Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ФК Спартак Москва. Сезон 2016-2017

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mynameis, 11 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    «Спартак» не предлагал Джано продлить контракт, у игрока есть варианты из Европы

    Полузащитник Джано Ананидзе сообщил, что пока у него не было предложений от «Спартака» о продлении контракта, заканчивающегося летом 2017 года. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги 23-летний футболист забил четыре гола в четырёх матчах.

    «Если честно, мне каждый день звонят и говорят о вариантах из Европы и из российских клубов. Но я взял паузу. „Спартак“ – мой родной дом, хочу в нём остаться. Но пока не было предложений о продлении контракта. Я давно в команде и не раз говорил, что если придётся уйти, то приоритет – Европа. Все знают, что контракт у меня заканчивается и за полгода могу вести переговоры. Потому и звонят. Есть российские варианты, есть зарубежные. Испания, Германия, Англия. Но всем честно говорю одно: „Спартак“ мой родной дом, и если предложат продлить, то, скорее всего, останусь.

    Не знаю, почему в „Спартаке“ не предлагали продлить контракт. Может быть, ждали, что я вот так заиграю. Стараюсь показывать максимум, это получается. Мы идём на первом месте, у нас сильная команда, хороший тренер. Об уходе не думаю. Но не всё зависит от меня»
     
  2. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Каррера сравнил Джано Ананидзе с Пирло
    [​IMG]Полузащитник московского Спартака Джано Ананидзе сказал, что наставник красно-белых Массимо Каррера сравнивает его с Андреа Пирло.

    "Каррера очень эмоциональный. И нам это очень помогает. Он умеет доносить, чего хочет. Конечно, мы играем не только за счёт мотивации. Я тоже могу кого-то мотивировать, но лучше человек играть не станет. Дело в другом. Каррера работал с Конте долгое время, набрался опыта. Тактически всё хорошо объясняет – как двигаться без мяча и как с ним, куда нам двигаться. Плюс настрой!

    Вы не поверите, но Каррера мне сам сказал: "Ты похож на Пирло – манерами, передачей". Но мне до Пирло ещё далеко! Что касается Карреры, то иногда на теории мне кажется, что я почти всё понимаю по-итальянски. Какое итальянское слово Каррера произносит чаще всего? Veloce – то есть быстрее. Быстро атаковать, быстрее доводить мяч до атаки. Одним словом, играть быстро.

    Главное из перемен при новом тренере? Знаете, много теории, тактики. Мы не играем в пас ради паса. Тренер требует быстрой атаки, быстрых подключений флангов. Моя главная мотивация в этом сезоне — играть, побеждать, забивать голы", - заявил Джано Ананидзе в интервью "Спорт-Экспрессу".
     
  3. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Защитник Спартака Сердар Таски рассказал о тренировочном процессе под руководством итальянского специалиста Массимо Карреры.
    "О победе в РФПЛ слишком рано говорить. Что такое семь туров? Постараемся сделать все, чтобы не растерять преимущества. Каждый из нас помнит, как долго уже Спартак не завоевывал титулов.

    Я не могу сказать, что при Аленичеве мы значительно хуже играли. Например, в конце прошлого года мы шли на четвертом месте, отставали от ЦСКА на пять-шесть очков. Вполне приемлемый результат. Зимой я ушел в аренду в Баварию и остаток сезона провел в Германии, так что об игре Спартака в этот период судить не могу. Но когда вернулся в Москву, мы снова сыграли на уровне - 4:0 против Арсенала. Правда, потом произошел несчастный случай с АЕК…

    Смена тренера - это всегда встряска для команды. У каждого игрока появляется новый шанс проявить себя, все жмут на газ. Что еще? У Аленичева было больше упражнений с мячом, а Каррера на тренировках упор делает на тактику. Неспроста говорят, что в Италии лучше всего умеют ставить игру в обороне - мы учимся защищаться всей командой. Каррера умеет настроить на игру. Очень эмоциональный тренер. И уже успел наладить отношения с каждым игроком в команде. Пока только положительные впечатления", - цитирует Таски "Аргументы недели".
     
  4. mynameis

    mynameis Участник

    В обоих матчах не играл Глушаков, о чем это говорит? Да ни о чем, но стоит дождаться его выхода с Уфой.
    Игру Кубка вообще не рассматривал бы с выводами. Игра была для Карреры, он ведь не видел ближайший резерв в деле, увидел.
    Да, жопа и заключается в том что любому тренеру необходимы такие матчи, матчи в которых он может просмотреть резерв. А когда тренера меняют раз в год, каждый раз все по новому...
    Цикличность надоела уже эта...
     
    5vv нравится это.
  5. mynameis

    mynameis Участник

    Вот ты сам себе противоречишь. Давай еще раз, Алень пришел летом перед сезоном 15/16, к весне он как раз и прошел те 10-15 туров о которых пишешь. Результаты не очень, но ему надо было и дали еще время, увидели АЕК... сколько еще в долгую дать? Еще сезон в унитаз?
    Но в тоже время у Карреры по твоему ошибок быть не должно и его выпихнут сразу после 10-15 туров...
     
    B.S.L. нравится это.
  6. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я сразу сказал, что Аленичеву надо минимум два, максимум три(полноценных) сезона дать поработать. И всё было бы нормально. В этом сезоне чемпионство в РФПЛ, потом и на евроарене попробовать что-нибудь замутить. Не дали, их право. :)
     
    Руслан Сергеевич нравится это.
  7. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    СПАРТАК-мол 4:0 Уфа-мол
    Голы: Полубояринов 1:0 - 21; Мамин 2:0 - 71; Маликов 3:0 - 78; Бабаев 4:0 - 90+2;
    Спартак-мол: Максименко (Аверкиев, 81), Рассказов, Миронов (Феофилактов, 87), Мамин, Сокол (Красильниченко, 64), Цыганков, Полубояринов (Володкин, 46), Бабаев (к), Ломовицкий (Мазуров, 81), Горовых (Киселёв, 75), Никулин (Маликов, 64)
    Уфа-мол: Сарнавский, Хазиев, Дивеев (Ташбулатов, 89), Филин, Попов (Зизенков, 46), Егоров (Валиахметов, 83), Зарипов, Криворог, Блинников, Юсупов (Емельянов, 63), Журавлев (Виденеев, 90)
     
    5vv и malyi нравится это.
  8. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Маурисио: "Люди в России приветливые и искренние"
    [​IMG]Перешедший прошлым летом в московский Спартак Маурисио рассказал о своих впечатлениях от жизни в России.

    "Первый сезон в Лацио сложился для меня удачно, второй тоже начинался нормально. Тренер хотел, чтобы я остался в итальянском клубе. Но, на мой взгляд, нужно было что-то менять.

    Знал, что в России смогу развиваться. И когда появился вариант со Спартаком, сразу же согласился на предложение красно-белых. Даже попросил руководство и тренера Лацио отпустить меня. В Италии мне было сложнее в плане общения. Здесь легче: в России люди приветливые и искренние.

    Обычно о России говорят так: "Ой, там холодно… Плохая страна". Но у меня иное мнение. Очень нравится быть здесь. Люди вежливые, воспитанные. Несмотря на то что не знаю языка, трудностей в Москве не испытываю. У Спартака классная база; удобно, что после тренировки всегда можно сходить на массаж.

    Здорово, что столовая рядом: после необходимых процедур можно поесть. В общем, есть все удобства. Когда ехал сюда, был спокоен еще и потому, что слышал от игроков: в России здорово", - приводит слова Маурисио официальный сайт Спартака.
     
    NixonFroll нравится это.
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    А кому у нас давали три сезона последнему? Курбан-аге в Рубин-Оке?
     
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Рахимов в Тереке, прошлый Краснодар, бельгиец в Самаре с первой лиги рулит - все по три сезона навскидку вроде.
     
  11. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Кротов: "Привет Промесу, Глушакову, Макееву. Вы у нас попляшете!"
    Форвард Уфы Вячеслав Кротов предвкушает встречу со своим бывшим клубом московским Спартаком в рамках 8-го тура чемпионата России в премьер-лиге.

    "Хочу показать свою состоятельность футбольную, доказать, что я чего-то стою. Будет принципиальная игра.

    Надо настроиться очень серьёзно, бороться, много прессинговать, чтобы не давать играть им в свой футбол.

    Кому хочу передать особенный привет в Спартаке? Промесу, Глушакову, Макееву, всем. Там все мои друзья. Передаю привет им. Вы у нас попляшете!" - приводит слова Кротова "Чемпионат".
     
  12. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Известный болельщик "Спартака" актёр Алексей Маклаков считает, что по итогам нынешнего сезона красно-белые станут чемпионами РФПЛ.
    Не люблю, когда говорят о неважности каких-то матчей. "Спартак" – команда, которая всегда была нацелена на победы. Что происходит в последнее время с клубом, не знаю. Я с уважением отношусь к работе, проделанной Егором Титовым и Дмитрием Аленичевым. Три-четыре победы при Каррере – не показатель. Надо дождаться ещё трёх-четырёх встреч, потому что есть кураж, на котором команда могла просто проскочить. Говорить о Каррере как об окончательном выборе "Спартака" пока рано.

    Я очень рад, что появились Ещенко и Зобнин, потрясающий Фернандо. Давно ждал в центре такого распасовщика. Я влюбился в этого игрока. Он очень хорошо видит игру и подарил много возможностей другим футболистам. Что касается "старичков", для меня открытий нет – играют так же, как играли в прошлом сезоне. Промес стал часто жадничать, но это хорошая жадность. Нравится Зе Луиш, связка Промес – Попов. Ивелин вообще стал великолепно действовать. Джано Ананидзе я пророчил хорошее будущее в этом сезоне, но его, к сожалению, не хватает на весь матч, и это его главная проблема.

    О чём чаще всего спрашивают болельщики на стадионе? Я удивляюсь, когда задают вопрос: "Алексей, какой будет счёт?" Говорю: "Вот недавно общался с Вангой…". Я всегда верю в победу. Иначе зачем болеть? Думаю, в этом году "Спартак" станет чемпионом. К сожалению для многих.
     
    NixonFroll нравится это.
  13. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Бывший футболист "Спартака" Роман Широков прокомментировал слова экс-рулевого москвичей Дмитрия Аленичева, назвавшего его ленивым.
    Смогут ли профсоюзы решать проблемы, вроде тех что были у меня в "Спартаке", в пользу футболиста? Не знаю, был ли профсоюз там при чём. Можно было по-разному решить. Если бы профсоюз тогда был более значимым, то, может, как-то и мог повлиять.

    Аленичев сказал, что только дурак может отказаться от Романа Широкова? Сейчас другое интервью вышло. У каждого своё видение того, что происходило. Мне он о том, что я ленивый, не говорил.

    Сейчас "Спартак" не тот, что в том году, когда он был чуть ниже в это время, чем сейчас. В этом плане не тот. Главное, болельщикам игра нравится. Они голосуют ногами. Если бы было не то или не нравилось бы, то не ходили, а так — полный стадион.
     
  14. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Сегодня надо брать три очка и самое главное чтобы без травм, скамейка то особо не балует.
     
  15. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Всё правильно Саша.
    Пс Человек пришедший тренировать Спартак либо сразу должен показывать рузультат, выстраивая Свою, чёткую и для всех понятную позицию..... ну или должен хотя бы внушить в своих подопечных хоть какую то маломальскую уверенность от матча к матчу. У Аленичева не было ни того, ни другого..
    Итог, один день туда заколбасило, другой день ещё куда то. И таким образом получается тренировочный полигон для молодого и совсем неопытного специалиста. А это не есть гуд.
    Не то время, чтобы ещё лет 10 ждать чего то, попутно давая каждому молодому тренеру рулить парадом по 3 и более лет..
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  16. 5vv

    5vv Оратор

    Стал известен стартовый состав красно-белых в матче 8-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

    «Спартак»: Ребров, Маурисио, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Зобнин, Ананидзе, Промес, Зе Луиш.

    Запасные: Песьяков, Таски, Кутин, Ромуло, Попов, Мелкадзе, Давыдов.
     
  17. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    давно уже говорил - нужен ещё один нап... смотришь на это дело и видишь, что усиливать нападение не кем..
     
  18. 5vv

    5vv Оратор

    Надеюсь в зимнюю паузу кого-нибудь(стоящего) прикупят.
     
  19. 5vv

    5vv Оратор

    Вперед Спартак!!![​IMG]
     
  20. 5vv

    5vv Оратор

    Каррера , в костюм переоделся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей