Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Турниры WTA 2018

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 1 янв 2018.

  1. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Довольно не плохо играет Векич. Я давно не видел её игр, видно, что работа сделана не маленькая. Улучшить первую подачу - вообще будет норм игрок. )
    А у Синяковой много ошибок, она как всегда играет сама с собою. Вот убрать бы все эти лишние эмоции и сконцентрироваться на игре Катерине, а то можно и матч потерять сегодня...
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Дело Шараповой живёт - это Анастасия Потапова. ))
    Вроде впервые смотрю я игру этой юной(совсем юной, всего 16 лет ей) нашей теннисистки - нравится. )
     
  3. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Тренеру Потаповой надо всё-таки следить и подсказывать своей подопечной, что нельзя, не надо как угорелая бегать за всеми мячами на корте. Можно и нужно конечно, если на это ставится упор, если это манера её игры. Нет ведь, у Насти стихия - это игра в атаке, а не собирание мячей... Вот и задохнулась в предыдущем гейме и отдала уже свою подачу, хорошо, что был сделан ранний брейк в начале второй партии, пока всё вернулось на круги своя.
    В дальнейшем надо в обязательном порядке контролировать такие моменты, азарт азартом, но силы надо уметь беречь. Выкладываться тогда, когда это необходимо. )
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Молодец, Настя!
    Теперь есть шанс взять первую ракетку тёпленькой ))
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Браво Потапова! Просто умница! )
    Да, в след/раунде будет жарко, если датчанка не снимется. Возняцки vs Потапова. )
     
  6. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Запишем в блокнотик, Анастасия Потапова. Ещё одна, очень перспективная теннисистка. Из увиденного мной из наших молодых - она самая перспективная на мой взгляд, намного лучше той же самой Касаткиной даже. У Дарьи хоть и работает компУтер на все 100 на корте, а вот мощи не хватает, а тут, есть и мощь, но и есть и мысль в игре у Насти. Она не лупит по всем мячам со всей дури(про беготню я высказался выше, думаю это пройдёт со временем), а когда надо играет(пытается) тонко, ложит мячи по месту. )
    В целом, всё на должном уровне у неё, просто надо не форсируя совершенствоваться. )
     
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Она уже полтора года во всех блокнотиках есть ))
    В июле 16 года она выиграла Уимблдон и стала первой ракеткой по юниорам. И мы на старом форуме об этом говорили. Это было как раз за неделю до его закрытия.
     
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Да знаю я, у меня ведь нет возможности следить за юниорами. Об этом много говорилось. А следить только по прессе за молодежью и искать игры по ютубам там как-то не охота, можно наверное, зачем... Вот когда вижу игры, вижу как играют уже во взрослом туре, тогда и беру на заметку. Естественно, Вам, и тем, кто ведёт их с детских лет может показаться это странным. )
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Да не, почему странно. Нормально. Это я так просто, к слову.
    В основном все любители тенниса так и берут на заметку - когда уже во взрослом Туре увидят кого-то интересного. Так что это скорее я странный ))
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Из сегодняшнего просмотренного: Гёргес в порядке, Винчи в своем репертуаре, а Звонарёва выиграла первый сет у Бертенс. Надо же. )

    Ну вот, снялась голландка. Простудилась. )
     
  11. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Похоже Касаткина до сих пор находится в Австралии, мыслями. Какая-то бездарная игра от Дарьи на своих трибунах. С треском провалила первую партию(1:6) и уже во втором сете отдала свою подачу в седьмом гейме, 4:3 и подача Кузьмовой.
    А чешская школа тенниса работает на все 100%, выпускает игроков на любой вкус. Вот сегодняшняя, которая играет с Дашей, Виктория Кузьмова, 19 летняя, довольно не плохая, сказать, что станет топом - сложно пока, перспективная. Так вот.) Самое главное сама играет, а это в современном теннисе приветствуется.
    Ведь какой бы ты была стабильной, не прибавив в агрессии, больших титулов в коллекции не видать. Пример Возняцки налицо. )
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Кузмова - словачка ! Знаток !
     
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Типичный женский теннис сыграли девчонки. Качели. Хорошо, хоть так. )
    Следующая у Даши - Корне, тоже проходимо. )
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Мдаа, 4:0(с двумя брейками) вела Кырстя в начале первой партии, в итоге уступила сет со счетом 5:7. ))
    Только хотел похвалить румынку, что мол вот, может ведь играть, если постараться... Правда, видно было с самого начала, что Цыбулкова не вошла в игру, это потом, когда прибилась Доминика, всё, на задней линии её мало кто обыграет. Надо Соране что-либо придумать, а нет ничего...остается бить и бить...)
    ----------------------------------------------------------
    Уступила всё-таки в двух румынка. Работать и работать. Вроде всё на месте у этой теннисистки, подача на высоте, есть удары(не супер конечно, но сойдет) но вот ошибок многовато...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  15. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Интересные матчи завтра нас ждут. В каждой из пяти встреч есть наша теннисистка. Думаю, почти уникальный случай. )
    Первыми на "Сибур Арену" выйдут Рыбакина vs К.Гарсия. Игру Елены не видел, если француженка сыграет в свою силу, к сожалению нет шансов у нашей.
    Дальше Веснина vs Квитова. Даже не знаю, зацепил чуток игру Петры на АО, не впечатлила, если будет также играть чешка - есть шансы у Елены, если начнет попадать со всех сторон Квитова - всё закончится очень быстро. ))
    Третьими выйдут на корт Звонарёва vs Остапенко. Очень интересное противостояние. Вере терять нечего, а вот Алёна может заволноваться. Увидим. )
    Макарова vs Павлюченкова. Российское дерби. )) В двух, в крайнем случае в трёх должна выиграть Анастасия. Уж больно плохо для себя играет на данный момент Катя.
    И последними сыграют на главной арене Касаткина vs Корне. Верим в Дашу! )

    P.S. Прошёлся по инету в поисках инфы о Рыбакиной. Кафельников очень хорошо отзывается об игре этой теннисистки.
    Ну что же, будем смотреть. )
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  16. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Нормально так играет молодая Рыбакина. Прихватила вторую партию, тут скорее подарила француженка её, но и такими моментами тоже нужно уметь воспользоваться. Ведёт и в решающем сете с брейком Елена, Гарсия в ауте, пока. )
    "Пушка" справа у Рыбакиной работает отменно, особенно кроссом когда играет. Подача тоже на уровне, в целом не плохо, посмотрим, удастся ли довести игру до победного конца. )
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Браво Рыбакина! ) Выдержала. Концовка вышла как-то не очень, отправьте домой вслед за К.Гарсией и вышечника. )
    Спрашиваетcя, зачем приглашать на турнир таких слабых судей, или это не от организаторов зависит?
     
  18. veteran

    veteran Цезарь

    Ну , вот , и судьям досталось от строгого критика !
     
  19. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Не нашел ростовесовых данных у Рыбакиной. Если смотреть/сравнивать по К.Гарсии(1,77 см), получается примерно 1,80-82 см. Вполне нормально. Есть конечно над чем работать, повторюсь, в целом только положительные оценки от игры Елены из увиденного сегодня. Посмотрим как пойдёт дальше. Там Гёргес/Винчи, дальше легких матчей - нет. )
     
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Квитова в ударе, просто катком прошлась по Весниной. Всего два гейма отдала сопернице чешка. Мда. )
     

Поделиться этой страницей