Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Gelos9665

    Gelos9665 Участник

    Исключительно и наших, родных...
    Помните: "Мастер требует с рабочего выполнить задание, а рабочий отказывается, ссылаясь на интимные отношения с заданием и с самим мастером..."©
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  2. malyi

    malyi Цезарь

    Здоровья Вам!:ivictory:
     
    Erash нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот у меня в голове момент с "подсел" не много по другому видится ,не так как здесь!
    Здесь сзади соперник и наскакивает на оранжевого!
    Что ему стоять как "вкопанному" и типа держать его на себе как акробат?
    Конечно ты нагнёшься от такого веса на спине ...
    А за что ему свой игрок "вставил" после этого момента? За то что как "вкопанный" стоял? Так?:ilaugh:
    А не упал как аргентино-итальянцы делают!!!:ifacepalm:
    Начальная фаза момента, мяч ещё достаточно далеко от игроков:

    upload_2017-12-3_16-20-43.png
     
    Gelos9665 нравится это.
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Так и я поддержал Сергея,карта правильная, но паузу чуток,в принципе, можно было сделать!
    Скажем так,теоретические моменты, фантазии,версии ...:ismile:
    Я об этом говорил ...:ivictory:
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Комментаторы это своя СЕКТА!!!
    Там много чего они говорят,говорят,говорят,говорят,говорят,говорят,говорят:ilaugh:
    Работа у них такая,говорить много и по разному!!!:idelight::iapprove:
    Я давно не слушаю их, фоном они для меня идут ...
    Доброе:ismile:
     
    Gelos9665 нравится это.
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Не переживайте так сильно!
    Неделя была насыщенная у карательно-финансового органа!
    Накажут оптом,позже и за два тура !!!

    Штрафы это же хлеб любой федерации!
    Доброе!:ismile:
     
  7. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Не так. Игрок получил втык от партнера, потому что не видел поля.
    Ну, тут уж втыкай-не втыкай.
    Или ты видишь поле, или нет.
    Да, и втык получил не он;)
     
  8. ais

    ais Участник

    Вы же умный человек, даже (звиняйте, сами подставились :ismile:),
    и прекрасно поняли о чём я.
    Зачем уподобляться тем, у кого не "Спартак головного мозга"?:ithinking:
    Это даже не "дурной тон" ©, это зашквар :inshock:
    Я на форуме зарегистрирован, без малого год как, и совершенно не согласен с тем, что именно здесь болелы "Спартака" неадекватны, а остальные прям агнцы Божьи. И фанаты ЦСКА, и фанаты "Зенита" и даже "не болельщики ни одной российской команды" при каждом удобном, и не удобном, случае пытаются выдать какой-нибудь перл про "красно-белый мозг" © :ifacepalm:, про "красно-белую душу" © :idelight:, обвинить в сектантстве :mindless:, а при маломальской конкретике, не подтверждающей их "объективность" :icomforltless:, переходят на высокопарные банальности :ibywall: и (или) просто уходят от ответа:ilaugh:. За "спартачами" я подобного не замечал. Ну, или, по крайней мере, массово "слух" не резало. Если не прав, ткните пальцем.

    P.S. Если надумаете отвечать, не разочаровывайте, не сводите всё к одному человеку:beer2:
    P.P.S. И ... Спасибо, что до орфографии дело не дошло :iapprove:
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Хорошо,пусть будет по твоему!:ivictory:
     
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Там речь идет не о карточках, а об игроках.
    Нужно шесть предупрежденных игроков как минимум, или два удаленных.
    У Спартака пять получили желтые, один удален.
    Фернандо нельзя дважды посчитать. Отчетность нарушится.:)
     
  11. Тарифов

    Тарифов Новичок

    Плохо Считаете: Боккетти, Самедов, Глушаков, Зе Луиш, Зобнин, ну и вдобавок Фернандо.
     
  12. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вот что по-быстрому попалось:

    В «Историко-этимологическом словаре современного русского языка» П.Я. Черных указано, что в русском языке слово «гол» вошло в употребление вместе с другими терминами футбольной игры. Но в словарях оно отмечено лишь с 1933 года. Слово это по происхождению английское, первоначально оно означало «финишный столб, финиш на состязаниях в беге». А восходит английское goal к древнеанглийскому глаголу со значением «мешать, препятствовать» (в том числе друг другу на состязаниях).
    И в русском языке слово «гол» в 1930-е значило совсем не то, что сейчас. В «Толковом словаре русского языка» под редакцией Д.Н. Ушакова у этого слова отмечены два значения: 1) точно обозначенное вехами или чертой пространство; город, защищаемый одной партией от нападений другой в футболе и схожих играх; 2) очко, выигрываемое вводом мяча в чужой город. К первому значению дан пример, современному носителю языка уже непонятный: Футболисты сгрудились возле гола. А еще в словарной статье даны два сочетания «забить гол» и «вогнать гол», означающие «вводом мяча в чужой гол выиграть очко».

    Итак, развитие значения у слова «гол» шло следующим образом: пространство внутри ворот, куда команда стремится забить мяч - очко, которое команда получает за попадание мячом в это пространство («в чужой гол») - само попадание мяча в ворота.

    Значение «место, обозначенное воротами, куда противник стремится загнать мяч», отмечено и в послевоенных словарях, например во втором издании «Словаря русского языка» С.И. Ожегова. Позже это значение из словарей либо совсем ушло, либо стало отмечаться как устаревшее. В 9-м издании словаря С.И. Ожегова «гол» - это уже только «очко, выигрываемое после попадания мяча в ворота противника». Ну а современные словари признают, что гол - это попадание мяча в ворота.
     
    Gelos9665, radioz и Вячеслав нравится это.
  13. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вы хотя бы до конца читаете ответ на свой же вопрос?
    Фернандо считается удаленным.
     
    malyi нравится это.
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::ilaugh::iapprove::idelight::ilaugh::iapprove:
     
    malyi нравится это.
  15. Тарифов

    Тарифов Новичок

    А он не получал разве предупреждение, прежде чем был удален? Один то раз его должны учесть.
     
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    По аналогии с автоматической дисквалификацией-если игрок удаляется с поля за две жк, то эти карточки не учитываются в общем количестве им полученных. Если игрок получил жк, а затем прямую кк, то жк учитывается у него на "балансе".
    Так что Фернандо учитывается как удаленный, а не как предупрежденный.
     
    Вячеслав нравится это.
  17. Тарифов

    Тарифов Новичок

    Понятно, что ничего не понятно. Только за красную карточку наказание ужесточается, так как игрок автоматически пропускает следующий матч. В случае с применением статьи 98 получается все наоборот.
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvvideo_NI805398_clip_Ufa___Amkar_10_Silvestr_Igbun

    Момент ситуация в "Свисток" !!!
    После гола игрок, забивший его,взял мяч в руки и на эмоциях, выпнул мяч далеко за поле (на трибуны)!:idelight::iapprove:
    Охота услышать трактовку момента экспертом!!!:ivictory:

    Ваше мнение, постояльцы?
    Жёлтая (неспортивное) или "продолжить":ithinking::ivictory:

    upload_2017-12-3_18-18-4.png
     
  19. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Да? Только за красную?
    Могу посоветовать открыть Регламент и самому почитать. Есть на сайте РФС.
     
  20. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я не кровожадный, но воспринял бы жк в этой ситуации нормально.
    Помчался к трибунам и туда же мяч зафинтилил.
     
    Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей