Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Теперь официально: в Беларуси будут наказывать за русофобскую речовку

    В обновленный список экстремистских материалов внесен текст «Хто не скача, той [русский]». Теперь эту фразу нельзя упоминать в СМИ, под запретом любые предметы с этой же надписью и даже «звуковая оболочка текста».
    Текст «Хто не скача, той [русский]» оказался под запретом на основании решения суда Центрального района Минска от 25 сентября. Это указано в Республиканском списке экстремистских материалов на сайте Министерства информации.
    Отныне данный текст запрещен (с какими-либо еще надписями или без них) «вне зависимости от носителя информации»: флагах, транспарантах, эмблемах, значках, элементах предмета или обихода и так далее.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/613001.html
     
    fasfus нравится это.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Не скажу про помощь прокурора конкретно и с цифирью в руках. Когда мы расставались с Домом Пионеров пару лет назад и они попытались ущемить наши права, как они это делают в отношении своих боязливых преподавателей, я тихо и без скандала зашел к директорше и тихо ей описал, куда я пойду и что расскажу, подтверждая все документацией. Ты не поверишь, как переменилась позиция руководства-аж до дома на персональном авто довезли. Я не к тому, чтоб с системой биться, этого не надо, если по натуре не боец. Но свои права следует отстаивать предельно жестко. И самое главное. Это заблуждение, что они ничего не боятся. Еще как боятся а если по простому ссут. И по ночам спят беспокойно и прислушиваются к шуму машин, не за ними ли приехали.
     
    yar-fan, monacit, radioz и 3 другим нравится это.
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    А "хто не скача, той ....чудак" можно?
     
  4. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Можно даже и "поц", но тихо про себя и подпрыгивая в темном углу беловежской пущи........ночью и зимой, в валенках и тулупе, чтобы зверушек не напугать))
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    daimio, radioz, fasfus и ещё 1-му нравится это.
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А что плохого в поездке на поля страны?) Это же свежий воздух, новые знакомства, общение ,помощь соотечественникам, капуста свежая опять же или картошка, потом наверняка будет фуршет после такой конференции аграриев и им сочуствующих - одна польза. Хотя бы от темных мыслей отвлечетесь)))
     
  6. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    По молодости так и было. А теперь как-то хочется тепла и уюта.))
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Любая Вера дело добровольное. Это Вам всякий инквизитор подтвердит.
    Но на месяц тогда меня не послали, ездил только два раза одним днём. Последняя поездка была в после-чернобыльское время и запомнилась потому, что возвращаясь остановились автобусом по нужде, зашли в лес, а там единожды в жизни видел ГРЯДКУ подберёзовиков. Сантиметров 30 шириной и метров пять-семь длиной. Мы, конечно, приняли тогда на грудь (причём не повезло и в цеху был только спирто-бензин, который отпробовать не рискнул, а чистый спирт кто-то догадался залить в фунфырик из-под шампуня и букет у нас во ртах и крови был потрясающий).
    Но грибы были наяву, жаль тогда не было на что запечатлеть. Направление брянско-смоленское. А всегда они там так растут, время было такое или чья-то рукотворная посадка, судить не берусь. Но потрясло.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  8. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Кстати, до сих пор не могу найти для себя ответа, свертывание сельского хозяйства в стране опиралось на чернобыльские осадки или просто дальновидная политика тогдашних "дежурных по стране".
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    В 85-86-ом уже могло быть. Он бы пикнул в 72-м, когда я начал ездить.
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В 72-ом ещё ездил только в деревню к бабушке.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Мало, кто уже помнит сборную по хоккею 60-х годов. Ту, про которую пел Высоцкий, ту которая почти десятилетие никому не уступала. Мы, мальчишки боготворили тех игроков. Для нас они были небожителями и идеальными людьми. Даже в детских фильмах, например в "Тиграх на льду", учительница (Фатеева) говорила юным хоккеистам, что Старшинов и Майоровы учились на одни пятёрки. Сборная состояла в основном из двух троек ЦСКА и одной Спартака. Матчи ЦСКА — Спартак были круче, чем сейчас Барселона — Реал. В то время вся страна смотрела хоккей и большинство мальчишек хотели быть хоккеистами, а не футболистами. Я как-то подумал, почему это те спартаковцы до сих пор живы, а армейцы давно все ушли в мир иной. Может быть потому, что Тарасов выжимал из них все соки? И тут я вспомнил, что капитану той сборной в этом году исполнилось 80 лет. Как-то незаметно это прошло. Решил поискать информацию и наткнулся вот на это интервью. Испытал культурный шок. Это сейчас в порядке вещей трясти грязным бельём на телевидение, а тогда никому в голову не приходило, что отношения между игроками даже одной идеальной тройки были далеко неидеальными.

    https://www.sport-express.ru/friday...-s-yakushevym-ne-zdorovaemsya-17-let-1366440/
     
    yar-fan, Waylander, frezer и 5 другим нравится это.
  12. monacit

    monacit Опытный

    daimio нравится это.
  13. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , динамовцы Давыдов , Петухов , Юрзинов тоже не были лишними в той сборной !
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Помню читал какую-то брошюрку про физ.подготовку хоккеистов. В памяти остались любопытные фактики. У А.Якушева пульс в состоянии покоя 47(44?) ударов в минуту. Было ещё любопытное упражнение по временной оценке событий, когда спортсменов просили не считая остановить секундомер через 5 сек. У В.Лутченко на это постоянно уходило 3,8 сек. Для чего этот тест не помнится.

    В позапрошлом году тоже почувствовал лёгкую аритмию. Подумал отчего бы? Посчитал нагрузку на легкомысленном вроде занятии — сборе грибов. Получилось за месяц пешком и на велосипеде около 800 км, не считая приседаний. Просто не придумал как их сосчитать. День отдыха и сеанс психотерапии со вторым я помогли.

    Ещё хорошо сердце прокачивается при пилении дров вручную. По Евроспорту показывали соревнования лесорубов. Поглядел, решил попробовать. Организму дико понравилось. А я с ним стараюсь не спорить по мелочам. Лет шесть как минимум пилю. Максимально отпиленный пень в диаметре 60 на 58 см. Помочалил он меня от души. После таких нагрузок любые дрова колются как спички.

    А спиртное отошло само собой на границе 30 лет. Йогой занялся. Напрочь тогда ушли головные боли, всегда хорошее настроение без стимуляции. Через несколько лет защемил сильно шею и к огромному сожалению пришлось отказаться. Очень жаль.
    Насморки и простуды вылечились ежедневными в любую погоду прогулками с собакой. Короче, с физической нагрузкой на свежем воздухе завязывать не рекомендуется никому. Пока суставы нормально работают.
    velo_pen.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Я же написал про тройки. Динамовской тройки никогда не было в сборной СССР на ЧМ. Из Крылышек была, из Горького была, а из Динамо только Мальцев, но я же про 60-е

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Waylander нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    fasfus нравится это.
  17. veteran

    veteran Цезарь

    И я про 60-е . А потом , кстати , Мальцев одно время играл в сборной в тройке с братьями Голиковыми .
     
    Qwaqin нравится это.
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Очень любопытные интервью. Спасибо.
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Верите в таблетки и МРТ? Да на здоровье. Вот только есть они не везде. И делать их у нас, похоже, некому. Слишком много нормальномыслящих вокруг. Способных только к потреблению и перераспределению.

    А по работе где только не приходилось бывать. В психушке тоже был. Кто более нормальные (персонал или пациенты) понять очень трудно. Одни тихие и забитые, руки в карманах, половина зубов во рту уже давно в иммиграции, при встрече сразу отводят взгляд. Другие в накрахмаленных халатиках и жёстким наглым взглядом сразу вцепляются в глаза всем встречным поперечным. Наверное ищут безнаказанное инакомыслие. Эти выглядят много более похожими на больных. Тогда впервые и пришла мысль про заразность психических заболеваний. Возраст определить очень трудно и у страждущих и у эскулапов.

    Завели меня в палату, встала старушка с виду божий одуванчик, сделала пару шагов навстречу и вдруг, одним лёгким движением не расстёгивая пуговиц стянула с себя больничный халатик. Под ним ничего. Голова под халатом, а ниже тело молодухи, никаких излишеств, дряблости и обвислостей. Аж челюсть отпала от удивления. Откуда взялись санитары так и не понял. Вроде за нами следом не заходили. Махом халатик на место опустили, под ручки бабулю подхватили и плавно-плавно куда-то повели. Сопровождающая сестра-хозяйка говорит:"вы не волнуйтесь, работайте, работайте..."

    А Вы говорите пластическая хирургия...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  20. daimio

    daimio Цезарь

    Очень смутно помню игру лишь некоторых... Мал был.)
     

Поделиться этой страницей