Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. veteran

    veteran Цезарь

    Кстати , никто не написал про Альбу . Он чувствует себя незаменимым , а ведь привез и первый гол , и второй ! Конкурентов у него нет на своей позиции , вот и расслабился...
     
  2. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не, ЗМ кроме Месси в этом сезоне давать некому.
     
  3. veteran

    veteran Цезарь

    Как на Копе себя покажет ! Возьмут аргентинцы золото , тогда скорее всего и ЗМ получит . За одну Ла Лигу могут и не дать .
     
  4. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Я и схожу из того, что индивидуально никто в этом сезоне и близко рядом с Лео не стоит. Возможно, Мбаппе, но ПСЖ жидко обделался. Ливер больше командной игрой взял, Аякс тоже.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    С добрым (недобрым) утром, господа! Похмелье и впрямь тяжелое...
    Но, выводы уже пора кое какие делать. Собственно, они уже напрашивались весь сезон, просто мы о них как-то говорили вскользь, так как все складывалось до такой степени удачно, что мы уже стали ожидать треббла и, казалось, после первой игры с Ливером, стали к этому близки.
    Впрочем, если уж так разобраться, Ливер по сумме двух встреч прошёл заслуженно. Просто, первую игру они неожиданно крупно проиграли, а потом просто взяли свое. Для собственного успокоения можем представить первый наш выигрыш 3-2, а потом поражение 0-2, что вполне логично.
    У Ливера во второй встрече не было практически 3-х игроков основы (ладно, 2-х), они вчера без Салаха и Фирмино сыграли лучше, чем с ними!
    А мы можем себе представить нашу игру игру без Месси и Суареса? Вы все видели, что получается, когда в основе выходят без этих двух Дембеле, Коут, когда в среднюю линию выходит условный Аленья?
    Как это не банально признавать у нас вся игра заточена на Месси, а он конечно монстр, гений, но видимо не настолько, чтобы в одиночку выигрывать треблы. Кроме того, как это не печально, Месси все же не молодеет,как бы не меряли ему ещё 5 сезонов на "подобном" уровне.
    Про Суареса я по ходу сезона писал, что его продавать надо. Признавал, что ошибался, так как нет нет, но иногда феерил. Но посмотрите, он действительно стал жутко не стабилен, по сравнению с тем что был пару тройку сезонов назад! А тут нельзя так, если ты играешь 1 игру из четырёх-пяти, то рано или поздно попадёшь на условный Ливер или Рому в гостях, когда все решается.
    И вот она эта пресловутая "зона комфорта", когда мы видим, как 2 закадычных кореша Лео и Су вальяжно шествуют вдвоём на игру, попивая матэ и неспешно беседуя (и видимо не о футболе). Вот, глядя на них в этом момент, если честно, тоже уже как то начинаешь представлять их не на поле, а в ресторане, куда они пойдут после игры с жёнами, или на открытии модного бутика, которым они совместно владеют. Собственно, и тот и другой уже давно в большей степени светские люди, чем футболисты. Месси так тот вообще уже бог, ему 10 статуй при жизни Барто собрался сооружать.
    А вот Мане и Салах, напротив, пока ещё футболисты на 100 %. Посмотрите на Манэ, чёрный, страшный, сконцентрированный и абсолютно без эмоций, лицо-маска. Маньяк-убийца из джунглей, одним словом, лишённый всякого гламура. Он как то признался, что после матча пошёл помогать одному своему приятелю мыть туалет в мечети, а когда приезжает домой к себе в Африку, работает там с крестьянами на земле. В общем, другой настрой у них, другой. А потом, они сильно моложе нашей парочки. И если брать весь сезон в целом, то тут ведь, как на войне, чуть расслабился и все, тебя убили. А наш Су так ещё и потолстел от уругвайских стейков, скоро в дверь уже не пройдёт....
    Про Коута уже даже писать тошно. "Минус один" - его прозвище по ходу сезона. Дембель тоже пока минус с точки зрения стабильности, инфантильный раздолбай.
    Стали критичными для нас некоторые качества Буси, который тоже постарел, Ваня в общем тоже уже явно не на пике своей формы. Жерар, убеждён, тоже уже больше думает не о футболе, а о должности в Клубе или развитии своего клубчика из Андорры
    Про Альбу выше уже тоже сказали - чувак без конкуренции вообще. Да, в связке с Месси хорош бывает, но вчера, когда нужно было, сколько не точных передач с левого фланга, привозы...
    Нет, я конечно ничего про нас плохого не хочу сказать, мы пока ещё многое можем, в местном чемпе мы стабильно лучшие, в этом году мы впервые за много лет вышли в полуфинал ЛЧ. У нас было много классных побед по ходу сезона, за что лично я благодарен команде, все равно продолжаю смотреть и буду смотреть этот "театр одного актера". Но чтобы нам опять стать лучшими в Европе и выигрывать ЛЧ, нужны кардинальные, просто тектонические сдвиги. Какие сдвиги, из нас конечно, никто не скажет сейчас.
    Но мне кажется, что этот состав основных наших действующих лиц, а именно Пике, Альба, Буся, Рак, Су, Месси - это уже в какой то степени "перевернутая страница" в истории клуба. Никто, конечно, не говорит о том, что нужно всех разом разогнать и набрать молодняк. Дальше летом будут видимо какие-то приобретения, косметические в основном. Пока есть Месси, все равно всю игру будут строить через него. Суареса, пока есть Месси, видимо, тоже оставят, и я сомневаюсь, что возьмут кого то в основу вместо него, чтобы посадить уругвайца на лавку. Месси просто взбунтуется, поставит ультиматум - друг же, а как иначе? А Месси, видимо,парень добрый слишком, чтобы другу прямо сказать все как есть....
    И пока есть магия и авторитет Месси, не будет никакого всплеска, хотя возможно и возьмём ещё местные титулы не один раз. Но вот стать опять той великой Барсой? Сомневаюсь.
    А так, судя по этому сезону, мы где-то третьи, четвёртые, что тоже неплохо, после Ливера и МС. Убеждён, что с такой нашей игрой мы бы и МС не прошли, так как в чем то они посильнее и Ливера возможно.
    С Юве мы в этом году не играли.
    И тренера нового бессмысленно приглашать, новый тренер не сдвинет эту "историю".
    "Волшебство" Месси тоже имеет свою оборотную сторону, это ведь тоже в какой-то степени ловушка, капкан... Когда нибудь он уйдёт и вот тогда уже можно будет что-то опять строить, приглашать тренера-новатора, а не Вальверде-конформиста. Это будет сложное время, возможно на годы придётся забыть о громких титулах чтобы потом вернуться.
    Но это будет, как говорится, уже совсем другая история..
     
    Goshkoii, mNemo и veteran нравится это.
  6. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Много эмоций. По факту: последние три года ознаменовались уходом двух столпов Хави и Иньесты, бездарной потерей Неймара и полной импотенцией на трансферном рынке. То, что Лео остался в клубе - невероятная удача. Другой на его месте уже давно за Сити пылил и горя не знал.
     
  7. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Странно, ты говоришь что команда не умеет держать удар, не хватает мотивации, проблема с атмосферой - но при этом проблема не с тренером)) Хотя как мне кажется все это как раз управленческие проблемы.

    Ноя бы если честно не очень бы хотел Клоппа, мне его футбол не так сильно нравится, хотя его футбол и современный, но он не совсем наш, он больше бей-беги .... вот ты не согласишься, но я бы может рассмотрел Сарри)) С ЛВГ же не такие уж и плохие сезоны были))) Есть еще Тухель и Аллегри, ноя не большой их фанат тоже)
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Слуцкого еще вспомни...:D Бьелса нужен , он - сумасшедший , он всех их заведет !
     
  9. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Друзья, не огорчайтесь. Я, честно говоря, по хорошему потрясён тем, как вы восприняли такое поражение любимой Команды. Как отдали должное победителю. Пока у Барселоны есть такие Болельщики, всё у неё будет хорошо!
     
    malyi, yar-fan, Shaitan и 4 другим нравится это.
  10. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А когда выборы президента??? Отсюда надо плясать. Я думал, что готовят новый требл, как карт-бланш. Пофиг качество игры, каталонский стиль - главное результат и власть. А этого легче достичь, играя от обороны. Все к этому и шло.

    Вальверде сильный тренер, он грамотно выполнял заказ руководства ( почти как Венгер для Кронке ). А если бы срослось, что дальше??? Кто-то писал на ветке, что не всякая победа устроит болельщиков Барсы.

    Я в первом матче увидел очень сильную игру Ливерпуля, но меня смутил счёт. Думал, что ошибаюсь, верил, что может это такая тактика тренера. Нет, господа - это начало тупика, это расплата за ухода от прежнего курса.

    Доедаем остатки Пеповского пирога...
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Саш, да я написал, что Вальверде тоже виноват со своими 4-4-2 и теми же граблями. Но проследи тенденцию последних лет. Наш стиль и наша ментальность не приспособлены под выездные рубки в ЛЧ. На Камп Ноу мы непобедимы, хотя и небезупречны. А что же выезд? Бавария, ПСЖ и Ливерпуль 0:4, Ювентус и Рома - 0:3 и т.д. Это по сути началось еще с болезни Тито. Роура, Мартино, Лучо, ЭВ. При всех одно и то же Значит, это уже не тренерское.

    Мы стали домовыми, командой одного поля. Наши игроки слишком уверовали в то, что в футболе можно бегать мячом и растренировали ножки. Поражения становятся все более унизительными, а ты все презрительно смеешься над бей-беги. Я не прошу переходить на тупые навесы, но брать оттуда лучшее. Бойцовство, физическую форму, ментальную готовность, умение сражаться на удержание. В конце концов, даже навешивать можно зряче и точечно, если есть мастера в начале и завершении.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Спасибо, Лёня. Приятно, что ты понимаешь и ценишь.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    В том-то и дело, что они по-настоящему уйти не могут. Какой-то жуткий гибрид наших лучших моментов, полудохлой вато-каки, мессизависимости и поставленной на среднем уровне игры без крена на владение.

    Нашей команде нужны обновления и план Б на сложные на выезды, если игра не идёт. А для всего этого нужен решительный тренер во главе и руководство его поддерживающее. Морально и материально.

    Но этого не будет. Щас пересидят, переждут. Если возьмем кубок, то объявят этот сезон в целом успешным. Вера в коутиней восстановится. Будем надеяться на де Йонгов. Которые не факт, что не станут новыми коутиньями.
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    В том то и дело, мы по-моему до конца не понимаем, что такое для нас "хорошо", мы и красивой игры хотим с голами, но и пропускать не хотим, и еще нам бы титулы на всех уровнях!
    Мне совершенно не нравятся стили МС и Ливерпуля, но в этом году, по-видимому самые сильные и "модные" команды - именно они.
    Сейчас, чтобы брать верх в Европе, надо, что бы все 10 игроков как звери носились по полю и не старше 25-26 лет чтоб были. С Лео, Суарезом и Бусей такая игра не возможна. Мы как будто ещё в старом измерении живём, хотя жизнь незаметно ушла вперёд....
    Вот блин, уже бы успокоиться надо, а не получается....
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    К сожалению журналюги из такого не исходят. Там будут давать типа лучшему в лучшей команде. А лучшая у них побеждает только в ЛЧ.

    Да и честно говоря, я не смогу видеть Лео с этой наградой после такого позорного поражения. И его типичного поведения в таких ситуациях. Ходит пешком, нахмурившись. Это не-по капитански. Он вроде бы весь сезон в целом провел с правильным новым лидерским отношением, а вчера не удержал настрой, выключился. Выход такой засрал. Для него наступил критический момент. Если он сейчас, будучи капитаном уже и клуба не решит раз и навсегда изменить свою психологию в таких матчах, то его ждут новые великие... поражения. И соответствующее спорное наследие.

    Лео критиковать хочется меньше всего. Если бы не он, то нас бы вынесли еще в первом матче. Однако, спрос с него куда больший. И самое главное - с него могут начаться те самые тектонические сдвиги. Он может прийти к руководству и сказать, что у нас большие проблемы с отношением и стилем в таких играх. Что нужна вариативность, новые лица, новый тренер, новый более суровый режим. Он может начать меняться сам. Орать на лодырей, пахать и вдохновлять их примером, отрабатывать элементы плана б, проводить психологическую работу над своим настроем в критический момент. Если он начнёт все это сам, то в клубе всё задвигается.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Всё-таки, это лишь игра. Мы сами виноваты, что делаем её настолько важной частью нашей жизни. Есть вещи и попервичнее. Так что держись, скоро затянется. Да и не стоит того.
     
    radioz нравится это.
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Сарри твой возможно и очень умный тренер, но плохо умеет управлять коллективом. Это полная противоположность Лысому. Но футбол так устроен, что иногда для побед хватает только второго. Первое побеждает куда реже.

    Вот он придёт и бесцеремонно усадит некоторых лидеров, поставит своего Жору. Но при этом физуху не подтянет, а атмосфера в команде сильно просядет от его неуважительно-непробиваемого отношения, а также склонности винить своих игроков. В итоге эффект от его возможных тактических новаций будет постепенно сведен к нулю. Что и случилось в Челси.

    Нет, нам нужен харизматичный, влюбляющий в себя и одновременно заставляющий себя бояться человек. С атакующе-владеющим стилем и дисциплиной.
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Понятное дело, не пеплом же голову посыпать...
    С другой стороны, для меня Барса - не только футбол, это ещё и философия, образ мысли и воплощение каких - то идеалов...
    Поэтому и реакция такая.... обостренная....
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Я всегда любил футбол за то, что в него может играть любой. И малыш Месси, и гигант Крауч, и толстяк Кирай Габор и Неймар со своим бараньим весом, и тихоход Бускетс, и реактивный Бэйл. А вчера Генич изумлялся: "Какие же они огромные!" Я сразу вспомнил. В Дубае в наш пятизвездочный отель заехала какая-то футбольная команда. Сразу вспомнилось. Когда они вошли и потом парами гуляли по отелю, я отметил, что все они очень тоненькие, но все под метр девяносто. Среди них несколько гибких, пластичных негров с прическами а-ля Дрогба разных периодов. Неужели футбол превратится в игру для избранных, каким является баскетбол, волейбол и каким стал хоккей, вытеснив Харламовых, Мальцевых и Фирсовых ещё в детском возрасте? Неужели тренером должен быть здоровенный, скачущий Клопп, который наберёт таких же огромных, но быстро бегающих футболистов? И умные и техничные больше будут не нужны.
    В таком случае, я хочу тренером Хави. Он освободился.

    Прочтите вот это.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kleshchonok/2442521.html
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Goshkoii нравится это.
  20. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , если Зидан смог , почему не сможет Хави ? Было бы интересно !
     
    Goshkoii нравится это.

Поделиться этой страницей