Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. andrey

    andrey Оратор

    @Qwaqin, на 3 картинке что за момент? В чем притензия
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ларссон пробил по воротам. Потом обратился к Мешкову, считая что мяч попал в руки Сорокину. Белая точка перед защитником это мяч. Стрелка показывает ракурс арбитра, ему очевидно видней. С нашей позиции мы можем только предполагать, что руки плотно прижаты, но могут и вперёд торчать, преграждая путь мячу в ворота. Он резко ушёл влево, проскочив мимо Соболева в ноги к Кайо, то переправил левее Ионову, который неудачно попытался вынести мяч вдаль, перехват, подача, угловой. Повторов вообще не дали, ни под каким углом.

    1 и 2 один и тот же выход Ларссона на вратаря с разных ракурсов.
    3 и 4 фотки – руки в разных штрафных, в разных таймах.

    Не претензии. Какие могут быть претензии при счёте 6-1? Просто моменты требующие разъяснений.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    andrey нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.:)
    Момент с Ларсеном понятен, нарушение есть!;)

    На фото 3 момент понятен!
    Рука хоть и находится высоко, но прижата к телу в момент контакта с мячом!
    Продолжить!;)
     
  4. Иван Св

    Иван Св Участник

    сидели сейчас специалисты на матч тв...оказывается фола на айртоне не было...про фол по неосторожности они видимо не слышали...вообще, эти стандарты достали...ну если это белое зачем какие-то оттенки придумывать?
     
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Там похоже от левой прижатой мяч попал в правую не совсем прижатую.
    smokrd46m.jpg
    Немного параллельные моменты:
    rubzenPE.jpg
    rubzenP2.jpg
    Ларссон 7 секунд требовал просмотра, почти до центрального круга за Мешковым добежал. Я не настаиваю, что пенальти был. Странно, что не было картинки с других камер. ВАР же для этого внедряли.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    По одному общему ракурсу на момент, я не могу с тобой согласиться!;)
    Пойми правильно!:ivictory:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я тебя понимаю!:iapprove:
    Но наш ВАР он немного другой ВАР, ему нужно в этом году подстроится, понять, что и как можно подстроить по ВАР в систему "человеческой" ошибки! Нельзя у нас ВАРу все нарушения обозначать! Нужно как то пытаться ВАР обкатать и на такую работу, немного по понятиям, что ли!:ifacepalm:
    ВАР нужно "встроить" в коррупционную составляющую игру! Если коротко!:ivictory:
    Кстати в любом Чемпионате, где есть ВАР, всё тоже самое происходит по "встраиванию" ВАР в "человеческий" фактор!:ilaugh:
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Наш ВАР по-сравнению с испанским просто идеален.
     
    Вячеслав нравится это.
  9. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    С ВАР или без , ошибок или споров множество.
    Знаете, почему без ВАР было лучше, там реакция, какая бы не последовала была моментальной, а сейчас просмотровая, но частенько в минус.
    Мне более понятна ошибка без ВАР, но с системой ошибка, уже как уголовщина, но есть.
    Система своё не отпустит, она цинична и прагматична и умеет себя защитить.
     
    Вячеслав и radioz нравится это.
  10. M_Weber

    M_Weber Оратор

    "Представляю сколько вы себе навалили!"

    P.S. Анекдот про слепую девочку.
     
    Вячеслав нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Браво!!!:idelight::iapprove: Бра-воооо!!!:idelight::iapprove:
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всё точно сказано, написано!:iapprove:
    Доброе Влад.;)
     
  13. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Когда под прикрытием благих намерений, циничность и прагматичность системы перерастает во вседозволенность и самолюбование, эта система превращается в Уробороса, поедающего самого себя. Что мы можем воочию наблюдать по выступлению наших клубов в еврокубках, да и сборная тоже не блещет результатами. Воистину говорят: «Благими намерениями вымощена дорога в ад».
    index.jpg
     
  14. M_Weber

    M_Weber Оратор

    А Бернардески, на мой взгляд, должен был сейчас красную схлопотать "Ювентус" - "Порту" 103-я минута. Португальца удалили, а "Ювентус" тянут.
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Совсем недавно кто-то из судейских в отрытую через ТВ объяснял Ларссону, что если он не перестанет сам валиться, на нём вообще перестанут ставить нарушения. Что и видим. Это по Правилам или по Понятиям? И сколько они не будут на нём свистеть – до конца чемпионата или пока защитники не сломают, понимая, что можно не церемониться и наказаний за это не последует? Может пора оценить адекватность воспитательной линии проступку?

    Одновременно с просмотром матча, я ещё почитываю и пописываю на трех-четырёх сайтах ВК. Когда вижу попытки дезинформации стараюсь подправить.
    https://vk.com/wall-169252815_337989?reply=338026
    Время там фиксируется. Перед моим постом был очередной ядовитый высер про нырок.

    Не поверишь, но некоторые посты про нырки Джордана просто исчезли. Некоторые остались.
    https://vk.com/wall-1331201_6749417?reply=6749423
    Большинство людей видят на поле только то о чём говорят комментаторы. Если встречают мнения отличные, но выгодные по клубным пристрастиям, начинаются перепосты и кривое формирование общественного мнения, начинаются словесные бури в стакане воды. Увидев вот такое фото https://abonents-ntvplus.ru/attachments/10337/ никто спорить и развивать привычную тему дельфинария не стал.

    Про отсутствие повтора с возможной рукой Сорокина тоже был чей-то пост, вот только не помню где, а искать на стенах сообществ дело очень непростое, часовое. Что касается меня, я очень тщательно проверяю то, о чём пишу. Реакцию Ларссона видел по ходу игры. Видео 45+ минуты просматривал по-кадровой прокруткой после игры. Есть такие кнопки в некоторых плейерах, как у современных дрелей, можно быстрее, можно потише. Рук на этом видео не видно, но виден мяч и очень похоже, что он меняет направление дважды. В этом я уверен. Фотки возможных рук в разных штрафных, не дали развернуться теме, что судейские снова тянут Спартак за уши в чемпионскую гонку (им туда пока рановато). Просто уравновесили возможные ошибки или замысловатые трактования "знатоков" судейской темы (их у нас в разы больше чем футбольных арбитров).
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Весь вопрос только в том, кто эта девочка.
     
    Вячеслав нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    За примером далеко ходить не надо. Лучший, по мнению многих, судья Испании Матео Лаос нарушение увидел, но поставил мяч, вынеся его из штрафной на два метра.
    Кроме Сусо, уложившего Альбу в штрафной, никто его в Испании не поддержал. Но судей в Испании не дисквалифицирую и не отстраняют. Без них — это не Испания.

    https://twitter.com/FCBarcelona/status/1359819057420206081
     
    Вячеслав нравится это.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Это по духу игры!!!:ilaugh:
    Доброе.;)
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    И это по духу! По духу человеческому! Думаешь болельщики смотрят игру с ВКЛЮЧЕННЫМ мозгом, умом, разумом? Конечно нет!:ifacepalm:
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А что? Очень интересный подход к судейству! Мне нравится!:idelight::iapprove:
    Все понимают, что судейская "команда" тоже часть футбольного бизнеса, как и остальные!
    Зачем их казнить? :ithinking:
    Доброе.
    Момент знатный!!!
    Хотелось бы его найти и забрать на разбор к себе!
    Что за игра, напомни пожалуйста!:ithinking:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей