Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

8-16

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Александр Шмурнов, 15 авг 2016.

Метки:
  1. avax75

    avax75 Участник

    Полностью поддерживаю, нужна обратная связь. Первый и последний раз Александр Иванович здесь отвечал при открытии темы. Надеюсь он сюда заглядывает и не забыл про нас.
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У меня тоже было подозрение а "настоящие" ли Шмурнов, Генич, Батурин. По репортажам из ТВ - похоже настоящие. Но полагаю для писательства во всех сетях изрядно времени требуется. Большинство соц.сетей огромная агрессивная помойка. Даже "на прочитать" время улетает как ветер. А ещё надо ездить, договариваться, записывать программы, возможно писать сценарии.
     
  3. daimio

    daimio Цезарь

    Ну слава Богу... Но, ежели чо - паспорт попросите предъявить...
     
  4. European

    European Участник

    Берут интервью у Тесака, шушукается в студии, по клавишам щелкают - что за неуважение?
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ни одного хорошего, да какой, хоть какого-то слова о тренере Аленичеве не услышал от Зобнина. Или так плохо слушал/смотрел?
    Мог бы и сказать(и при табуировании этой темы новым тренером), мол так-то так, готовил к сезону нас всех, он - Дмитрий Анатольевич.
    Мдяя...
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Про восстановление после срединедельных матчей, сейчас дело, наверное, не во времени, а в температуре. К календарю же претензий нет. Изначально и Спартак и Краснодар должны были играть в четверг, но судьба распорядилась иначе.

    Фернандо в основном Попова-Ещенко двигает руками, Роман грамотно движется, зоны раскрывает для передач партнёрам любо-дорого смотреть и сам открыт. Не перехвалить бы. Один Ивелин открываясь сам, закрывает других.

    Траоре не хватает конкурента за место в составе и игроки почти все белые. И, наверное, нет у него желания оставаться в России. Франция - тепло, шампанское, евры в кошельке ...

    Разбегаться надо при пенальти. Первые два в ворота Беленова с 2-3 шагов. Только в Казани был разбег, но кто Портнягину мешал затянуть замах и увести мяч в левый от себя угол и бить покрепче. Но Беленов, конечно же ОРЁЛ!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Андрею Талалаеву и Константину Геничу о прошлой блестящей передаче.
    Есть одна расхожая журналистская фраза, про то что прямо в ногу вложил пас один игрок другому. Или в голову попал. Так вот фигня всё это. Это совместное творчество пасующего и принимающего. Вот когда идёт откат назад под удар, тогда вложил. Иначе пас выполняется на свободное место перед игроком. А подстройку под удар он производит сам. Как ему удобно. Но вычисляя траекторию движения партнёра, конечно учитываются его физические возможности (скорость, прыгучесть, какими органами своего тела владеет лучше), учитываются возможности противника по перехвату передачи, ветер, дождь на подсознательном уровне.
    Мяч должен прилететь в зону досягаемости партнёра. И очень важно не погасить при этом инерцию бега бьющего. Она усиливает силу удара. Но может и отправить мяч совсем не туда, куда метит бьющий.
    Странно слышать такое "... в голову попал Девичу ..." от игрока и тренера.
    Вдруг дети смотрят передачу - будут в голову целиться.
     
  8. avax75

    avax75 Участник

    Последний выпуск оставил удручающее впечатление.
    1. В плане выбора собеседников. Какой смысл приглашать в студию на 2-х часовой эфир молодых футболистов, которые и двух слов связать не умеют. Потом весь эфир вытягивать из них клещами ответы из которых абсолютно не почерпнуть ничего нового. Жуткое зрелище. Для молодых самым оптимальным форматом является 10-15 минутное общение по скайпу, как это очень наглядно делали в прошлом сезоне на примере с Зинченко и др. В студии должен обязательно присутствовать или тренеры, или матёрые футболисты. Те же Березуцкие рассказали бы гораздо больше, интересней и увлекательней. Да, пригласить и организовать такое мероприятие очень сложно, но уж если не получается, то собирайтесь в комментаторском кругу без собеседников, по крайней мере это не испортит общую картину.
    2. Как можно треть эфира спускать на всякие гадания про Бердыева и т.п. Кому это интересно? Используйте только факты. Нет фактов, лучше готовьте дополнительный материал в виде пропавших рубрик о клубной жизни команд, интервью на родном языке, перемотки и т.д. Тогда народ подтянется.
     
  9. daimio

    daimio Цезарь

    Абсолютно такие же впечатления... Глядя на футболеров сразу задумываешься о качестве российского образования. Двух слов связать не могли...
     
  10. European

    European Участник

    Талалаев все-таки в прошлой лучшим был. Бубнова, Ловчева, Рейнгольда пусть зовут!
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В Каспийске опять непонятно. Поле или аквапарк? Болотные кочки? Солончаки?
    • Может надо синтетику как в соседнем Азербайджане?
    • Или поболее глины в дренажную систему?
    • И какой должна она быть дренажной или влагосберегающей?
    Когда через Гугл много лет назад разглядывал Испанию удивили непонятные отблески на границе суши и моря в районе Альмéрии. Подумалось, наверное, бассейны рыболоводческие. Ан нет. Оказались теплицы. Зачем там теплицы? Там же и так тепло, подумалось среднероссиянину. Оказывается удерживают влагу в растениях от выпаривания горячими суховеями из Сахары.
    Варианты:
    • подобные мини теплицы над полем;
    • укрывной памперсоподобный прозрачный материал;
    • траву сконструировать на генном уровне - с повышенной устойчивостью к высыханию, но чтобы не как наждак была или кактус;
    • ещё какой-нибудь ноу-хау выдумать предложить землянам.
    Ведь если достаточно воды для аквапарка, то наверное и для полива должно хватать.
    Или в промежутках между матчами прозрачный аквапарк над полем для самофинансирования. Только есть опасность сделать всё-под-собой-выжигающую линзу. Может крыши над трибунами действуют как эти линзы?
    Если подсказал правильную идею, не обижусь за заслуженное вознаграждение.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Джанаев по-прежнему, на мой взгляд, слишком глубоко на линии ворот играет. Проблема эта островыражается когда мяч навешивается в зону между линий вратарской и 11-метров. Или когда вылавливает мяч на самой линии ворот. Специально давно молчал про это, но теперь забили и видно, как сложно даются Сослану подобные навесы. У него со зрением всё в порядке? Вопрос очень серьёзный. Если в глазах разный процент зрения или в одном из глаз астигматизм, иногда, очень трудно определить правильное положение мяча в пространстве, особенно когда мяч криво летит. Очень нужен любой сборной высокий рукастый вратарь с крепкими нервами.

    Не знаю, знают ли об этом врачи, но один глаз ведущий другой ведомый. Иногда они самопереключаются и если глаза не равнозоркие, немного плывёт координация. Откуда знаю? Перенёс операцию по коррекции зрения в МНТК. Глаза оперируются по очереди. Сначала получаешь один глаз с правильным зрением, а другой остаётся с неправильным. Зрение переключается на более острый глаз. Но, когда однажды произошло самопереключение и непрооперируемый глаз стал ведущим, возникла жуткая паника, неужели опять приослеп? Удалось понять ситуацию самому и включить правильный глаз усилием воли. Без усилий воли это делается просто, надо прикрыть менее видящий глаз рукой и подержать. А вторым глазом дёрнул во время операции и получился 10% астигматизм (когда глаз становится слегка овальным вместо абсолютно круглого и зрение хрусталиком фокусируется немного не туда). Вот такой бывает "сын ошибок трудных".
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    radioz нравится это.
  13. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    что то непонятно, к чему это здесь)
    это больше попахивает темой "Чемпионат России" или "РФПЛ 5 тур"
     
    avax75 и dil983 нравится это.
  14. Pinya94

    Pinya94 Новичок

    Александр Иванович,может пока Спартак в лидерах чемпионата,пригласили бы Евгения Серафимовича,думаю настроение у него сейчас приподнятое,давненько так команда не начинала.
     
  15. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    Вот мне Паровозу скажи, зачем мне смотреть на приподнятое настроение Сирафимыча? программа то не про Спартак, а общая)
    я за Палыча в гостях, у него тоже приподнятое настроение;)
     
  16. Pinya94

    Pinya94 Новичок

    Да я за Палыча двумя руками, от таких гостей передача будет только интересней для нас зрителей,раньше Галицкий по скайпу интересно выступал.Главное, чтобы ни одни и те же лица гостей.
     
  17. navydude

    navydude Оратор

    Да надоело уже про Зенит))
    Пора уже и к лидеру переходить))
    Где Спартак???
     
  18. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ой и не говори, не дождусь, уйду с геймерами обсуждать всякие там апгрейды , и какие-то дрова. Мне как раз на дачу дрова нужны)))
     
  19. dil983

    dil983 Ветеран

    скайп был хорош
     
  20. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Что-то сегодня передача была не так интересна. Генич с Нобелем видать чем-то озабочены , обычно потроливая друг друга создает хорошую приятную атмосферу. Скайп был действительно хорош, да и Пименов тоже все в тему говорил.
    А вообще я бы предложил еще отдельно обсудить сборную, причем если можно то про каждого игрока хоть немного информации с показом небольших фрагментов игр за клубы. Думаю,что мы тут все не так хорошо знаем каждого , особенно из вновь прибывших сборников.
    Адександр,Нобель и Костя - дайте немного больше драйва. Музыку бы тоже подобрать поживее. Вообщем господа работать и еще раз работать)))
    Спасибо что делаете нужное дело. Понимаем,что все силы на фед.канал, но уж и в эту сторону тоже обращайте внимание)))
     
    Bashkov_57 и daimio нравится это.

Поделиться этой страницей