Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Запуталась Татьяна Голикова, что несёт, что несёт... Когда приходила председателем счётной палаты на передачу, была уверенная в себе, даже через экраны тв это ощущалось, а сегодня, она как на экзамене у Соловьёва. ))
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ого, почти одновременно. ))
     
  3. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Блин, ну понятно же, что всё упирается в экономику для реализации новых пенсионных реформ. Так сначала запустите этот маховик экономики, а потом беритесь за пенсионеров. Ой, бяда будет бяда с этими реформами...как всегда. ((
     
  4. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    На обещала пенсионерам нынешним и будущим золотые горы , только забыла сказать что многие из ныне работающих не доживут
    до этого рая ..
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я уже частично ответил выше. Там такой тупик намечается, что мама не горюй...старые места не освободятся, рабочих мест даже сейчас не хватает, для этого надо, чтобы такой рывок был в экономике, чтобы всё завертелось/закрутилось, а сейчас, закупорка капитальная будет, и ничем хорошим это не закончится. (
     
  6. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Рабочих мест на самом деле пруд пруди. Пенсионеры не претендуют на активные рабочие места - водитель, тракторист, доярка, крановщик и т. д. не для них. Они претендуют на пассивные рабочие места - охранник, сторож, администратор, учетчик и т.д., которые почему то занимают молодые. У меня трактора, Камазы имеются - потребность в механизаторах и водителя около 50 человек, заработок в районе полтинника если вкалывать. Текучка сумасшедшая, а моложе тридцати вообще не задерживаются. В Мираторг таже беда. Работать некому.
     
    frezer, Admin и Waylander нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вы абсолютно правы, но это ведь вдобавок к пенсии-вахтеры разные. А как единственное место работы никак не пойдет-там же оплаты крошечные а здоровья заниматься тяжелым физическим трудом уже нету. И что этим людям делать дальше. Качественных рабочих мест ждать или когда условия труда и здравоохранения в России, станут как в "пиндосо-гейропе"? Боюсь, что они не доживут.
    Перечисленное вами, не требует нахождения на рабочем месте полный рабочий день, пять дней в неделю. В свободное время можно работать еще где то.
     
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    "Возможное повышение пенсионного возраста затронет не всех. Изменения не будут распространяться на льготников и представителей силовых ведомств, — сказала вице-премьер Татьяна Голикова."
    От сердца отлегло. А то я уж испереживался, что ФСБ шники всех мастей станут на пенсию выходить как все рядовые граждане. Думаю, что данная новость несомненно успокоит несознательную общественность, подписывающую бумажульки против грядущего повышения пенсионного возраста. А таких уже более полутора миллионов набралось. Но Голикова нашла именно те нужные слова.:D
     
    Ai16rat и leonkonkov нравится это.
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Не про вахтёров и шофёров идёт речь. Некому работать конструкторами, технологами, фрезеровщиками, токарями, сварщиками. Именно эти профессии создают реальный совокупный продукт. И управлять ими некому. Нет мастеров, диспетчеров производства, инженеров, начальников производственных цехов. Все почему-то идут в чиновники, юристы, экономисты. А это основные потребители совокупного продукта, наряду с неработающими пенсионерами. Вся надежда на то, что сегодняшние 60-ти летние еще поработают лет десять и дождутся тех, кто захочет продолжить их дело, уже с применением современных технологий. Успешные предприятия сами ищут баланс работников с опытом и людей владеющих новыми средствами, но не умеющими их эффективно применять. На государственном уровне этого нет. Наоборот. Госкорпорации спускают на производственные предприятия цифру среднего возраста работников, которую требуется достичь и привязывают бонус руководителей к ней. У нас 42 года. Хоть ведомственный детсадик цехом обзывай. Что-то они сейчас запоют?
     
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    Я тоже от себя добавлю.....хорошенькую ,умненькую ,сисястую секретаршу не найти на ресепшн !!!!!! Наболело !!!!!,куда катится мир ?)))))) ....
     
    appurg и fasfus нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Сегодня работал в ГЭК в нашем университете на защите дипломов бакалавров. Защищалась девушка один в один, как ты описал. Красный диплом. Собирается быть системным администратором.
     
    Waylander нравится это.
  12. fasfus

    fasfus Цезарь

    Уверен, что повышение пенсионного возраста решит эту наболевшую проблему радикально. 62 летняя хорошенькая, украсит ваш ресепшн безмерно. А руководитель переоборудует свою комнату отдыха в читальный зал.
     
    radioz нравится это.
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    А нельзя их не грабить а наоборот, создать условия, чтоб им было приятно и выгодно продолжать работать и на пенсии? Если человек владеет профессией, он сидеть на пенсии не будет, если его с работы ногами не выпихивать. Но ведь проблема еще и в том, что старики никому и не нужны. Наши руководители, составляя инструкции по приему на работу, тупо списывают их с американских инструкций двадцатилетней давности а там первым пунктом-"сколько вам лет?" и если больше сорока, идите нахер. А то и тридцать.
     
    daimio нравится это.
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Госкорпорации – зло.
     
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В чём зло то не понятно .
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Вы счастливый человек.
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    В смысле "Во многих знаниях многие печали?"
     
    radioz нравится это.
  18. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Вы сами кажется в госкорпорации работаете , зачем вы помогаете процветать злу .
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Госкорпорации это надстройки над самостоятельными предприятиями, которые выжили в 90-х, расцвели в 00-х и стали богатыми в 10-х. И тут над ними объявились "хозяева", которые наложили дань на них в размере до 80% от прибыли и начали "эффективно управлять," в том числе средним возрастом. Для "пресечения коррупции", они насоздавали столько собственных промежуточных структур от банков до ЧОПов, которые повисли непомерным грузом на промышленности. Они придумали столько отчетности, проверок и контроля, что пришлось увеличивать штаты, чтобы только составлять все новые и новые отчеты для них. Пенсионный фонд тоже такая госкорпорация, только над людьми.
    Отличие госкорпорации от советских министерств в том, что те распределяли заказы, обеспечивали ресурсами и гарантировали сбыт промышленному предприятию, а эти только смотрят сколько ещё отобрать денег у предприятия для собственного содержания. Действуют по принципу "чтобы корова меньше ела, но больше давала молока, нудно её чаще доить и реже кормить". Над нами ещё, слава богу, гособоронзаказ, а как быть тем, кто не в ОПК, просто ума не приложу. Прямо только война, не дай бог, может убрать эту пену.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей