Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Тогда нужно пересматривать и другие годы и особенно те за которые Барсу обвиняют.

    10 громких арбитражных ошибок, которые нанесли ущерб Барсе на этапе Негрейры

    Прокуратура подала в суд на Барселону, заключив, что цель выплат Хосе Марии Энрикесу Негрейре, вице-президенту Технического арбитражного комитета в период с 1994 по 2018 год, заключалась в том, чтобы он "проводил действия, способствующие принятию решений судьями в матчах, проводимых клубом, и, таким образом, влиянию на результаты матчей". По данным клуба, опубликованным в технических отчетах и видеороликах в период с 2001 по 2018, в то время, когда задокументированы выплаты сине-гранатового клуба Энрикесу Негрейре, арбитраж матчей Барсы в течение этого 17-летнего периода допускал грубые судейские ошибки, которые могли повлиять на исход соревнований. К таким ошибкам относятся, например, действия, не поддающиеся интерпретации, такие как отсутствие подтверждения двух голов при попадании мяча в ворота соперника.

    [​IMG]

    2000-01. Лосантос отменяет счет 2: 3 и игнорирует нападение на Рейну

    При счете 2: 2 на "Бернабеу" Лосантос Омар на 92-й минуте отменил законный гол Ривалдо из-за несуществующего офсайда после того, как мяч, пробитый куле, попал в Эльгеэру перед ударом. Газета "El Mundo del Siglo XXI" описала это так: "Стало 2: 3, но судья помешал каталонской команде определяющим решением (...) Они были лишены очков и их последних надежд на титул”. Это было в тот же день, когда болельщик нанес три удара кулаком Рейне, вратарю Барсы, в середине матча. Мадридскому клубу вынесли наказание в размере 300 000 евро за агрессию одного из его сосьос.

    [​IMG]

    2002-03. Муньис и еще одна неудавшаяся классика

    В матче Реал Мадрид - Барселона, который закончился со счетом 1: 1, Муньис Фернандес не засчитал законный гол Куле Мендьеты и не назначил четкий пенальти на Луисе Энрике, который повлек бы за собой удаление Йерро. Зидан также не был наказан после нападения на Луиса Энрике. В той лиге мадридский "Галактикос" выиграл у "Реал Сосьедад" всего с разницей в два очка.

    [​IMG]

    2006-07. Пенальти на Роналдиньо в Лиге "ухватись за соломенку" (дословно "горячий гвоздь" @radioz)

    Итоговый счёт 3: 3 на "Камп Ноу", который стал очень частым в эпилоге Лиги, которую в итоге выиграл "Мадрид" и окрестил еёе "Ухватись за соломинку". Команда Капелло вышла из того матча с Барсой с отставанием в пять очков, но их могло быть и восемь, если бы Ундиано Мальенко, удаливший Олегера на 43-й минуте, назначил бы четкий пенальти Диарра на Ронадиньо на 93-й минуте. Уже в предпоследнем туре в матче Барса – Эспаньол (2: 2) Родригес Сантьяго не назначил явный пенальти Камени на Это'О при счете 2: 1 на 85-й минуте. Мадрид в итоге выиграл Лигу по личным встречам с Барсой.

    [​IMG]

    Финал Кубка 2011 года, три помилования Ундиано

    Арбелоа растоптал Давида Вилью в финале, который закончился победой Мадрида (1: 0). Ундиано Мальенко не удалил защитника мадридистов, как и Хаби Алонсо и Пепе, которые совершили как минимум три прямых удара в голову. Ундиано отменил гол Педро со счетом 0: 0 из-за предполагаемого офсайда. Затем Моуринью иронизировал: "Они критикуют судейские решения".

    [​IMG]

    Кубок 2012: Пепе бьет Месси и остается безнаказанным

    Четвертьфинальный матч Кубка Первого канала 2012 года. Пепе наступил на руку Месси, в игре на "Бернабеу". Муньис Фернандес ничего не видел. Непрофессиональное решение.

    [​IMG]

    Лига 2011-12: наказание Иньесте, предупреждение за притворство

    Это было 16 января 2012 года в матче Барса - Бетис. Иглесиас Вильянуэва вытащил карточку восьмёрке, сбитом Монтеро, за театр, которого не было.

    [​IMG]

    Незаконный гол Хедиры в "Ла лиге, которую мы не выиграем", – по словам Гвардиолы

    Матч 1: 2 в Мадриде в класико на "Камп Ноу" в апреле завершился первым голом Хедиры в офсайде, которого не увидел Ундиано Мальенко. Это была Лига, в которой Гвардиола предсказал: "Мы её не выиграем".

    [​IMG]

    2013-14: Неправильно отменен чемпионский гол

    Наиболее прямое влияние на окончательный исход Лиги оказан на Барсу в сезоне 2013-14. Барса и Атлетико разыграли титул друг с другом на Камп Ноу в последний день. При счете 1: 1 во втором тайме Месси забил гол, который сделал бы Барсу чемпионом, но Матеу Лаос отменил гол из-за офсайда, которого не было, так как мяч попал от соперника. Матч закончился со счетом 1: 1, и Барса проиграла Ла Лигу.

    [​IMG]

    2016-17: Гол, который был забит, но не засчитан на "Вильямарине"

    В Ла Лиге 2016-17 Барса стала жертвой вопиющих ошибок, которые могли стоить ей титула в пользу мадридского клуба, ставшего впоследствии чемпионом с преимуществом в три очка. 29 января 2017 года в матче Бетис - Барса Эрнандес Эрнандес не смог подтвердить гол Альбы после того, как тот забил мяч, который вошел на полметра в ворота Бетиса. В той же игре ранее не был назначен пенальти в пользу Неймара. Несколькими днями ранее в матче Вильярреал - Барса Иглесиас Вильянуэва проигнорировал пенальти Бруно Сориано на Месси. Матч закончился со счетом 1: 1. В ноябре 2016 года в матче Барса - Малага (0: 0) Де Бургос Бенгоетчеа на 83-й минуте отменил гол Пике из-за воображаемого офсайда.

    [​IMG]

    2017-18. Месталья, еще один гол, который не засчитан

    26 ноября 2017 года мяч, забитый Месси на Месталье, который снова вошел на полметра в ворота Валенсии, не был засчитан Иглесиасом Вильянуэвой как гол. Матч закончился со счетом 1: 1.
     
  2. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Вот чтобы не копаться в этом грязном белье, нужно выиграть или хотя бы не проиграть. А то хорош чемпион с двумя баранками от мадригалов.
    Это тот случай, когда победителей не судят в прямом смысле слова.
    Тем более обыграть Мадрид, организовавший вынос тела Ливера, да ещё с таким Модричем - крайне почётно.
     
  3. White Heart

    White Heart Оратор

    Я думаю после этого класико, рот про судейство не открывайте! Тащат Вас, чистый гол Асенсио отменили. Придумали Вам офсайд. Радуйтесь.
     
  4. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Негрейра жив)
     
  5. White Heart

    White Heart Оратор

    Еще как! Перед голом Кэссье срубила Карву, фола нет! Вместо 1-2 получаем 2-1. Как то так. Фартожопые в этом сезоне Барселонцы
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Проиграли по всем статьям.

    [​IMG]
     
  8. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Да не нервничайте так, нормальное было судейство.
    Если так подходить к каждому контакту, ту и судить тогда незачем будет. Это же не балет.
    А что касается фарта, то тут не соглашусь. Фарт это когда игры Нет (как в большинстве матчей Реала и прошлая ЛЧ как раз кстати), а мяч всё равно да залетит в ворота соперника. У Барселоны всё подругому...
     
  9. White Heart

    White Heart Оратор

    Так в кубке Вы также на паркинг поставили автобус.
     
  10. White Heart

    White Heart Оратор

    Я не нервничаю, констатирую факт! Тут же есть любители Реал обвинить в админресурсе, так вот, класико выиграно с помощью невидимого офсайда. А в прошлом сезоне у Реала не фарт был, а класс! Благодаря которому, победы выгрызали.
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Ну немного повезло. Мне тоже показалось, что Асенсио перед пасом вышел из офсайда. Но линии прочертили, и тут не поспоришь.
    А Карвахаль сам налетел на Леву и на эпизод с голом это никак не повлияло.
    Так что вряд ли нас тащат в этом сезоне. Не топят, это точно.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    17 ударов из них 4 сейва Куртуа и 6-1 по угловым. У кого автобус-то был? Картинка первого гола вдавили весь автобус Реала в ворота.

    [​IMG]
     
  13. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    На классе?) Скорее на огромном опыте и терпении. Плюс, откровенные ляпы некоторых игроков соперников были вам в помощь.
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Ну было бы 2-2, 9 очков разницы. Не отыграешь.
     
  15. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Если бы перед сезоном кто сказал, что 19 марта дефакто станем чемпионами - низачто не поверил бы.:ivictory:
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Этим мы отличаемся от Хави. :)
     
    KAZACH нравится это.
  17. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Ему за работу, как говорит молодёжь, респект и уважуха. Некоторые ворчат за вылет из еврокубков, за 9 раз по 1-0, но с такими проблемами с составом, с отсутствием качественной скамейки, травмами выиграть досрочно изнурительный марафон под названием Ла Лига - спортивный подвиг.
     
    radioz и Tumanchik нравится это.
  18. White Heart

    White Heart Оратор

    Я про Кубковую игру, где Барса играла в защите весь матч.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    И всё равно должно было быть 2:0. Если бы не Фати, Кессье на Золотой Мяч претендовал бы. :)
     
  20. White Heart

    White Heart Оратор

    Да ладно Вам преувеличивать! Какие 2-0? Там чудо Вас спасало, тот матч смело можно было оформить на 4-0. Играл только Реал. А вчера Вам нарисовали офсайд, и 2-1 вместо 1-2!
     

Поделиться этой страницей