Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Разве я вынес судей за скобки общего правила? Более того, я весь наш футбол подвел под общий знаменатель страны. Чиновники все по сути одинаковы сегодня.
    Абсолютно согласен с вами (и Владимиром нашим Ульяновым). Тут он в точку.
     
    Вячеслав нравится это.
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Упс, вот что значит сила привычки и первый по настоящему летний день. Прозевал Свисток.
    Только завтра.

    Представитель контрольно-квалификационной комиссии Департамента судейства РФС и делегат УЕФА Леонид Калошин высказался о судействе арбитра Михаила Вилкова в матче «Оренбург» – «Зенит» (0:1).
    На 17-й минуте матча Вилков назначил пенальти в ворота хозяев за якобы фол Благо Георгиева на Юрие Жиркове. 11-метровый реализовал Жулиано, этот гол стал победным.
    «Конечно, в динамике этот момент смотрится сложнее, чем при разборе на повторах. Я считаю, что здесь правильно было бы продолжить игру, не наказывая ни защитника, ни нападающего. Видно, что до касания с соперником уже есть полет.
    Я даже отослал этот момент иностранным коллегам. За исключением одного человека все сказали, что надо продолжать игру, а один сказал, что надо давать карточку за симуляцию. Никто не сказал, что судья был прав. К сожалению, на мой взгляд, судья принял неправильное решение», — сказал Калошин в эфире программы «Свисток».
     
    M_Weber, Vladimir, vitaly84sm и 2 другим нравится это.
  3. bratberezutskiy

    bratberezutskiy Участник

    Согласен, что прямо перед столкновением Жирков уже не бежит, а именно прыгает, то есть бежать дальше за мячом в этот момент он уже не собирался. Но фраза про "выставленное бедро" оставляет лазейки в пользу оправдания пенальти.
    В связи с этим полезно посмотреть на эпизод с другого ракурса (который кстати почти совпадает с ракурсом зрения Вилкова), с камеры направленной примерно по направлению проброса мяча.
    https://streamable.com/c7yl8
    Гифка раздвигается на полный экран кликом на значок в правом нижнем углу. Можно сделать замедление скорости вдвое или вчетверо, кликнув на картинку правой кнопкой мыши и выбрав в англоязычном меню в верхней строчке "Speed" соответствующее число. Картинку в любой момент можно остановить, и снова пустить, одним кликом по ней. Остановив картинку и кликая по ползунку внизу экрана можно легко выбрать любой нужный кадр.
    Ориентиром может служить красная эмблема на рекламном щите. Видно, что "виновная" нога защитника после проброса мяча вначале стала на землю, затем дёрнулась за мячом, но потом пошла обратно, и к моменту столкновения её стопа встала на то же место, а её бедренная часть, в которую в итоге врЕзался Жирков, к моменту столкновения оказалась значительно правее, чем была изначально, сместившись в кадре с левого края красной эмблемы к правому.
    То есть, защитник оказался виноват в том что он посмел затормозить и недостаточно быстро уступал дорогу , при том что он вообще не обязан был это делать и имел полное право оставаться в той точке поля, где находился в момент проброса мяча.
    Жирков после проброса мяча двигался не за мячом, а значительно правее, то есть совершенно сознательно шёл в соперника и искал контакта, чтобы упасть. Чистейшая симуляция.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    MakarD, Vladimir, Leo_skO и 2 другим нравится это.
  4. Camancho

    Camancho Опытный

    Ну конечно, как всегда, на всю страну один зрячий и всё понимающий и он среди нас )
     
    vitaly84sm и Вячеслав нравится это.
  5. cherrys

    cherrys Опытный

    Влад, спасибо! Леониду большой респект! Не смотря на мнение своего могущественного шефа, рассказал о реакции на эпизод независимых иностранных коллег.
    А почему бы в Свистке, хотя бы изредка, не сообщать о вердикте иностранных специалистов по одному-двум ключевым эпизодам тура? Понимаю, что это очень сложно, но от этого и так высокий рейтинг Свистка поднимется на еще бОльшую высоту.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Leo_skO и Вячеслав нравится это.
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Если только анонимно:ifacepalm: Иначе не красивые ситуации будут, а корпаративную этику как бы не отменяли:ismile::beer2:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ifacepalm: А я и не знал,что сегодня он, старею,блин ...:ilaugh:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    По мне так ты только про наших футбольных судей и писал ...:ifacepalm:
     
  9. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Сдается мне, этот пенальти просто оказался камнем преткновения. В судейских разборках.
    Именно поэтому было озвучено мнение иностранных коллег.
    Кстати, многие у нас на форуме и без заграничных "коллег" отметили определенную сложность эпизода в динамике для арбитра, но не сложность эпизода как такового. Пусть чаще форум читают :ilaugh:.
     
    Camancho и Вячеслав нравится это.
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::idelight::idelight::ilaugh:
     
    Trufanov нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    ДОБРЫЕ ЛЮДИ !!!

    СКИНЬТЕ СВИСТОК СЮДА, ПОЖАЛУЙСТА !!!:ismile:
     
  12. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Жаль, что многие из ВАС пропустили сегодня премьерный показ, теперь ловите повторы.
    Да и следующий СВИСТОК в эфире в среду, на следующий день после финала КУБКА.
     
    Vladimir, Leo_skO, cherrys и 2 другим нравится это.
  13. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Три недели назад наводил мосты с Роберто, но уговорить дать комментарий по скайпу не получилось.
    Бывший руководитель ДСИ технично слился, сославшись на корпоративную этику и на большое количество друзей и не " друзей" в России. Вообщем предпочёл не лезть в наш " огород".
     
    radioz, Leo_skO, cherrys и ещё 1-му нравится это.
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Жаль,ловим ...:ivictory:
    Как голос?
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    И я его понимаю и согласен с ним ...:ivictory:
    У нас и без него "толкователей" футбольных эпизодов полстраны ...:ilaugh:
     
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Тем более он и ныне действующий чиновник ФИФА (или УЕФА, могу ошибиться).
     
    Вячеслав нравится это.
  17. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Прям не знаю, что и делать с голосом.
    Уже пол зарплаты ( будующей) истратил на аптеку и медицину, а улучшений нет.
    Врачи говорят " заткнись на недельку", а как?
    Вообщем я в диком напряге в связи со своим невольным участием в шоу " голос":)
     
    sergeybar, fasfus и Вячеслав нравится это.
  18. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Да про это он тоже намекал.
     
  19. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Он и в Италии ответственное лицо.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Они правы ....:ifacepalm:
    Кляп говорят, помогает :ismile::ivictory:
     

Поделиться этой страницей