Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. romki_1

    romki_1 Опытный

    Да хоть счас)
     
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну...мог стать Жоресом Алферовым или Леонидом Канторовичем (нобелевским лауреатом).:p
     
    radioz нравится это.
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Украинские диверсанты пытаются сорвать открытие Крымского моста . IMG_20180515_191052.jpg
     
    monacit, Waylander, radioz и 2 другим нравится это.
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вот именно я об этом не знаю ну просто ничегошеньки.:D
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дык разве нет такого?)
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Все мы в детстве смеялись над словами Видал Сассун. Потом я прочитал, кто это и проникся уважением. Это для Кирилла и его скепсиса к зову.

    Можешь еще узнать, что такое Третий храм Иерусалима по версии одного еврея. Тоже о зове.
     
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Еще как есть. Именно поэтому, половина уезжавших по зову крови на историческую Родину советских евреев, сбивалось с пути и оказывались в США. :D
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    ))) Ну, половина - это немало.))

    - Дочка сказала, что вы наполовину еврей.
    - На лучшую половину. (с)
     
    fasfus нравится это.
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    На самом деле, среди советских евреев было довольно много убежденных сионистов. Сегодня их днем с огнем не сыщешь.
     
    radioz нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Для того, чтобы передвигаться по миру не нужно было разрушать свою промышленность. Разве без этого было нельзя? Неужели на ИЛах и ТУшках нельзя было лететь до Эль Прата или Хитроу, а только на Боингах и Аэрбасах? Для того, чтобы собранная крестьянами картошка не гнила по овощехранилищам, нужно просто было отдать землю этим крестьянам, как обещали 100 лет назад. Чтобы на "каждой полке было по коммунизму", разве нужно было разрушить транспортную инфраструктуру, когда из любой деревни можно было за три рубля и 45 минут на АН-2 долететь до любого районного и областного центра. Обязательно нужно было отрезать крестьян от города, чтобы эти деревни умерли? Для этого нужно было убить самое лучшее в мире общее образование? Чтобы пожрать Новозеландского масла нужно было убить уникальные медицинские центры, офтальмологии, кардиологии, нейрохирургии и ортопедии. Я, кстати, учился на главного инженера вместе с главным конструктором завода, который производил уникальные инструменты для профессора Иллизарова и его последователей. Завод был в Гудермесе. Где он теперь? Пока существовал СССР разве всё это было невозможно? Это пудра для мозгов.
    А чего Польша ныла, я вообще не понимаю. У них было пять партий, частная собственность в сельском хозяйстве, они могли ездить куда угодно по миру и работать, где хотели. Оккупанты не запрещали их язык, культуру, религию. Покрывали постоянно их непомерный внешний долг, поэтому у нас появлялись американские сигареты, японские аудио кассеты и семенная картошка с колорадским жуком. Да-да. Именно из Польши он к нам перекочевал в 60-х вместе с американскими семенами, за которые Польша не смогла заплатить. Если наши войска выезжали на учения и портили польские дороги, воеводство тут же предъявляло счет военной части за нанесённый ущерб. Интересно сейчас американцам они тоже счета выставляют?
    Оказывается страна была ненавидима, потому что в ней гнила картошка. Зато сейчас пластмассовые помидоры и непонятно чем накаченная картошка хранится сколько угодно. А от яблок, произведённых по стандартам ЕС у червяков случается заворот кишок в радиусе 100 километров. Я как-то разговорился со старым крестьянином недалеко от Мессины. Он мне объяснил почему раньше килограмм персиков стоил две лиры, а сейчас три евро. Потому что теперь крестьянин обложен десятком сертификатов и лицензий, которые влетают в копеечку, в евроцентик то есть. А кроме того, по стандартам ЕС фрукты и овощи одного наименования должны быть определённой формы, цвета и размера. Если он не внесет в земли не обрызгает их определёнными элексирами, то сам всё обязан будет съесть. Кстати разные санитарные и иные бумажки довели цену чашки кофе на окраине Палермо до цены этой чашки на берегу озера Комо. Вот такой рай!
     
    Ai16rat нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Знал и знаю не меньше сотни евреев. Все просто душки.
     
    romki_1 нравится это.
  12. frezer

    frezer Опытный

    1469169423_demotivatory-4.jpg :D
     
    mNemo и Waylander нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

  14. romki_1

    romki_1 Опытный

    Евгений, кое с чем согласен, с чем то нет.
    Про панов. В выездом за границу там было легче чем в Союзе, но тоже не айс.
    Поляки не лезли в зону влияния СССР добровольно. Поделили Европу на две части. СССР содержал свою, Штаты свою.
    Так что платили каждый за свое, почему в Польше нужны были американские семена, а не российские, не знаю, не агроном) Запретить в Польше польский язык? Как ты себе это представляешь? Проще Есенина в России запретить)
    Ну а по поводу сертификатов, то их в ЕАЭС становится не меньше чем в ЕС. Ценник они поднимают здорово.
    Притом что навязывает их применение у нас, и у казахов Россия. При этом своим гражданам даёт отсрочку на 3 года. Это справедливо? Из за этого и свалил на другую работу, правда не жалею.
    Единственное с чем наши держатся, это техника, счас ценник ниже чем у всех соседей. А по молочке и продуктам ограничений больше чем в ЕС уже , пока на бумаге. Но скоро за чашку кофею отдашь в Минске больше чем на Комо.
     
  15. romki_1

    romki_1 Опытный

    Игорь, это исключения.
     
  16. romki_1

    romki_1 Опытный

    У моего отца был друг еврей. Умнейший мужик, на своём предприятии number one, умнее всех руководителей этого завода. И в советские годы выше начальника отдела ему было не прыгнуть. Так он и просидел до пенсии. За границу не выпускали, режимный объект. А когда открыли границы, ему уже было поздно куда ехать.
    Таких историй тьма. А твоя единична.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Ну немцы знали, что делать с русским и польским языком на оккупированных территориях.Они же настоящие оккупанты были, а не придуманные. Сейчас в настоящий момент русский язык вне закона на Украине и Прибалтике. Посольство в Москве ведь из-за этого пострадало на 9-е мая. В Норвегии, Польше, Голландии, Швеции английский стал основным языком. Раньше редко встретишь немца, говорящего по-английски, а уж во Франции он и вовсе был полузапрещён. Сейчас никаких проблем. Английский примитивизм побеждает. Не зря говорят, что этот язык не способен передать все оттенки человеческих чувств, поэтому люди становятся такими жесткими и прямолинейными.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Брось! Я знал полно генеральных директоров заводов евреев, а уж главных инженеров, каждый второй. Кстати главный конструктор систем, которые за один день посбивали десятки Фантомов во Вьетнаме, был еврей. Он в нашем музее на самом видном месте.
     
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    radioz нравится это.
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    А еще жили были два еврея Харитон и Зельдович. Не просто видные ученые а активные участники атомного проекта в СССР. А Харитон так просто один из руководителей.;)
    Не то, чтоб вообще не было ограничений, особенно в 80-е. Но как то не сильно сурово-работать то надо было, результат давать а в сфере ВПК, это было важнее формальностей. У меня отец так в партию и не вступил.
     
    Waylander и radioz нравится это.

Поделиться этой страницей