Он видел чтобы хоть один судья при пенальти стоял к воротам ближе 11-ти метров? Он вообще -то должен следить как игроки будут вбегать в штрафную. Это получается не судейский ляп, а системная ошибка - если бы мяч попал судье в голову, но отскочил бы не в ворота, я не исключаю, что в следующий раз он опять встал бы на то же место. Или Дагестан уже вышел из-под эгиды ФИФА?
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ты не прав, ты ошибся, играют формат 8х8 люди!
    Отсюда все вытекающие ...
     
  17. Berbatov

    Berbatov Участник

    Тут нужно разобраться в чем я ошибся? Видимо только в формате? Т.е. это массовый футбол, почти дворовый, а на просторах интернета высосали из пальца целую "Новость". Я в 14 лет играл в детско-юношеский футбол в формате 11 х 11 на нормальном поле, а сейчас на всем экономия. А это получается что-то среднее между большим футболом и мини-футболом. Но в правилах я не нашел информации по корректировке размеров штрафной площади. И даже в формате 8х8 мяч летит также больно, как в формате 11х11 просто на инструктаже не показали судье, где он должен стоять.
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Охота разбираться? Разбирайся!!!
    Я сказал, ты меня услышал, это главное ...
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

Share This Page