Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Турниры WTA 2017

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 1 янв 2017.

  1. veteran

    veteran Цезарь

    Да , женский теннис непредсказуем ! Всё по настроению .
     
  2. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Остапенко при 0-3 в решающем вдруг вспомнила, что она отлично умеет играть в теннис ))
    В результате выиграла 6 геймов подряд...
     
  3. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Успел к середине второй партии и до конца. Вот об этом я и говорил на предыдущих турнирах, что она может и умеет играть по ситуации, не бить со всей дури, а чуть ослабила хватку, поправила прицел и всё стало нормально. Именно так она играла на РГ в критические моменты. От чего это зависит, мне думается прежде всего физика, если чувствует, что может, то играет несмотря на счёт с которым уступает и тд. Именно такие качества игроков меня и подкупают. И ещё, за ней очень интересно наблюдать, за её мимиками там и тд, ну прям как ребёнок. Очень интересно следить за её выступлениям на корте.))
     
  4. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Молодчина Алёна! Есть второй титул. Умница! )

    [​IMG]
     
    Shaitan нравится это.
  5. Tony77

    Tony77 Ветеран

    Вера Звонарева в первом круге турнира в Ташкенте обыграла румынку Бегу!
     
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну до матчболов Каролина на сей раз не довела, но опять с Чжан Шуай помучалась.
     
  7. Tony77

    Tony77 Ветеран

    Ух, Даша! :)
     
    malyi и Shaitan нравится это.
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Кто мог представить ещё полтора года назад, что матч всего лишь 1/8 финала какой-то Пуиг с какой-то Остапенко в каком-то Ухане - это будет матч олимпийской чемпионки против чемпионки РГ ))
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну Лена и выдала ((
    В обеих партиях подавала на сет, во втором даже сетбол был, и оба сета проиграла...
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Зато ругалась громко...Ей надо на паре сосредоточиться . Как Хингис .
     
  11. Tony77

    Tony77 Ветеран

    Чесноков вообще ни о чем: "Я надеюсь ты найдешь себя, не только в этом матче, но и в будущем"
     
  12. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Хоть меняй тренера или не меняй, если у тебя нет изначально хорошего, мощного удара, которая пробивала всех и вся - бесполезное занятие наверное. Это я про Макарову. Ведь мощная девочка, а играет в основном на стабильность(пытается). Спрашивается нафига, с такими габаритами бегать по задней линии и собирать мячи - это не то. А вот у Каролин Гарсии есть такие удары хотя она и уступает по габаритам нашей теннисистке и она ими пользуется. Уже равенство, сделала обратный брейк француженка. Как не крути у Кербер, даже если она играет на одной ноге, выиграть - это не хухры-мухры. ))
     
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ну, а сегодня досрочный финал играется в Ухане. Мугуруза vs Остапенко. Будет жарко, наверное, если испанку не будет колбасить как в предыдущих раундах. )
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Если проводить голосовалку по судьям на вышке в теннисе, то для меня однозначно прорывом года стала рефери из Бразилии Паула Виера Соуза. Она вот только что отработала в матче Макаровой. Голос приятный, да и сама ведёт себя на вышке довольно уверенно и чётко. Вроде косяков за ней не заметил. Вот информации о ней я что-то не нашёл, она же не молодая, где была-то до этого времени? Если будет также и дальше работать думаю станет одной из лучших в этой профессии. )

    P.S. Вот что нашёл. Она из Порту-Алегри и у неё пока серебрянный бейджик, желаю, чтобы превратилась в золотую. )

    [​IMG]
    Paula Vieira Souza

    Certificações:
    Juíza de Cadeira Silver Badge; Review Official

    Local: Porto Alegre (RS)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Макарова с Весниной повели в первом сете 3-0 с двумя брейкам, а потом отдали 4 гейма подряд и снялись.
    Я не смотрел, не знаю, что там было.
     
  16. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Первый сет проиграла Остапенко. Была настоящая битва только в пятом гейме, когда при счёте 1:3 сделала уже второй брейк испанка взяв подачу соперницы. Гейм длился около 10 минут, а потом всё, сет уплыл от Алёны. По статистике, выигранные на две больше(7:5) у Остапенко, но и ошибок тоже дофига набрала (15:5). Т.е Мугуруза осталась при своих, когда у Остапенко минус 8. Это очень много. (
    Ну вот, хоть и сделала сразу же брейк Алёна в начале второй партии, также и отдала в следующем гейме свою. 1:1. Смотрим дальше. )
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Мамма миа - это точно. )) Это итальянский комментатор постоянно произносит такие слова после сокрушительных ударов Остапенко.
    Чтобы давить на Мугурузу, которая сама любит и делает это с другими соперницами - это круто. Как играет Остапенко - это класс! Смотреть одно удовольствие. )
     
    Shaitan нравится это.
  18. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ойойой... каким ударом завершила игру Остапенко. Браво! )
     
    Shaitan нравится это.
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Классный матч! Оправдал все ожидания!
    У меня тут друг в гостях. Теннисом меньше меня интересуется, но все же интересуется. Так что мы тут под пивко получили удовольствие.
    Даёшь Остапенко в первые ракетки! ))
     
    Tony77 и Ai16rat нравится это.
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Естественно, лишь бы без травм.
    Ко мне вернулись те самые чувства с РГ когда она(Остапенко) замахивается, и у меня прям душа в пятки уходит. Бум! И, если попала такой восторг. Адреналин зашкаливает при просмотре её игр. ))
     

Поделиться этой страницей