Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Dismiss Notice

Лига наций УЕФА

Discussion in 'Футбол' started by dvinov07, Oct 11, 2017.

  1. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    После ЧМ 2022 начать турнир (назовем его именно Чемпионатом Европы (ЧЕ)) по следующей формуле:

    55 сборных делим на 3 лиги:

    Золотая Лига (ЗЛ) – 12 команд

    Серебряная Лига (СЛ) – 12 команд

    Бронзовая Лига (БЛ) – 31 команда. (В БЛ будет 3 группы, соответственно 10, 11 и 10 команд)

    В первом ЧЕ распределить сборные по какому-нибудь рейтингу. Я для примера сделал так:

    Выбрал европейские сборные из текущего рейтинга ФИФА, расставил их по ранжиру от 1 до 55, затем сложил с местом рейтинга национальных федераций (таблицы коэффициентов) УЕФА. Расставил их в порядке убывания. В общем получился довольно таки сносный рейтинг:


    RATING - см файл NewEuro1.pdf


    Как вы уже догадались, с 1-го по 12-е место идут в ЗЛ, 13-24 – в СЛ, остальные в 3 группы БЛ. 3 группы Бронзовой лиги я обозвал просто A, B и С, но можно распрееделить и по географическому признаку (например Запад, Центр и Восток), согласитесь обыграть соседей всегда приятней ? Ну или как там чиновникам УЕФА в голову взбредет.

    Команды расставили, идем дальше.

    1. Чемпионат Европы (ЧЕ) проводим 4 года, между Чемпионатами Мира. – см. расписание ниже.

    2. В течение ЧЕ (в первые 2 года) разыгрываем еще и Кубок Европы (КЕ) – 2х раундовые матчи (дома\в гостях) навылет и финальный турнир из 8 команд – см. расписание ниже.

    3. По итогам ЧЕ награждаем победителей званиями и медалями и определяем места в финальной части ЧМ.

    Расписание для наглядности в табличной форме по турам в каждой лиге:


    RASPISANIE- см файл NewEuro2.pdf

    Все Лиги выглядят так:


    LIGI-см файл NewEuro3.pdf


    Регламент ЧЕ:


    Золотая Лига

    1 место – чемпион, 2-3 – призеры.

    10 место – плей-офф с 3-м местом Серебряной Лиги (СЛ)

    11-12 место – вылет напрямую в СЛ


    Серебряная Лига

    1-2 места – выход напрямую в ЗЛ

    3 место – плей-офф с 10 местом ЗЛ

    7-9 места – плей-офф со 2-ми местами 3-х групп Бронзовой Лиги (БЛ)

    10-12 места – вылет напрямую в БЛ


    Бронзовая Лига

    1-е места 3-х групп – выход напрямую в СЛ

    2-е места 3-х групп – плей-офф с 7-9 местами СЛ


    Регламент отбора на Чемпионат Мира (по итогам ЧЕ):


    Допустим 15 мест от Европы (вроде пока такие нормы)

    1-7 места ЗЛ – выходят на ЧМ напрямую

    1-2 места СЛ – выходят на ЧМ напрямую

    Еще 6 мест определяем матчами плей-офф (ноябрь 2025) следующим образом:

    1. ЗЛ (8 место) – ЗЛ (12 место)

    2. ЗЛ (9 место) – ЗЛ (11 место)

    3. ЗЛ (10 место) – СЛ (3 место) – эти же матчи за право на повышение (см. Регламент ЧЕ)

    4 – 6. СЛ (4 – 6 места) – БЛ (1-е места 3-х групп)


    Регламент Кубка Европы (КЕ):


    1 тур – 15 команд БЛ – 15 команд БЛ (2 матча дома\в гостях навылет). 1-й тур пропускает сборная 25-я в рейтинге (в моем примере Сербия)

    2-й тур – Победители 1-го тура + сборная Сербии (между собой)

    3-й тур – подключаются все остальные сборные из ЗЛ и СЛ + 8 победителей 2-го тура

    4-й тур – 16 победителей 3-го тура между собой

    Финальный турнир – июнь 2024 – 8 победителей 4-го тура (2 группы по 4 команды -> полуфиналы -> финал) в одной из стран по жребию.


    Вот и все! Как вам идея такого турнира?

    PS. Как блин трудно с телефона оформлять... сорри
     

    Attached Files:

  2. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Как то всё мудренно и запутанно ))) И зачем нужно ЧЕ и КЕ проводить?
     
  3. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    По принципу клубных национальных чемпионатов...
    Кубок чтоб раз в 2 года летом не скучно было
    зато без всяких отборов...
    С картинками в тексте было бы наглядней, но извиняйте...
     
  4. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    Всем наркоманам на форум Лиги Наций! :) Изучите идею, и зацените! :)
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    На мой вопрос там ответьте.
     
  6. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    Че-то нету... вопроса там...
     
  7. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Как без отбора , 4 тура как назвать ??
     
  8. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    Я имел ввиду нынешний формат отбора на ЧЕ
    А так конечно, у каждой команды со всех лиг есть шанс попасть в финальный турнир, так же как и на ЧМ.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Там даже два вопроса.
     
  10. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    А, извините, на эти вопросы вам даже в УЕФА не ответят Я туда другую идею запостил, посмотрите, зацените
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А почему эту неясно выраженную идею сюда?
    Можно прямо в УЕФА. У них на сайте есть окна для предложений. По содержанию сайта, по другим вопросам.
    http://ru.uefa.com/insideuefa/football-development/index.html
    Только в таком виде вряд ли смотреть будут. Представленная схема зело борзо неясна. Ни идея. Ни даты.

    Прежде чем изобретать колесо, стоит посмотреть кто и с кем играет товарищеские матчи лет за несколько, сколько народу собирают на трибунах. Где играют. Понять почему большие сборные не играют против Андорры и Сан Марино.

    Наложить на календарь все официальные турниры. Предположить, с кем будут играть сборные незадействованные или выбывшие из розыгрыша.

    Главная проблема в том, что у товарищеских игр средних и слабых сборных нет рейтинга на ТВ. Потому что играют кое-как. Рвут ход игры нерегламентированным количеством замен. Новый турнир предлагает играть на интерес. Против равных себе соперников по регламенту. И не очень долго, чтобы дать клубам подготовительный период к новому сезону. Но не в ущерб ЛЧ и ЛЕ, отборы к которым начинаются в июне-июле.
     
  12. Олег Халеев

    Олег Халеев Новичок

    Спасибо большое! Попробую ответить на ваши вопросы и предложения :)
    Почему сюда, а не сразу в УЕФА? Как вы правильно заметили, в таком виде врядли в УЕФА кто-то будет рассматривать, непонятно «зело борзо» на первый взгляд.
    Поэтому сюда, чтоб пообсуждать и доработать, заручиться моральной поддержкой так сказать :)

    А теперь попробуйте вычистить из календаря все турниры европейских сборных , которые сейчас проводит УЕФА, и в те же даты поставить матчи турниров, которые я предлагаю. Смотрите файл с расписанием. На клубные турниры никак не накладывается. Для товарищеских матчей места по минимуму (для тех кто желает играть с Бразилией и тд - август и иногда ноябрь, ну и те команды кто выбыл из предлагаемого мной Кубка Европы, а это всего один тур).

    Ещё раз спасибо, за мнение, готов к дальнейшим обсуждениям!
     
    dvinov07 likes this.
  13. dunga

    dunga Цезарь

    Ну вот и начали. Что это будет? Будем смотреть.
     
  14. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Первый гол ЛН забит . Чакветадзе вошёл в историю этого турнира и гол получился красивым .
     
  15. dunga

    dunga Цезарь

    А групп отбора к Евро 20 нет же ещё?
    А когда кто-то вйыдет на Евро из Лиги Наций, чё им потом делать в отборе?
     
  16. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Предположу что эта четверка счастливчиков в жеребьёвке участвовать не будет .
     
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Не родственник Анны ?:)
     
  18. dunga

    dunga Цезарь

    Я всё равно мало чего понял.
     
  19. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Турция - Россия будет Футбол 1 показывать или только первый канал. Ещё вчера эта трансляция по программе Футбол 1 была, а сегодня вместо этого матча уже стоит другой
    Румыния - Черногория.
     
  20. Tony77

    Tony77 Ветеран

    Матч Премьер и Первый
     
    seryi0466 likes this.

Share This Page