Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Не, ну, пальму первенства у вас никто не отберет :)
     
  2. Berbatov

    Berbatov Участник

    В этом же туре чемпионата Франции был не менее увлекательный матч по интересным судейским ситуациям Кан - Лиль:

    С 36 по 69 минуту арбитр успел показать 8 карточек, из них 2 красного цвета. Первая наиболее резонансная: вратарь Кана был удален прямой красной карточкой за провокацию во время празднования гола игроками Лиля (по таймеру 1:10). Пункт правил сейчас не подскажу, но с логикой судьи я согласен, хотя на первый взгляд наказание кажется излишне суровым. Но если пофантазировать и предположить, что судья показал бы вратарю только желтую карточку неизвестно как повел бы себя после этого вратарь и трибуны. С судьей в оценке момента я согласен потому что именно вратарь подбежал к игрокам Лиля начал толкаться, показывать провокационные жесты в сторону своих болельщиков отчего трибуны оживились и это могло все достаточно печально закончиться. Именно по этой причине такие попытки необходимо жестко пресекать. Со следующей красной карточкой(по таймеру 2:43) я скорее не согласен, т.к. там желтая или оранжевая. Да, была игра прямой ногой в борьбе, но игрок скорее всего своим валянием на поле убедил судью в трагичности момента, хотя после красной карточки - встал, отряхнулся и даже не был заменен.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Вячеслав нравится это.
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть классная история про востроносого твердолобого и очень любопытного парнишку, решительно махнувшего букварь на пяток монет. В результате сделал карьеру в шоу бизнесе. Стал продюсером, а дочитал ли потом букварь, не известно.

    Наши герои уже оба испили славы в мировом масштабе. Но, я согласен с остывшим Шапроном, признавшим свою неправоту. Не увидел я умысла.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Вячеслав нравится это.
  4. Berbatov

    Berbatov Участник

    Об этом я и предупреждал - вы очень быстро повелись на крючок с наживкой. Очень хотелось бы ссылку на первоисточник с признаниями во всех грехах Шапрона. Уверен, все эти признания искусственно сейчас раздуваются. Очевидно, что Шапрон рано или поздно признает, что он совершил недостойный поступок для судьи и именно за это будет подвергнут наказанию, а не за якобы ошибочное удаление, которое сейчас в СМИ ему будут приписывать. Для примера, был относительно недавно случай, который перевернул всю Италию, с судьей Джакомелли, который не поставил пенальти, а на телевизоре смотрел отмашку нападающего Лацио с красной карточкой. Так вот, когда все улеглось, да, Джакомелли просидел в запасе на тур дольше обычного, но все равно через 4 тура вышел на игру и является одним из лидеров по количеству игр проведенных в чемпионате Италии, хотя многие его в Википедиях уже похоронили как судью.
     
    radioz и Вячеслав нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не совсем первый, но тоже источник.
    https://www.lequipe.fr/Football/Actualites/Tony-chapron-presente-ses-excuses-a-diego-carlos/867063
    Меня поразило искажённое гневом лицо арбитра. А дальше, наверное, помните если гневается даже Юпитер, он тоже не прав. Все бежали так быстро как могли. В Правилах не написано, что у арбитра есть преимущество при перестроении. И мигалки как на Оцелопе на нём нет. Могла помочь.
    [​IMG]
     
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я выше уже приводил ссылку. Официальней некуда. Федерация футбола Франции.
    Без инсинуаций и без пафоса;)
    https://www.fff.fr/actualites/17912...on-technique-de-l-arbitrage?themePath=la-fff/
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен!:ifacepalm: Думаю накажут рефа дисквалификацией! Подождём:ivictory:
     
  8. Berbatov

    Berbatov Участник

    По вашей ссылке написано, что судья отстранен от следующей игры, его дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом 17 января, и он вроде как там посмотрев повтор узрел, что падение было непреднамеренно, в связи с чем готовит дополнительный отчет. В этой информации я не увидел окончательного решения комиссии по эпизоду с красной карточкой или во Франции другие правила? Может быть там достаточно только "предпенсионного" чистосердечного признания Шапрона, что он на повторе что-то там не увидел, но помнит локоть в спину? Например, тот же Бобров в СЭ уже вовсю информирует, что красная карточка аннулирована. Сезон охоты(ударов в спину) на судей (пока только во Франции) объявляется открытым?
     
    radioz и Вячеслав нравится это.
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ismile: Только увидел!
    Всё правильно сделано,так нельзя рефу вести себя на таком уровне!:iapprove:
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Французы народ горячий. То целуются, то пощёчины друг друг влепляют и тут же мирятся.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Вячеслав нравится это.
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Сезон охоты? :ifacepalm:
    Как вас тянет на высокий пафосный стиль. По мне-безосновательно.
     
  12. Berbatov

    Berbatov Участник

    Тембр моего предыдущего сообщения был октавой выше только в связи с тем, что хотелось бы подчеркнуть саму возможность так быстро, легко и в непринужденной манере отменить красную карточку судьи, как это сделали во Франции (если верить СЭ). Мой банк данных достаточно ограничен, но я уверен, что это достаточно редкое явление по всем европейским федерациям и для такого решения нужны очень весомые основания, иначе велика возможность что в других федерациях могут не понять такую странную логику.
     
    Вячеслав нравится это.
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Экип перевели? Они всё-таки ближе к теме.
     
  14. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я думаю французы без Боброва как-то разберутся.
    Что руки-то заламывать и голос срывать.
    Все основания для отмены второй жк есть.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ilaugh::iapprove::ilaugh: Наш пострел,Сашка, везде поспевает!!!:ilaugh::idelight::ivictory:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А вот не было бы пинка судьи, основания для отмены жёлтой были бы?:ithinking:
    Или как?:ivictory:
     
  17. Berbatov

    Berbatov Участник

    Я бы перевел какой-нибудь официальный пресс-релиз французского судейского корпуса - очень боюсь нарваться на условного Боброва французского разлива.

    P.s. Из дополнительной информации где-то попадалось, что Шапрон написал прошение в дисциплинарный комитет об аннулировании красной карточки и, соответственно, комитет должен это прошение всего лишь рассмотреть, попутно дав оценку в каком состоянии сегодня находится Шапрон. Лично мне, кажется, что он слишком торопится со своими допотчетами. Ранее уже всплывала информация, что для Шапрона в любом случае это был последний сезон в судейском корпусе.
    Это смотря по правилам какой Федерации предлагаете трактовать этот момент. Что-то мне подсказывает, что Коллина не поддержит решение французской федерации.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::iapprove: Не сомневаюсь,что такие персонажи, там тоже есть!
    Доброе!:ivictory:
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Пока комитет не собирался. Из списка назначений его официально не вычеркнули. Если он последний сезон работает, чего ему выёживаться-то? Скажет как предписано ЦК.
    http://www.lfp.fr/corporate/arbitrage.html#bloc_designations
     
  20. Berbatov

    Berbatov Участник

    Бабахнуло очень громко с умышленной попыткой поставить подножку бразильскому футболисту. Учитывая французский темперамент, там Шапрона могут и уголовкой (условной) попугать, главное, чтобы до обвинений в расизме не дошли. Очень подозрительно, что еще до рассмотрения дела сразу с заявлениями в СМИ побежал - это если ориентироваться на доступные источники.

    Нашел на этом сайте видимо официальное заявление:

    http://www.lfp.fr/corporate/article/decision-du-15-janvier-2018.htm
    Вольный перевод:
    В понедельник, 15 января 2018 года, Дисциплинарный комитет LFP принял следующее решение:

    Дисциплинарный комитет LFP получил во второй половине дня дополнительный доклад Тони Чапрона о встрече ФК «Нант - Париж Сен-Жермен».

    Комиссия немедленно встретилась по телефону и в электронном виде, чтобы принять решение о второй желтой карточке, отправленной Диего Карлосу (ФК Нант).

    Прочитав дополнительный отчет Тони Чапрона, подтверждающий, что после просмотра повтора Диего Карлос ударил не преднамеренно, Комиссия решила снять вторую желтую карточку. В результате Диего Карлос будет допущен против Тулузы в среду вечером на 21-й день Конгресса Лиги 1.

    ------------
    Быстро у них там во Франции дела решают по телефону и в электронном виде.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей