Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. dunga

    dunga Цезарь

    Хохлу напихали.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Поэтому Ушастых сей команды по ценности надо делить на 2.
     
    radioz нравится это.
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Ох, а я то пропустил ....))
    Наши еще ближе к титулу стали.
    Кстати, в первом туре против РВ намучились на своем поле.
     
  4. dunga

    dunga Цезарь

    Кто ваши? Вы ж вроде Русский :ivictory:
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Я думал это ветка Барсы))
     
  6. dunga

    dunga Цезарь

    Эту ветку с веткой Барсы можно объединить. Кроме вас тут никто не пишет.
     
  7. White Heart

    White Heart Оратор

    Хохол оказался дырявый:D! Практика отсутствует, Куртуа бы два три мяча точно бы вытащил бы. Особенно те, что выходом из ворот снимаются.
    Конечно матч нелогичный, особенно первый тайм. В любом случае такие матчи полезны, когда не меняют в судьбе чемпионата положение дел.
     
    radioz нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    А кто этонаписал?
     
  9. White Heart

    White Heart Оратор

    Если внимательно изучите действия игроков противника, поймете, что его очень сильно бьют по ногам. Вчера игрок Жироны впечатал ему в голеностоп шипами, это чистейшая красная карточка. Честно, я бы на месте Вини ответил бы ему на поле еще жестче. IMG_9268.jpeg
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Обратная причинно-следственная связь. Его бьют за то, что он провокатор. Будь у него характер, как у Бензема, никто бы его специально не бил.
     
  11. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Ну я бы сказал типичный бразил. Любят они на публику поиграть, понты нарисовать. Правда, бывают исключения. Тафарел, Кафу, Кака наредкость спокойные и хладнокровные ребята были.
    А так разница в чемпе теперь неотыгрываемая, начались мусорные матчи. Молодёжь обкатать, попробовать разные тактические варианты.
     
  12. White Heart

    White Heart Оратор

    Причины «охоты» на Винисиуса


    «Я сказал Винисиусу, что он очень хорош, поэтому мы и фолили на нем», объяснение тренера «Жироны» Мичела, возможно, не до конца проясняет то, что переживает Винисиус каждый раз, когда выходит на поле. Ведь очевидно, что бразилец – прирожденный дриблер, у него есть особый талант, и что его невероятное умение обводить соперников может терроризировать оппонентов и, как следствие, команды могут начать за ним неустанную охоту. Однако жизнь 20-го номера не так проста, и у каждого нарушения всегда есть своя причина.

    Болельщики считают, что отношение бразильца контрастирует с его хорошей игрой на поле, и что вместо того, чтобы забить гол и станцевать... он провоцирует. Другими словами, фолы на Винисиусе не связаны с его игрой, а с поведением. Это противоречит мнению бразильца, который считает, что постоянные нарушения со стороны соперников в Ла Лиге не сопровождается должным решением – простой желтой карточкой. Именно такого отношения, как в Лиге Чемпионов, и жаждет бразилец в каждой игре: он видит, что в Европе охота на него пресекается сразу же (желтая карточка Фофане на пятой минуте первого матча с «Челси»).

    «Винисиус – невероятный игрок. Он способен в одиночку растоптать вас, так что восемь ваших игроков вынуждены отступать, когда он стартует. Я думаю, что, за исключением пары случаев, нам удавалось хорошо его контролировать благодаря Арнау», – отмечает Мичел.

    Подобное Винисиусу приходится переживать во всех соревнованиях, но везде разные результаты. Оборона соперника всегда имеет конкретный план, как остановить бразильца... но разница в том, что в Лиге Чемпионов иной стиль футбола, и команды не так усердно используют такой подход. План, который заключается в использовании любой (законной) хитрости, чтобы отобрать игру у соперника, в итоге сработал в Ла Лиге.

    «Битвы», в которые ввязывается бразилец (примеры «Сон Муа», «Вальекас» и «Монтиливи»), всегда заканчивались плохо для игрока... и для его команды – это всего несколько случаев поведения Вини, которые надоели соперникам и болельщикам на выездных матчах «Мадрида».

    Но если вернуться к сути вопроса, то количество фолов в Ла Лиге стало причиной усталости бразильца, который лидирует по количеству полученных нарушений в пяти топ-лигах. Набрав 113 фолов, Винисиус занимает первое место в рейтинге, следом идет полузащитник «Лацио» Маттиа Дзакканьи, 95 нарушений. Молодой вингер в среднем переживает 3,9 фола за игру в лиге. Но если пойти дальше, то в десятку лучших попадает игрок менхенгладбахской «Боруссии» Коне, отстающий от бразильца на 44 фола. Эта цифра как нельзя лучше описывает «остановки», которые Винисиус вынужден терпеть в каждой игре. Неймар, еще один игрок, который подходит под определение тренера «Жироны» «очень хороший», получил всего 65 фолов в Лиге 1.

    В Лиге Чемпионов Винисиус не занимает первое место в рейтинге. Лоботка, полузащитник «Наполи», является игроком, получившим наибольшее количество фолов в соревновании – 24, на два больше, чем бразилец... и на один больше, чем Грилиш. За фолы наказывают по-разному, и Вини знает об этом – это должно заставить бразильца подумать над своими действиями, когда он пытается избавиться от своей опеки.

    [​IMG]
    Оригинал новости
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Сегодня Атлетико поставит Реал на третье место.
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    А им, похоже, уже уже все равно, что 2-ое, что 3-е, что 4-е.
    Как думаете, возможен ли проход Реала в финал ЛЧ в очередной раз?
    Или на этот раз МС свое возьмет?
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Реал, как обычно ничего из себя не представляет. Третье место в чемпионате, второе место в группе, а потом выигрывают один ключевой матч, чаще всего при попустительстве судей, как последний раз, когда Бензема перевернул игру, нарушив правило на вратаре. Поэтому в кубковых матчах всё может быть. Как в СССР Торпедо считалось кубковой командой, но никто их не считал самой сильной командой в стране. Просто сейчас сместились понятия. Раскрученный приз важнее регулярных спортивных побед. Там где больше денег, там и победа важнее, пусть из одного-двух матчей. Конфетка от Деда Мороза, за рассказанный стишок, ценнее целого кулька конфет, который дадут всем участникам утренника.
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    В какой- то год, не 72 ли, Спартак в финале Кубка СССР проиграл Торпедо по пенальти, в осн. время была ничья, не помню счет. Дед мой тогда переживал сильно, он был ярый болельщик Спартака.
    Ну а кубок кто только не выигрывал.
    "Карпаты" Львов при сильном Киевском Динамо например. Чуть ли не со второй лиги.
     
  17. veteran

    veteran Цезарь

    А я помню , как Спартак проиграл в финале СКА(Ростов) , и Мирзоян не забил пенальти , который мог спасти Спартак .
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Это вроде позже.
    Типа 80е примерно.
    Но вот интересно, я когда в школе учился люто любил футбол, на матчи лазил. Клубные наши.
    А вот 80-90 напрочь никакого футбола, только ЧМ и ЧЕ каждые 2 года.
    И потом слегка с 06-08 ЛЧ, а потом уже Барсой заболел.
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    В 1981-ом .
     
  20. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Возможен ли проход в финал команды с одним из лучших вратарей в мире, двумя обладателями Золотого мяча, лучшим клубным тренером Европы с самым дорогим по стоимости составом? Ну ответ как бы очевиден.
    Другое дело, что МС невероятно хорош. Холланд вписался как влитой. Однако лёгкой прогулки точно не будет. Реал целенаправленно готовится к этим играм, а МС приходится выкладываться в чемпе.
     

Поделиться этой страницей