Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. veteran

    veteran Цезарь

    "Эпоха была жуткая , настроение было гнусное , и атмосфера была мерзопакостная !" (А.И.Райкин)
     
    fasfus, daimio и radioz нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Атмосфера действительно потрясает воображение. Конец мая а только-только зацвели яблони, у сирени бутоны совсем зелёные, даже сорняк и тот в полудрёме. Из тех кого знаю таких видов на урожай не помнит никто.

    Вчера пообещали конец заморозкам. А не тут-то было. Сегодня в почти четыре ездил в лес. На термометр не смотрел, поверил гадальщикам из гидро-метео центра, но показалось свежее чем вчера. Роса была слабая. Местами висел туманчик осеннего типа. В начале шестого вернулся, на траве обильнейшая росища, резина на колесах блестела чистотой. Когда через пять минут снова поехал той же дорогой, роса превратилась в лёгкий иней, хотя солнце уже встало. Правда наверное недолго это продолжалось. К семи часам снова блестела обильная роса. Но даже у дикой травы верхушки завёрнуты лёгкой спиралью от почти ежедневных подмораживаний.
    Радует только озимое поле. Там вершки переросли полосу подмерзания и смотрятся очень обнадёживающе. А в округе всего одно паханное поле.
     
    daimio и dvinov07 нравится это.
  4. daimio

    daimio Цезарь

  5. radioz

    radioz Цезарь

    daimio нравится это.
  6. sergey

    sergey Цезарь

    А об чем речь то? Можно хотя бы тезисно?
     
  7. daimio

    daimio Цезарь

    "Вашингтон правит Украиной и подвергает ее неравному состязанию с военной сверхдержавой.
    Спор между Россией и Украиной имеет странную основу, которая проявляется на разных уровнях.
    В самой войне появилось то, что кажется новой версией или модальностью обычной войны. Соединенные Штаты и их союзники по НАТО, которых, как недавно сказал Ноам Хомский, держит на буксире великая держава севера, прибегли к помощи государства-посредника, не входящего в вышеупомянутую организацию, для его выполнения. Другими словами, они позволили третьей стороне взять на себя руководство войной против России, ни больше ни меньше: Украине. Конечно, Вашингтон и НАТО остались, чтобы снабжать и поощрять его. Очевидно, что такой режим работы был выбран США во избежание прямой конфронтации с Россией, которая может перерасти в ядерное столпотворение и, следовательно, в ужасающий апокалипсис.
    Этот вариант, строго говоря, не совсем нов. Она применялась в гораздо менее опасных масштабах, чем нынешняя, против Кубы, когда США финансировали армию изгнанных кубинцев с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро. Попытка полностью провалилась с целью вторжения на остров и захвата власти в апреле 1961 года. Антикастроисты потерпели поражение в боях, которые произошли на Плайя-Хирон в заливе Свиней, кубинскими революционными силами. Что явно отличается от этого дела, так это то, что посредником, участвовавшим в споре, было не государство, как сегодня в случае с Украиной, а скорее кубинские вооруженные силы, завербованные и обученные Соединенными Штатами.
    Еще одной новой и даже выдающейся особенностью этой делегированной версии войны является то, что великая держава Севера и различные страны-члены НАТО систематически пополняют Украину военными материалами. Если бы этого не произошло, война, вероятно, уже закончилась бы. Киев остался бы без достаточных военных возможностей и был бы вынужден принять перемирие или просто сдаться.
    Первоначально это пополнение запасов было предоставлено США, Францией, Великобританией, Италией, Германией и Польшей, среди других стран. За первые четыре месяца этого года Вашингтон выделил Киеву на военную помощь 3,4 миллиарда долларов. А совсем недавно Палата представителей великой державы севера одобрила выделение Украине 40 миллиардов долларов на поддержку ее экономики, гуманитарную деятельность и восстановление оружия. На эту последнюю позицию специально выделено 6 миллиардов, в основном на замену бронетанковых частей и ПВО.
    Эта инициатива также была принята Сенатом; голосование там показало 81 голос за и 11 против. Все последние были трампистами. Его лидер, очевидно, Дональд Трамп, просто резюмировал свою позицию. Он сказал: «Демократы посылают 40 миллиардов долларов, но бедные американцы изо всех сил пытаются прокормить своих детей». И, конечно же, добавил свое уже ставшее классическим «Америка прежде всего».
    В свою очередь, Группа 7 (США, Германия, Канада, Франция, Италия, Япония и Великобритания) недавно одобрила выделение 520 миллионов долларов также на помощь Украине по строго военной линии."

    Продолжение ниже.
     
  8. daimio

    daimio Цезарь

    Этот непрерывный поток поддерживает материальную боеспособность украинских сил. Но, конечно, эта поддержка со временем будет иметь какой-то предел. Либо вооруженные силы ослабнут, либо финансовые усилия Соединенных Штатов и их партнеров сократятся. Или и то, и другое, более или менее одновременно.

    Эта опосредованная война также связана с рядом санкций против России, которые усиливают военное давление. В этой сфере имеет значение тот факт, что с развитием глобализации и рыночного фундаментализма между государствами и компаниями образовалась взаимозависимость в международном масштабе, а также клубок взаимосвязей в экономической, финансовой и коммерческой сферах, которые сегодня используются как средства давления и/или наказания. То есть в качестве дополнения к этой «межпозитной» войне с применением обычных вооружений, которую ведет Вашингтон.

    Среди прочих инициатив были заблокированы международные резервы Центрального банка России; Российское участие в банковской/финансовой системе Swift приостановлено; бойкотирована закупка ее газа и нефти, и даже Германия уклонилась от сертификации уже построенного газопровода «Северный поток-2», который должен был снабжать эту страну и другие страны Европы; Около тысячи российских бизнесменов и политиков, а также сто российских банков и финансовых агентств попали под санкции и/или были заморожены. Короче говоря, список длинный, хотя искомый результат, по-видимому, не вполне достаточен. Примером этого является то, что некоторые европейские страны в конечном итоге согласились покупать российскую нефть и газ за рубли.

    Швеция и Финляндия недавно на всех парах ускорили вступление в НАТО. Конечно, это решение в основном связано с поиском убежища обоими государствами перед лицом маячащего перед ними военного горизонта: они предпочитают быть в сопровождении, а не в одиночку.

    Со своей стороны, США и их партнеры заинтересованы в том, чтобы эти две страны вошли в эту организацию, потому что они в какой-то степени добавят давления и возможностей в северном регионе Балтийского моря. В конце этой записки еще не было ясно, гарантирует ли Турция этот доход. Их отказ будет означать невключение этих стран, поскольку правила НАТО требуют в этих случаях единогласия.

    Если их соответствующие входы будут одобрены, оба государства займут практически всю северную полосу вышеупомянутого моря. Юг же состоит из Германии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. Иными словами, здесь поселится большой отанический прибрежный круг. Отметим также, что нечто подобное происходит и в Черном море. И что Россия является притоком обоих морей.

    Однако не следует упускать из виду, что военный успех во многом зависит от боеспособности непосредственных соперников, которых в данном случае всего два, и от их соответствующих возможностей удержать их. Ни от тех, кто финансово поддерживает делегированного актера – Украину, ни от медийной тусовки.

    Наконец, стоит отметить, что нынешняя война спровоцировала безумное поведение в информационном плане. Существует лихорадочная и ультрапредвзятая интерпретация и распространение новостей, стремящихся не отчитаться о том, как идет война, а превознести Украину и очернить Россию.
     
  9. daimio

    daimio Цезарь

    Украина — второстепенный соперник России, поэтому ее шансы на успех крайне малы, несмотря на обильную внешнюю поддержку, которую она получает. Его статус делегированного воюющего государства — редкое чудовище, которое подвергает его неравной войне с военной сверхдержавой.
    Конечно, нынешняя российская военная деятельность не подражает стремительной кампании германского генерала Хайнца Гудериана, чьи танковые дивизии активно участвовали в капитуляции и взятии Польши в один миг — за 36 дней — в начале Второй мировой войны. Но ее военный аппарат достаточно продвинулся, чтобы заявить о своем присутствии, расширить контроль над районом Донбасса и установить сухопутный коридор вдоль побережья Черного моря, открывшего сообщение с Крымским полуостровом (возвращенным Россией в 2014 г.), ранее несуществующий. Это немало, несмотря на то, что говорит «Запад». Не забывая, что, весьма вероятно, главная цель России в этой войне состояла в том, чтобы противостоять в основном американской провокации и наглости.
    Есть те, кто считает, что намерение США затягивать войну направлено на то, чтобы ослабить Россию. Это не кажется самым правдоподобным. Всякий, кто читал «Войну и мир», это замечательное произведение Льва Толстого, или только что покопался в русской военной истории Второй мировой войны, тот поймет, что на Марсовом поле у русских есть воля, способность к самопожертвованию. и бесконечное терпение".
     
    monacit и radioz нравится это.
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Ух,круто.
    Спасибо.
    Вечером прочту всё.
     
    daimio нравится это.
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Хорошая статья.
    Обьективно со знанием истории.
    Между тем, Цб снижает ставку.
    Наблюдается некоторая активизация бизнеса.
    На этой неделе занимались крупной сделкой по приобретению карьерной техники из Беларуси (!) для одного угольного разреза. Европейское дурачье отказывается от поставок нашего угля, так теперь почти 100 % наш клиент отправляет в Азию и отлично себя чувствует.
     
    daimio и KAZACH нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

  13. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Давайте не впадать в крайнее состояние, и не искать врагов, там где их нет. Шевчук верен своим взглядам, он не оскорблял наших военных на концерте, он не свалил, он , если забыли, во времена афгана пел «не стреляй», он такой, русский, башкир, по фамилии хохол , со своей позицией, но никак не предатель, он гражданин, который не меньше нас хочет для страны мира, нормального. Мир есть мир, пусть и разный, включая, что мы далеко не все одинаковые.
     
    fasfus, dvinov07 и kurdum нравится это.
  14. daimio

    daimio Цезарь

    Шевчук просто кокетничает... Ну, как стареющая кокотка. Что ты завелся то?
     
  15. veteran

    veteran Цезарь

    БГ еще похлеще вещает , чем Шевчук ! Но его не оштрафуешь , он за пределами России ...
     
  16. daimio

    daimio Цезарь

    https://t.me/rybar/33250
    Очень верно. К сожалению, некоторые долбоёбы этого не понимают...
     
    radioz нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Мы этого не умеем, потому что не в традициях русских казаться, а не быть на самом деле, что является основным кредо англо-саксов. И ещё, только у нас враньё считается пороком, а уже на Украине – нет, и далее со всеми остановками.
     
    IMHO и KAZACH нравится это.
  18. radioz

    radioz Цезарь

  19. daimio

    daimio Цезарь

    https://t.me/rybar/33357

    Вполне обоснованный вопрос. Мне вот интересно... сколько можно?!
     
  20. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Прочёл новость, что отличный в прошлом форвард, ныне прогрессирующий тренер женится в четвёртый раз.
    И эта новость пришла ко мне в день, когда я с супругой отмечаю тридцать первую годовщину нашей свадьбы)
    Кержаков- женился, женюсь и буду жениться:), а я женился и любя, люблю и буду любить свою любимую)
     
    sultan15, kurdum, daimio и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей