Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. vitaly84sm

    vitaly84sm Участник

    посмотрел последний свисток. Вот после матча хочется поругать Николаева, а после программы, как-то более благосклонным к нему становишься. Душевный он, что ли, какой-то)
    Но тут у меня вот какой вопрос возник. Падение Фернандеса - чистой воды симуляция. Судья не показывает ему ж.к. Ну и фиг с ней. Была бы она у него первой и единственной. Вернемся на несколько месяцев назад к матчу Спартака с Локомотивом. Симуляция Самедова в конце первого тайма - сразу желтая, причем вторая = удаление. А как же тогда красивые разговоры, которые мы слышим от футбольных экспертов о следовании духу игры, нежелании ломать игру, портить праздник болельщикам? Если рассматривать топ-матчи нашего чемпионата, то в играх с Зенитом, ЦСКА имелись поводы подпортить праздники и тем и другим. Но почему-то наказания для красно-белых следуют по закону, а для оппонентов - по духу игры. Грустно как-то(

    Для @radioz, (на всякий случай): тут нет ни слова про заговор, про Газпром, ГВК и т.д. и т.п. И да, я - сектант.
     
    Ai16rat, Baturin, Вячеслав и ещё 1-му нравится это.
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ну ты братан даёшь! Сравнил Николаева и Еськова или Вилкова.

    По жизни так заведено, чтобы ликвидировать бузу одним нужны "понты" и батальон сопровождения (иначе заплюют и запинают), а другим подойти, уместно пошутить и улыбнуться. Глянут бузотёры в большие добрые и глаза и затухают...
    [​IMG]
    Даже cherrys спокоен и чем-то умиротворён...
    И Дед Мороз угомонился... Водолей за него отдувается...
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Вячеслав нравится это.
  3. vitaly84sm

    vitaly84sm Участник

    Да ну брось, не сравнивал я их! Разные весовые категории все-таки. Я все про это "дух"...странный он...где-то есть, где-то его нет...где-то больше, где-то меньше... Порой даже не "дух", а "вонючка" какой-то. Не правильно это - духом питаться
     
    Qwaqin нравится это.
  4. Иван Св

    Иван Св Участник

    полностью согласен. падение Самедова меньше тянуло на желтую карточку, чем Фернандеса. почему разные подходы для меня загадка. и получается что эта карточка Самедову (справедливая в какой-то степени) практически решила исход чемпионата. и Самедова винить в общем-то не за что. потому что в 99 моментах из 100 наши судьи такие карточки не дают. а тут ба-бах и прилетело. удивительно.
     
  5. Wake Up

    Wake Up Участник

    Почему не за что? Симулировать не стоит, чревато это желтыми или нет. Другое дело, что Фернандес заслуживает не меньшего порицания, в т.ч. и от местных моралистов.
     
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    "Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов."(С)
    Мне все-таки ближе другой афоризм, немного перефразируя:
    Суди как должен и будь что будет.
     
    daimio и radioz нравится это.
  7. Иван Св

    Иван Св Участник

    еще более удивительны объяснения инспектора в свистке. мол, Фернандес не просил пенальти. а Самедов - просил что-ли? то есть симуляция для одних это симуляция а в другом случае это как у классика"он виноват. но он не виноват". еще более необъяснима фраза Николаева, что он боялся "поджечь стадион". он и за пожарных еще успевал думать что-ли? государственный человек!;) Еськов не боялся, а Николаев боялся. кстати, и тот и этот рефери получили положительные оценки инспекторов. а про решение Еськова по Самедову г-н Будогорский сказал, что оно (решение) подтверждает высокий класс арбитра Еськова. а решение Николаева по Фернандосу тоже подтверждает высокий класс Николаева.:) короче, "они оба могут".:D
     
  8. Иван Св

    Иван Св Участник

    а как же стадион? вдруг сгорит?
     
    Вячеслав нравится это.
  9. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Закрытие фанатских трибун - раз, матчи без зрителей - два.
    Пять лет Англии без еврокубков. Зато как теперь проникновенно поют. Исключительно поют.
    Было бы желание.
    Жаль, но оно появится, наверное, когда действительно сожгут стадион.
     
    leonkonkov, radioz и Вячеслав нравится это.
  10. veteran

    veteran Цезарь

    У российских стадионов две беды : безмозглые фанаты и бакланы !
     
    Qwaqin нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Золотые слова!:iapprove: Правильные! :idelight:
    Но ...
    Даже на моём уровне многие пытаются сделать так,чтоб реф "судил как надо", и чтоб "было в чью то сторону"!
    Откройте глаза! Не лукавьте хоть сами себе ...
    Справедливость НИКОМУ не нужна :ivictory:
    Доброе!;)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я давно здесь толкую про дух, я не знаю что это такое,и с чем его едят!:ithinking::ismile:
    Но дух (как красиво-интересно-непонятное слово) должен быть в Букваре!
    Ведь раньше в Букваре часто были слова - "на усмотрении судьи", сейчас "по духу"!
    Человек слаб, так было и так будет, но что бы как то снизить градус человеческой слабости, и нужен "дух","по духу" и так далее !
    Доброе!:ivictory:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  13. vitaly84sm

    vitaly84sm Участник

    еще один с линейкой и транспортиром...больше, меньше...симулировал? получите, распишитесь! и нечего голову "духом" морочить. А уж если во главу угла ставите этот "дух", то г-н Еськов, что ж Вы...не по духу как-то, а?
    да-да, из-за это Спартак ведя в 1-2 мяча упускал победы. Гнать БАДа тряпками!!! Так же надо?

    п.с. вчера вечером написал, а седня утром мысль мелькнула, что фраза
    может неправильно воспринята. Имел ввиду исключительно профессиональный уровень арбитров.:ivictory:
     
  14. daimio

    daimio Цезарь

    Голосовать собираетесь, уважаемые? На пять минут оторвите свои драгоценные задницы от "Свистка"...)
     
  15. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Если так, тогда почему ты лично судишь?
    Ты ведь даже на хлеб с маслом и икоркой этим особо не зарабатываешь?
     
    Вячеслав нравится это.
  16. Иван Св

    Иван Св Участник

    не собираюсь вести пустые геометрические беседы. кто с линейкой, а кто о бане. по остальному согласен.

    нет не из-за этого. но в данном случае арбитр сломал Спартаку игру. это очевидно. хотя Локомотив играл хорошо.
    насчет Будогорсского. не надо мне приписывать то, что я не говорил. усилил ты эффект падения и симулируешь страшную травму. душевную.:eek:
     
    Qwaqin нравится это.
  17. vitaly84sm

    vitaly84sm Участник

    ты написал, что удаление Самедова практически решило исход чемпионата. Моя фраза про БАДа - это намек на то, что у тебя судейство виновато в этом, а не то, что Спартак проигрывал/играл в ничью матчи, которые должен был сам спокойно доводить до победы (причем в некоторых из них удаления были у соперников).
     
  18. Иван Св

    Иван Св Участник

    так и я про то. не дело рефери думать сожгут стадион или нет. и тем более все это нам выдавать за высший пилотаж.
    скажи. так и так мол, Спартак и так выигрывал. зачем нагнетать. все по тихому и пройдет. и овцы целы и волки сыты.

    вообще, я против приглашения в Свисток действующих арбитров. инспекторов, специалистов это сколько угодно. пусть объясняют, оценки ставят. но судей...это смотреть как на мясокомбинате колбасу делают, начиная с забоя скота.
     
  19. Иван Св

    Иван Св Участник

    какое у тебя богатое воображение!:)
     
  20. sergeybar

    sergeybar Участник

    для форума.jpg
    для любителей скриншотов и гифок! хороший фотограф на игре может насобирать десяток красных на стопкадре!
     
    Вячеслав и Trufanov нравится это.

Поделиться этой страницей