Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Июле-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Июле-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Июле-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

1. mNemo

mNemo Цезарь

Я хз, Андо-сан. Разрываюсь между тем, что у нас наверху терпильно-тормозные страхователи очка и тем, что мы чего-то не понимаем. Где-то там между правда - левее или правее, кто его знает...

2. sergey

sergey Цезарь

А чего удивляться? Страна все равно живет ожиданиями нормализации ситуации и возвращению к сотрудничеству с Европой, Штатами, да и с Западом в целом. Все таки потенциал основной там (тут даже не столько про экономику речь).
    И все хотят опять туда ездить туристами - и те, кто побогаче, и те кто победнее. Мне например никогда не нравилась Турция, а в Таиланд отдыхать я и даром не поеду. Но дело ли в этом?
    Наивно полагать, что мы теперь сможем полностью ориентироваться на Восток. Китай еще врагом нашим станет похлеще Штатов, там вон народу сколько... И сейчас они только тем и занимаются, что отжимают нас по ценам на технику, ресурсы, в зависимости от того, в какую сторону что идет.
    Соответственно, вся элита (управленческая, во всех сферах) не хочет особо рвать с теми, где у них недвижимость, дети, деньги и прочие погремушки. Все хотят вернуться туда, обратно, в то время....
    Наверное, всем этим можно объяснить такой специфичный характер этого конфликта, как он разворачивается. Война получается в "рамках дозволенного"....
    И вроде геополитика (по "исторической" версии Путина) толкает в одну сторону, а здравый смысл (коего и на Западе достаточно несмотря на "пену") - в другую. Да и вообще такая страна как наша не должна и не будет жить в изоляции от остального мира и от Запада в том числе. Это абсурд, слишком все взаимосвязано.
    Так что, может быть, какое то затишье еще на несколько 10-летий восстановится. Ну а потом опять - разборки.
    Не знаю, у кого как, но у меня такие ощущения.

Последнее редактирование: 26 июн 2024
    daimio нравится это.
  3. radioz

radioz Цезарь

Не нужно за всех. Это мнение из-за которого всё и тормозится. И это мнение меньшинства.
    Никакой Европы, в которую мы ездили больше нет и больше не будет и в первую очередь потому, что процветающая Европа больше не нужна не США, не Англии, не Востоку. Она будет ввергнута в очередную кровавую войну, в которой должна будет вновь превратиться в живущую на подачки из-за океана по очередному плану Маршалла, но для начала она должна погибая, уничтожить Россию. Самое интересное, что она с удовольствием идёт к этому самоубийству, подчиняясь поставленным над ней полным идиоткам и извращенцам. Ставки сделаны и назад пути нет. И только ждуны этого никак не поймут.

KAZACH, Tumanchik и daimio нравится это.
  4. sergey

sergey Цезарь

Большинство, меньшинство.... Все это относительно. В конце концов ни вы не посчитаете точный баланс, ни я......Но категорически утверждать не стоит, и я о своих ощущениях только сказал. А я - не вакууме живу.
    И я лишь о том, что большинство (и у нас и у них) наверняка не хочет конфликта, хочет стабильности. Это нельзя игнорировать. Мощная составляющая.
    Во все времена в истории всегда так было - конфликты сменяли периоды стабильности. Процесс совершенно объективный, если только в этот раз нас не ждет апокалипсис (но я бы такой поворот все же вынес "за скобки").
    Далее. Процветающая Европа, может, США и не нужна, но вот нам нужна - это точно. И то, что там происходит - помутнение разума, надеюсь временное, как это уже бывало.
    Что касается России - вся ее история это колебание между Западом и Востоком. Как маятник.

fasfus и daimio нравится это.
  5. sergey

sergey Цезарь

Да и в Европу по-моему можно доехать, только долго, на перекладных надо. Никто Вас не выгонит оттудова....
    ОККО комментаторы вон в Испанию на матчи Реала и Барсы постоянно шляются. Дойдет очередь и до простых смертных....

6. daimio

daimio Цезарь

Да хватает российских туристов. Не так, как раньше, конечно. Через туретчину сюда летают.
    Но если война с НАТО начнется – ХЗ как Испания себе покажет. Народ-то здесь никакой войны не хочет, наелись тоже гражданкой и франкизмом...

7. sergey

sergey Цезарь

Вот именно.
    Народ - страшная сила.

daimio нравится это.
  8. daimio

daimio Цезарь

В Европе нет единства. Вообще. Даже по вопросу пидарасов. В Испании вполне можно на наваху сесть за "марикона" не в тот адрес.
    Войну на юге Европы никто не хочет. Не знаю за скандинавов, но тут, в Италии, во Франции – никому нахер война с РФ не нужна. Фрицу тоже не уперлось. Сосед мой, чей дедушка воевал в 11-ой танковой дивизии говорит, что Шольц хоть и свинья, но на бойню не собирается. Генетическая память – она такая.
    Хотя... Всё может случиться...

9. daimio

daimio Цезарь

Продать здешнему народу войну с нами не прокатит... Не пойдут. Вот возьми хохлов, которые сюда удрали. А это практически как мы сами, тока с мозгами у них не так. Не хотят воевать. И всё тут.
    Наглосаксы? Эти вообще тока чужими руками. Европой? Но Украина уже многих в старой Европе убедила, что с русскими воевать точно не стоит. Сейчас век информатики, легко актуальные украинские кладбища в инете найти и примерить...
    Поляки, приебалтские державы? Поляки тоже не очень. Одно дело держать антироссийскую шишку в мирное время и совсем другое дело – проливать свою поляцкую кровушку.
    Может, и вернется всё к лучшему, но уж точно не прямо сейчас и уж точно на сильно других принципах. Да и дожить до этого ещё надо...

Последнее редактирование: 26 июн 2024
    radioz нравится это.
  10. sergey

sergey Цезарь

Но я и не только про народ.
    Ну допустим где-то в Пиндостане сидят "ястребы", желающие "стратегического поражения России" (военное крыло глобалистов). Все равно - это же только кучка, и они тоже не в вакууме пребывают. Дома, недвижимость, яхты, окружение.
    Они должны понимать, что границы конфликта не беспредельны, так можно и пизды получить по полной программе - снесем к херам Лонг Айленд какой нибудь, где у них обиталища. Та еще перспектива, оно им надо?
    А тут если во время не остановишься и все время провоцировать новый виток - то точно до добра не доведет никого.
    Или попросту забуксуешь, и тогда тоже надо назад сдавать....
    Просто сейчас стараниями некоторых уродов сложилось впечатление надвигающегося конца света - в какой то степени из-за чрезмерного развития информационных технологий.

daimio нравится это.
  11. daimio

daimio Цезарь

Я вот тоже нихера не понимаю...

12. radioz

radioz Цезарь

13. radioz

radioz Цезарь

Как можно надеяться на разум европейцев, если они радуются дорогому американскому газу, взамен дешевому российскому?!!
    Это только первый пункт. Остальные сами вспоминайте.
    Они же к самоуничтожению идут по всем фронтам и довольны (выше крыши) здесь должно быть другое слово.

14. sergey

sergey Цезарь

Ясное дело, что пока конфликт не достиг своей кульминации.
    Об этом никто не говорит.
    Что касается европейцев в широким смысле - они думаю не радуются американсеому газу отнюдь.
    Это политики говорят за них, но политики приходят и уходят рано или поздно.
    Некоторых даже отстреливают.
    И я не понимаю почему в этом направлении мы действуем слабо.

15. fasfus

fasfus Цезарь

Охренеть как это теперь геморойно и дорого.

daimio нравится это.
  16. sergey

sergey Цезарь

Часов 10, фактически целый день "болтаться в небе".

17. daimio

daimio Цезарь

Больше выходит.

18. daimio

daimio Цезарь

19. radioz

radioz Цезарь

Я же написал. У нас есть доступ к данным объективного контроля МО. Я всё видел от начала запуска до уничтожения.
    Наше изделие отслеживает до 700 целей одновременно. Другое дело, что нужно, чтобы оно управляло реальными семьюстами "стрелялками". Чтобы над Евпаторией они не смогли так просто пройти.

20. daimio

daimio Цезарь

Тут приведена высота перехвата этой ракеты: "Легко подсчитать что высота перехвата ATACMS была порядка 500 м/с х 45 с = 22 500 м. Так и должно было быть."

radioz нравится это.

Поделиться этой страницей