Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига чемпионов 2017/18

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 19 июн 2017.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Waylander нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Это ещё вопрос кто кого убедил.
    А замены он делает одни и те же. Два раза Асенсио попал, а десять раз был бесполезен. Один раз Ковачичу удалось, остальные игры провалил. С Иско вообще не знает что делать. Мёртвого Бензема весь год держит на поле.
     
  3. andrey

    andrey Оратор

    Согласен с тобой, на Васкесе сложный момент... Не дай пеналь будет много недовольных, назначь пеналь тоже много недовольных. ВАР здесь тяжело было бы разобраться, но не все моменты такие. Я свое мнение писал, по этому матчу.... Учитывая даже то что я симпатизирую Реалу, я бы пеналь не поставил, но я бы засчитал гол Иско, который ошибочно не засчитала судейская бригада. Я могу ошибаться...)))

    Согласен с тобой также, что вар всех проблем не решит, но процент неправильных решений снизит. Главное, чтобы непредвзятые были, с этим проблемы наверное тоже да.
     
    illmatic27 нравится это.
  4. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    "Мертвый" Бензема вывел таки команду в финал. Я тоже говорил тут ранее Бензема - на выход. Теперь, только из-за того, что он сделал в полуфинале, говорю Бензема - в команде. ))
     
  5. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Это не важно, сам Криш согласился или его убедили)) По факту он играет ЦФ и не мешает командой игре
    Ну так команда не резиновая, понятно что выходить будут одни и те же, откуда там новым то взяться))
    И я не говорю, что всегда они ему удаются, но часто в важных матчах его замены усиливают игру, как вон с Юве.
    Да, вот Бензема еще одна причина провала сезона .... я же говорю, там много проблем в Реале, поэтому до начала ЛЧ по всюду были слухи о том, что Зидана уволят))
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Так а в чем твой факт? 1 лига, 2 КЧ. Если ты намекаешь на то, что за 10 лет Зидан выиграет 3 лиги и 8-9 ЛЧ, то я в таком, во-первых, сильно сомневаюсь, а во-вторых это только вызовет еще больше вопросов к нему, как лиговому настоящему специалисту. Брать больше КЧ, чем лиг - какая-то уродливая диспропорция. Всё наоборот должно быть.

    К тому же, я знаю, что для тебя такие факторы, как судейство и стечение обстоятельств не существуют в принципе, но для меня они есть, и они в победах Зидана на данном этапе его карьеры сыграли немаловажную роль. Можешь не соглашаться - дело твоё.

    Все тобой перечисленные тренируют намного дольше, в разных местах и не погрязли в скандалах. Или что, давай лысыго сразу определим в великие за 2,5 года? Не быстровато? Чем он круче какого-нить Вильялонги? Его великим называют? Даже имя забыли.

    А с чего ты взял, что именно Зидан его убедил? Он же у нас помешан на эффективности и науке в спорте. Даже в позе зародыша спит. Может его команда спортивных медиков высчитала, что организм деградирует, что нужно по-новому распределять нагрузку. В таких случаях остаётся меньше играть и сужать функционал. Тем более, что это помогает выигрывать драгоценные 5-7 матчей в сезоне, за которые дают вожделенный златомячик.

    Замены у нас хорошо чувствуют даже комментаторы, тут много ума не надо. И были у него косяки с заменами.

    Не, нифига. Какой бы ты там ни был оратор, если у тебя нет четкого эффективного плана, то все пламенные речи, объятия быстро сойдут на нет, а харизма перестанет действовать. А что такое план Зидана пока понять сложно. Кроме того, что в футбол нужно начинать играть после Нового года и желательно иметь два абсолютно разных топ-состава на 2 турнира. Ну и пяток арбитров в кармане.)

    Я не особенно люблю Зидана, он играл за неправильные команды.) И переоценен. Но должное его величию отдаю. Как игроку. Если его победы будут продолжаться так же системно, то отдам и как тренеру.

    Ферги выиграл куда больше лиг, чем Зидан.) В лучшие годы у манков был прекрасный поставленный атакующий футбол. Он побеждал и с Абердином в чемпионате двух других команд. В Европе у него не было чакыров, кашшаев и прочих. Ну и наконец он своё давно оттренировал и сто раз все доказал. А Зидан только начинает.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Спасибо Евгений .
     
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Не,я говорю, что это много для начала карьеры))) За 2,5 года взять и чеп и ЛЧ 2 .... кто еще так начинал?
    И я не к тому, что он так продолжит, нет ..... есть куча тренеров которые за всю карьеру не могут столько выиграть))
    Просто ты говоришь о том что он не лиговый специалист, хотя многие хорошие тренеры, намного дольше идут к своей первой победе, некоторые никогда её не дожидаются даже))

    Не беру, так как это можно к кому угодно притянуть за уши, но это же не значит, что я не замечаю, просто я стараюсь это вынести как говорят за скобки))
    А так, назови мне хоть одного тренера Реала кого не окружали бы скандалы?))

    Слышал))
    На RMC есть передача "апрефут" и там их корр из Испании,Фред Эрмель по-моему об этом рассказывал, у Балаге на ютубе это было в блоге где-то ... я так с ходу не найду, но я часто слышал о том, что для Криша, Зизу является авторитетом.

    Нет, я не про ораторство и мотивация, а про управление коллективом. Мотивация является лишь одной отдельной ее функцией, помимо нее еще есть планирование, организация и контроль.
    А план то как раз у него есть, он просто очень простой и старомодный - игроки проффи и мастера, они сами разберутся че им делать на поле ... как у Жозе или Дель Боске или Дешама или Ферги .... это просто устаревший подход, который сейчас уже не работает, сейчас команды могут добиваться преимущества за счет обще командных действий, поэтому современные тренеры и моделируют определенные моменты в игре, что бы пытаться игру под эти модули загнать, как вон у Пепа, Клоппа, Конте

    Ну с командами да, ему не очень свезло)) Но как игрок один из лучших в своем поколении уж точно, если не лучший))

    Вот, что было после 3 сезонов у Ферги
    [​IMG]

    Ферги там лет 7 шел к своему первому чемпионству, тратил кучу денег на игроков и при этом у той команды особо не было лица ( да и позже, по мне весь этот класс 92 не особо яркая команда , была)
    обычный английский бей-беги футбол .... у него в книге, про это по-моему было, что для него главное было дисциплина, а не тактика
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вильялонга.) Такой же тренер по принципу "особо не лезть, не допускать конфликтов, грамотно угадывать замены".))

    Это не отменяет того, что они - хорошие специалисты, а Зидан пока не пойми кто. Не всегда нужно подгонять решение под ответ, а качества под титулы.

    Пеллегрини. У Анчелотти было меньше среднего. А у лысого столько, что даже Маур прикурнул.

    Нужны цитаты. А лучше подтверждение от Зидана или КР. И я не вижу значимого футбольного достижения, даже если это так. КР бы никогда не согласился на такое, если бы не прочувствовал выгоду. А состоит она в том, что для тех, кто вручает ЗМ совершенно не важно, что ты играешь пару месяцев в год.

    Давай судить о том, что мы видим на поле. Обо всех управленческих качествах Зидана, которыми он якобы обладает, мы можем только косвенно догадываться.
    Именно эта его старомодность и является причиной моего отрицания. Я не понимаю за счет чего старомодный и простой тренер выигрывает 2 ЛЧ подряд, претендуя на третью. Видимо, немаловажную роль играют рандом и закулиса. Ну и подход невмешательства, иногда работающий только в таких клубах, как РМ при суперзвездных составах.

    У Жозе не так. Защиту он ставит методично и системно, свободу по выбору маневров отдает только нападению. Дешам тут лишний. Про Дель Боске ничего не могу сказать, не знаю.

    3 чемпионата и 1 ЛЧ за всю карьеру. Финтил в основном в центре поля, где это делать легче. Маэстро паса не являлся. Г+п много не набирал. Переоценен.

    Ну, я еще раз повторяю. Потренирует 40 лет, и мы поймем ровня ли он Ферги. Пока что на фоне шотландца он выглядит пришедшим на все готовое в один из лучших клубов мира, местным блатарем с темными козырями в рукаве. Фергюсон же стал судьбоносным тренером двух клубов, круто поменяв их историю. Даже в Сент-Миррене шороху навел. Это слишком серьезно для простого физрука, любящего дисциплину. Фергюсон, помимо прочего, требовал от своих игры в атаке. И у него редко когда были суперзвезды. Фергюсон - это завоеватель, а Зидан - местечковый дипломат.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  10. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    И столько же он выиграл? Мы же говорим про то, что бы не лезть, но при этом выигрывать))

    Чем они хорошие специалисты, потому что не тренируют Реал?))) Ну это уже хейт Серег .... бесполезно тут чего-то говорить, Зидан никакой а все остальные лузеры - гении ... ты кст так и не привел мне ни одного тренера, кто бы так же свою карьеру начинал))))

    Ага,у Анчи не меньше было, Пелегрини там был совсем немного, так можно и Вандерлея вспомнить))
    Так я честно говоря, не вижу при чем тут Зидан, по мне так при Мауре было тоже самое, просто я вообще считаю, что эти вещи с фигурой тренера не связаны, они просто растут по экспоненте))

    Ищи, я не буду)) По факту это и не так важно, кто из них это предложил, а кто согласился)))

    Почему косвенно? Мы же видим что команда всегда подготовлена, все знают что делать на поле, никто на себе особо одеяло не тянет, все знают свои места ... да и команда физически готовой всегда подходит к важным матчам

    Вы просто не тут не хотите признавать этого, а так ответ лежит на поверхности)) У них просто лучшие игроки собраны))) Причем все почти с одинаковыми взглядами на футбол, где атлетизм превыше техники ... поэтому и Иско там так не приживаеться, а такие как Асенсио и Васкес легко вливаются ...
    + застои у конкурентов, за последние несколько лет Барса, Бавария и Реал сильно оторвались, а сейчас считай Бавария и Барса откатились .... у Баварии нету лидера, матчи с Реалом показали, что Рибери до сих пор там лучший, а у Барсы наоборот кроме лидера никого не осталось ....

    Ой, да ладно че там за система? 2 бенкс оф 4, вот и вся система, Серег не надо я сам ее видел))
    Чем тут дешам лишний? Его Ом так же играл, Франция тоже .... дель Боске такой же и Ферги такой же, Анчи такой же, Вальверде такой же, да 90% тренеров которых ты знаешь такие))

    Ну так еще ЧМ и ЧЕ подряд))) Интересно, что значит не мастер последнего паса? А кто тогда из 10 номеров, кого ты видел были лучше?
    Зато во всех командах где он играл, он был лидером и вся игра строилась вокруг него, не важно кто там рядом был ... ну в центре не так уж и легко, просто это на фланге)))

    Дык, с если то понятно, я тебе и говорю, давай оценивать постепенно .... вот Зидан тренером является почти 3 года, у кого из тренеров, что ты знаешь было такое же начало?
    И Ферги тоже приходил в большой клуб, с кучей бабла, которую он там тратил на лево и на право и судей он покупал не меньше .... а че он там с аборигенами добился мне как то не так важно, Зидан в это время своей карьеры играл в финале ЧМ, пока Ферги приходилось школьников тренировать и весь шорох его это по сути и был упор на контроль и дисциплину, почитай его книгу, он там вначале по-моему это хорошо описывает .... а так, что было там такого в игре их? Обычный бей-беги, где все чисто на индивидуумах держалось .... а так да обычный сакский завоеватель
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    2,5 сезона, 2 чемпа, 2 КЧ, 2 латинских кубка. Причем в первые полгода КЧ еще не было. Круче Зидана.)
    Дык он и был таким, нелезущим. Он даже к футболу отношения до того не имел.

    Я не сказал "никакой", я сказал "не пойми какой". Когда ты уже родной язык выучишь?) Это значит, что время нужно, дабы понять какой.
    Выше привел. У Пепа за первые 3 сезона 3 победы и 2 ЛЧ.

    Я не говорю, что Зидан прям хуже остальных. Но он ничем и не лучше. А выигрывает больше.

    А чего такого было у Анчи? Он, добрый медведь, в отличие от Маура отошел от войны, начал ставить красивую игру, никаких чакыров с каашаями и оливерами. Был в финале с Атлетами один момент на том угловом, но это было сложно увидеть, да и много такого бывает.

    Ну, если это предложил КР, а Зизу спокойно согласился, то это меняет твою предпосылку о Зидане-укротителе КР.)

    Команда подготовлена, все знают, что делать на поле, никто не тянет - это что-то из серии "он хорошо угадывает с заменами". И это ничем не проверяется. Я могу не согласиться. Роналду по-прежнему дофига бьёт. А так у них и при Мауре никто никуда одеяло не тянул. И стиль их был еще до Зидана и подбор игроков, и Каземиро в центре.
    Асенсио и Васкес - "атлеты"? Не знал.))
    Вот именно - там собраны отличные игроки. Только и это не заслуга Зидана.
    Ну, это фигово, когда твоя сила - в слабости конкурентов.
    Тот же Карвхааль или кто там сказал, что на третий год Зидан стал намного грамотнее, как тренер. Интересно, что он раньше делал? Красиво всем пять давал?))

    Про 3 чемпа и 1 ЛЧ - какой лидер, такие и результаты.))
    Во Франции он был окружен крутейшими игроками, ЧМ выиграла оборона, на ЧЕ уже Анри оперился. И вообще 2/3 его славы идет от рандомного международного футбола.

    Я не говорил, что он не мастер именно последнего паса. Речь о другом. У него был дриблинг, мощь, грация, техника, дальний удар, он мог забить башкой на стандарте. Но про пас его особо не говорят. В том смысле, что он не Пирло и не Чави. В качестве ассистента он вышел на нормальный уровень гп в последнем сезоне в Италии и далее в Ла Лиге, а раньше с этими показателями было скромнее. Любой, кто отдавал стабильно много голевых мог бы считаться лучшим мастером последнего паса. Не говорю, что Зидан - плохой пассер, но этим как-то не славился прежде всего. Непонятно, кто он больше - спейсмейкер или плеймейкер. Вот Диньо, к примеру, играя на той позиции набирал куда больше очков. И как бомбер, и как пассер.

    И не забывай про провалы сборной Франции на ЧЕ-96, 04 и ЧМ-02. Это тоже Зидан.)

    По мне, лучшие игроки той эпохи были Роналдо и Ронни. Они дриблили не в степи, а сквозь обороны.)) Анри, я считаю, вполне можно ставить не ниже Зидана. Тот же Липпи говорил про него, что он - звезда, которая при этом не является первой скрипкой в команде.

    Ну блин, ты у Чави спроси, почему все в Каталонии боготворят Скоулза. Наверное, за бей-беги. Простые дисциплинаторы - это Отто Рехагель, а у Ферги все было ярко. Да, он приходил в большой клуб, только ничего не выигрывавший уже хз сколько лет и тогда бывший маленьким на фоне Ливерпуля.

    Да, у САФа были темы с судейством в АПЛ. Но по-моему Зидан уже половину его нормы покрыл за свои 3 года.) И да, возможно лысый в этом не виноват, не спорю. Но это влияет на его величие. Потому как ты, например, 70% своей аргументации основываешь на "а кто выиграл больше него в первые 2,5 года?" А не "за счет чего такого особенного он это сделал".

    Я с самого начала предложил посмотреть на Зидана лет через 10-15. Сейчас он похож на чувака, который в первые 4 матча за сборную забил 8 мячей. Но не забьет столько же и за последующие 20.)

    "Зидан в это время своей карьеры играл в финале ЧМ, пока Ферги приходилось школьников тренировать"

    хорошо хоть не сам школьником был.))) Мощно звучит конечно, Ферги этаким недорослем выходит.))
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  12. mNemo

    mNemo Цезарь



    Мистер, всё ясно, но вы не могли бы помэдлэне! (Серхио, ты понял чё он нес? - ЫЫЫЫ. Навес мне в голову и но мас!)


    "Не надо играть в центре, надо переводить с фланга на фланг и терпеть в защите, вот и все."
    философия Зидана, сжато.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  13. radioz

    radioz Цезарь

     
    Waylander нравится это.
  14. zwhtsa

    zwhtsa Опытный

    Кто такой Милорад Мажич? Кто и что о нем слышал?
     
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Странный выбор , единственное что приходит на память , он кажется судил финал КК в прошлом году .
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Рома – Атлетико 0:0
    Россия – Иран 1:1
    Ювентус – Барселона 0:0
    Лудогорец – Милан 0:3
    Спортинг – Атлетико 1:0
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

  18. zwhtsa

    zwhtsa Опытный

    спасибо) по результатам вроде адекватен.. интересно, что любит, сливки или гранат?)))
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

Поделиться этой страницей