Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    «Свисток» от 22.05.2018

    1) Давно не смотрел такой разноплановый Свисток!
    Позитив и негатив по темам общения!!! Понравилось!!!:idelight::iapprove:

    2) Улыбнуло, когда Сергей Карасёв так и не понял
    игровую ситуацию в нижней англии:ilaugh:
    Но весело отметил,что ему не стоит забивать свой мозг анализом таких моментов!!!;)

    3) И конечно даже сегодня, при минимуме игровых эпизодов у меня есть одно не согласие по решению, это момент у Лапочкина, который понравился Владу Батурину, по отложенной жёлтой!
    Меня терзают мутные сомнения,;)что в том моменте возможно была опасная игра от игрока гостей, ведь тот кто играет в мяч сверху,при том,что соперник играет по мячу снизу, практически всегда играет опасно!;)

    И конечно БЛАГОДАРЮ за программу всех!!!:idelight::iapprove::idelight::iapprove:


     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    Baturin нравится это.
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я прекрасно понимаю,
    что арбитр ФИФА и ведущий "Свистка" не могут ошибаться!:)
    Но всё же, это просто моё мнение! Не более!;)
    upload_2018-5-23_1-23-17.png
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    radioz нравится это.
  6. DR1

    DR1 Новичок

    Владислав, огромное спасибо за программу и за весь сезон в целом. Было очень круто!

    Позвольте сделать пару замечаний по поводу сегодняшней программы, а именно по поводу работы Евгения Дзегуля.

    1. В первом сюжете Евгений сказал, что Владимир Сельдяков в матче "Зенит" - "Амкар" забыл показать вторую желтую карточку игроку "Амкара". На самом деле, ее-то он как раз и показал, а вот красную забыл.
    2. Сюжет о Сергее Карасеве Евгений закончил словами, что все мы надеемся, что Сергей на Чемпионате Мира будет работать судьей в поле, а не в качестве VAR. Уже достаточно давно были вывешены списки бригад в поле и судей VAR. Тем не менее Евгений "продолжает надеется"...

    Список VAR на Чемпионат Мира:
    http://refereeingworld.blogspot.ru/2018/04/video-assistant-referees-appointed-for.html

    Список "обычных" судей на Чемпионат Мира:
    http://refereeingworld.blogspot.ru/2018/03/referees-and-assistant-referees-for.html


    Владислав, в последнее время в Вашей программе не много освещается работа ассистентов, которые, хоть и не очень заметны, но играют очень важную роль. Мне кажется, наблюдать и анализировать их работу тоже достаточно интересно. Еще, получается, что хит-парад сейчас один для всех: и для судей, и для ассистентов. Может быть, стоит его разделить и отдельно выделять работу ассистентов, все-таки это совсем другая специфика.

    Еще раз большое спасибо за все выпуски этого сезона!

    P.S. Будут ли по ходу Чемпионата Мира специальные выпуски программы "Свисток", как это было во время Кубка Конфедераций в прошлом году?
     
  7. cherrys

    cherrys Опытный

    Влад! Спасибо Вам и Вашим гостям за интересную программу. Отдельное спасибо за то, что озвучили мой вопрос.
    Еще раз о руке Плиева
    https://radikal.ru/users/oshibki_nikolaeva#alb=&img=6181131853
    В Свистке за 30тур Н.Левников сказал: «Вот этот повтор говорит, что не только плечо (имеется ввиду не анатомическое, а бытовое определение термина «плечо»), но и задействована часть руки. Мы видим плоское изображение, и если мяч попал в плечо, то он потом по руке не проходил».
    Вот специально сделал сверх замедленную гифку
    https://radikal.ru/users/oshibki_nikolaeva#alb=&img=6181746005
    Какая разница в том, плоское изображение или нет? Это как же мяч мог попасть в плечо, если изображение мяча ни на одном из кадров не касается не только плеча, но даже и треугольника на груди Плиева?
    Взгляните, пожалуйста, г-н Левников, на эту гифку еще раз. Неужели после этого у Вас останется хотя бы тень сомнения в том, что мяч попал Плиеву точно в часть руки выше локтя?
    И вот во вчерашнем Свистке А.Николаев: «Сколько раз смотрели по телевизору и с разных точек, и даже такой эксперт как Левников не смог сказать конкретно, поддерживает ли он судью или нет».
    Для чего, г-н Николаев, смотреть на эпизод много раз с разных точек, если достаточно взглянуть на замедленный повтор с одного отмеченного выше ракурса? И если Н.Левников заблудился в трех соснах, то какой смысл на него ссылаться!?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  8. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    А между ног он разве не саданул сопернику? Грубый фол по неосторожности)
     
    Вячеслав нравится это.
  9. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Спасибо за добрые слова и интерес к программе.
    1.По Сельдякову Вы правы, Женька ошибся.
    2.По VAR могу спорить. Список есть, Вы вновь правы, но у меня есть инфа, что ряд топ судей(участников ЧМ)на решающей стадии турнира могут примкнуть к VAR,но к Сергею это не относится.
    3.С ассистентами сложно и менять условия не стану, но их классные решения всегда будут отмечаться в программе и хит-параде.
    4.Веду переговоры. Я готов и дал руководству проект на десять программ(хр. 30 мин.) на время ЧМ.
    Во вторник записываем превьюшную программу, надеюсь, что эфир будет.
     
    Вячеслав и cherrys нравится это.
  10. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Спасибо за мнение и позицию, всегда с интересом читаю ВАШИ комментарии)
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Опять программа получилась немного непохожая на предыдущие и смотрибельная. Нормально это когда видны человеческие лица. И умение выражать мысли на широкую аудиторию совершенно небесполезное качество. Даже для арбитров.
     
    Baturin нравится это.
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не знаю, правда ли, что судьи не смотрят на статистику по картам футболистов. Но уверен, что должны смотреть. По аналогии с решением об отмене карточного багажа накануне решающих матчей ЛЧ и ЛЕ, ЧЕ и ЧМ. Идея же совершенно правильная — на поле в значимых матчах должны быть все лучшие. Может правильнее это процесс отрегулирован в АПЛ, когда дисквалификация не автоматическая, а регулируемая. Могут и сразу собраться и принять решение за вопиющий проступок, могут и попозже всё разрешить. Мне очень нравится такой подход. Не помню откуда это пришло в голову, но в первоисточнике было и про анти-коррупционную составляющую. Таким манером отсекаются попытки воздействия на арбитров третьими заинтересованными лицами, по-причине бессмысленности.
     
  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Про "страхи" арбитров при показе карт и низкую среднюю карточную статистику. Если пропуск игр следует за пятую карту или за четвёртую (как у нас), то статистику сравнивать некорректно. Это совершенно разные цифры.

    В жарких странах лишние карты — возможность дать передышку активным участникам матча. Шведскую статистику не помню, финскую не знаю, но норвежская много скупее нашей и на ЖК, и на КК. И то же 16 команд.
     
    Вячеслав нравится это.
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Вот удалил бы С.Лапочкин армейца за Губулова и попал бы в "чёрый" список Cherrys-а. Навсегда. А он и так пока уже в "очень сером" списке, за пенальти в Уфе (сезона-16/17, не забыли) в пользу Спартака. И в ДСИ власть сменилась. Снова Гинер на коне. Берегись, кто не кавалеристы... Один пенальти за сезон в ворота ЦСКА — это очень много. Один-два пенальти в пользу Спартака — это недопустимо много. Только через арбитражный суд, ДНК-экспертизу и детектор правды. Не иначе. ;)
     
    Baturin и Вячеслав нравится это.
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всё верно, "саданул" и попал по сопернику!;)
    Но только исключительно из за опасной игры соперника!
    Доброе Влад!:ivictory:

    Правила 17\18

    Опасная игра
    Опасная игра подразумевает любое действие, когда игрок, пытаясь играть в мяч, угрожает нанести травму кому-либо (в том числе самому себе):iapprove:

    upload_2018-5-26_9-45-3.png
     
  16. Trufanov

    Trufanov Оратор

    @Baturin, спасибо за программу!
    Только сегодня удалось посмотреть. Нормально получилось, живое общение, с интересными вопросами.
    И вообще, спасибо большое за весь сезон. Понятно, как и футбольный, он всегда бывает неоднозначным. Но в целом хорош.
    Удачи!
     
    Baturin и Вячеслав нравится это.
  17. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Спасибо. Хотите верьте, хотите нет, но всё, что звучит от ВАС и всех ФОРУМЧАН, для меня не пустой звук,мне это важно.
     
    radioz, Trufanov и Вячеслав нравится это.
  18. cherrys

    cherrys Опытный

    На самом деле более строгий в плане пропуска игр дисциплинарный кодекс (пропуск после 4-й, а не 5-й жк) слабо влияет на статистику по кк. Точнее он никак не влияет на прямые кк, и лишь очень опосредовано на кк за 2-е жк.
    Во всяком случае, это прослеживается для России с ее более строгим в этом плане кодексом, чем в некоторых ведущих футбольных странах Европы. Если исключить из общей статистики по кк те кк, которые были получены за 2-е жк, то, казалось бы, мы должны были стать ближе к Европе. Но это не так.
    Вот статистика коэффициента удалений по прямым кк за сезон 2017-18.
    Испания – 0.100 кк/матч
    Англия – 0.055
    Германия – 0.065
    Италия – 0.121
    Франция – 0.139
    Россия – 0.042
    Среднеевропейское (Испания, Германия, Италия, Франция) значение -- 0.106
    Таким образом, по частоте удалений за прямые кк мы отстаем от футбольной Европы в два с половиной раза, тогда как по частоте удалений за все кк – только в полтора раза.
     
  19. cherrys

    cherrys Опытный

    Если Вы имеете ввиду кк и считаете, что кк в «жарких странах» связаны с «возможностью дать передышку активным участникам матча», то в это верится с трудом. Точнее, совсем не верится.
    Во-первых, в странах с более холодным климатом темп игры выше, поэтому усталость к концу матча примерно такая же, как и на юге.
    Во вторых, для того чтобы сбить темп, никто рисковать красной не будет; в команде всегда найдутся игроки, не висящие на кк.
    В третьих, это просто не подтверждает статистика. Например, Шотландия намного севернее Испании, а коэффициент удалений в сезоне 2017-18 в Шотландии больше: 0.20 в Шотландии и 0.19 в Испании.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А гол то спорненький ...:(
    Нет?;)
     

Поделиться этой страницей