Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Свисток

Discussion in 'Футбол' started by Baturin, Aug 15, 2016.

  1. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Это нормально.
    Мне думается, что одна из основных задач, которая ставилась перед ВАР на ЧМ - соблюсти баланс между основной задачей - исправлением ошибок, с одной стороны, и сохранением целостности, стройности игры с другой стороны.
    Дальше посмотрим.
    Кстати.
    Ты обратил внимание, что полевые арбитры начали ЧМ довольно осторожно, возможно даже бережно в отношении дисциплинарных санкций?
     
    daimio and Вячеслав like this.
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Понятно, что футбольный мяч более жесткий чем теннисный, но всё равно при ударе оно изменяет форму. Техника всё это видит. Тем более, нам по сути показывают чуть увеличенное изображение, а там миллиметры имеют очень большое значение. )
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Так и команды не рубятся на убой, пока!;)
    Доброе!:ivictory:

    Не знаю какие задачи!
    Но меня терзают смутные сомнения, что "человеческий фактор" пока сильно сидит-давлеет над ВАР-людьми!;)
    Конечно посмотрим дальше!!!:beer2::iapprove:
    ЧМ пока просто красотище!!!!! Рад я очень!!!:idelight::iapprove::idelight::iapprove:
    Давно такого удовольствия от футбола не получал;)
     
    Last edited: Jun 16, 2018
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Вар-Вар, Вар-Вар, Варвара
    Варваре сорок лет
    Варвару кошки съели
    Варвары больше нет.

     
    Вячеслав likes this.
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ilaugh::ilaugh::ilaugh::ilaugh::idelight::iapprove::beer2::ivictory:
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В одной соседней стране вчера довольно-таки долго и дотошно рассматривали ВАР-моменты дня. Видео-гол просматривали только с паука и трансляционной камеры и только в динамике переводя отскок в проекционную картинку. С противоположного фланга и из-за ворот картинки не было. В хоккее видеосудьи смотрят со всех камер. Сомнения про фотошоп не развеялись. А если представить фото из-за ворот Океания восстанет от возмущения.

    Для развития воображения (у кого совсем отсутствует). Изменения формы или оттиска изображения мяча при видеофиксации:
    upload_2018-6-17_18-37-56.png
    Фото с сайта ФИФА ЧМ в Японии. Сейчас его почему-то убрали из архива, но у меня остался. Видел фотошоп с этого оттиска, где мяч заглатывал пол лица футболиста. Но это оригинал для узкоэкранных компьютеров того времени.

    Скрины с видеотрансляции:
    upload_2018-6-17_18-39-52.png

    upload_2018-6-17_18-40-37.png
    Не всегда мяч фиксируется как круглый. Но у ВАР, по идее, камеры должны быть высокоскоростные.
     
    Ai16rat likes this.
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    И конечно гол забит правильно?;)
    Доброе всем!:ivictory:
     
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Праздник продолжается. ))
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove::ilaugh:
    И пенальти сейчас НЕ было!!!!:ivictory:
    Праздник у Вар-вар-вары!!!:ilaugh:
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

  11. radioz

    radioz Цезарь

  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Да причём здесь реал ...
    ВАР работает через игру, работает очень выборочно!
    Такое ощущение,что пока ВАР работает под "заказ" ...
    Но это только версия и это не точно ...;)
     
    Ai16rat likes this.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    А для Реала как работают?
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Как как? Каком!:ilaugh::beer2::ivictory:
     
    radioz likes this.
  15. Юрий

    Юрий Участник

    Что то в прессе прямо какая то заказуха против BAP. Все эпизоды где по BAP не сработали обсасываются и слюнявятся, а тех где система действительно помогла словно не было. Наверное не хотят у нас вводить.
    На самом деле главное что делает система снимает сумашедшее напряжение с арбитра и он чувствует что если что она ему поможет разобраться.
    За этим всё равно будущее, как бы его некоторые наши функционеры не пытались затянуть.
     
    sergeybar likes this.
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Дело не в ВАР.
    У меня вообще от судейства складывается пока странное впечатление на этом чемпионате.
    С одной стороны похоже дали рекомендации не спешить с дисциплинарными санкциями, не предъявлять до последнего, сделав упор на умысел, стараясь не карать неосторожность, с другой стороны мы видим, что рефери дают жк за затягивание времени, но не дают за явную задержку за футболку или шипы на голеностопе в эпизодах "на ладони" для главных арбитров.
    С ВАР же похоже дана рекомендация вмешиваться совсем уж в однозначных явных случаях. Но в игре сербов решили смотреть эпизод с отмашкой, где железная жк, а красной и близко не было.
    Будем смотреть дальше.
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А что нам остаётся?
    Будем!!!;)
    Доброе!:ivictory:
     
  18. Юрий

    Юрий Участник

    да, согласен и мне например это не нравится совсем, команды потеющих мужиков типа Австралии, Исландии и подобных, пропагандирующие антифутбол, стыки, срыв атак при таком подходе имеют гораздо большие шансы( а это печально по моему. Кудесников мяча типа Роналду, Месси, Неймара совсем запинают и мы эту красоту футбола променяем на организованную тактику стоящих 10ти человек в своей штрафной.
    Смешно читать в прессе сравнение первых матчей Криштиану и Месси. Кто против кого играл? Исландцы и Рональду запинают, а испанцы играли сами и давали играть сопернику
     
    daimio and radioz like this.
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Уже не первая игра,где судьи работают в светло-зелёной форме, а одна из команд в жёлтой,
    очень плохо это смотрится по ТВ!!!!
    Что? Красных маек на всех не хватило????????:ithinking::ilaugh:
    И это ЧМ!!!!:ifacepalm:
    Непонятненько!;););)
     
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    На счёт зеленого у арбитра - соглашусь. А жёлтый прекрасно сочетается с зеленым. И это не только из-за того, что у сб Бразилии такие же цветовые гаммы, за которых я топлю. )
     
    Вячеслав likes this.

Share This Page