Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Можем и на четвертом закончить. Одержим он этим Депаем. Сам по себе он - накачанный Дембеле. Может будет не такой травматичный, но скорее всего потеряет в изяществе. Хотя от толку от этого изящества в цифрах не так много. У Депая вроде бы стабильно высокая продуктивность.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  2. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А может лучше Лукаку?
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Можно ещё его для полного комплекта.)

    [​IMG]
     
    Goshkoii нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Игорь, у нас когда-то играл такой бразильский парняга со странной фамилией Рошембак. Про него кто-то сказал, что он "форвард оборонительного плана". Впервые такое услышал. Тогда Барсу не мог часто видеть. Запомнил, что он был крепким, с мощным ударом.

    Почему его так нарекли не знаю. Может и несправедливо. Но суть в том, что и такие люди в Барсе играли.) У нас щас такой отчасти Гриз. Опорник на позиции напа.) Тоже так себе вхождение в философию. А на Адаму Траоре посмотри.) Можешь поверить, что он выпускник Ла Масии, а не секретной военной лаборатории?)

    ПС. Щас посмотрел Рошембака - вроде полузащитник он.) Почему тогда так сказали - хз. Может я неправильно запомнил. Хотя вроде в голове картинка, где он на правом фланге атаки со своим чугунным ударом. Может, правым хавом был. Тогда вингеры и 4-3-3 не были в моде.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  5. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    а Суареса из-за большой зарплаты выгнали? или это такая дальновидность? не понимаю как можно было барселонцам самим себя лишить Суареса. И Агуэро сейчас не нужен был бы
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Это такая "дальновидность" бывшего президента Барсы.
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

  8. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А теперь куда Лапорте смотрит? Земляки Кумана да Месси. Агуэро вылетел с обоймы МС как пробка.

    А еще Ван Боммеля вернуть!!!

    А если серьезней, то почему бы не обратить внимение на крутого тевтонца Мюллера. Кто скажет, что он плох!!!?!!!
     
  9. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    из немцев всегда думал что Барселоне подошел бы Марко Ройс
     
    Goshkoii нравится это.
  10. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Вы плохого не подумайте: про Лукаку и Мюллера это стёб...
     
  11. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Состарился. А вот вчера еще одну кандидатуру насмотрел: Джотта!!!

    Я не предлагаю суперзвезд. Я пытаюсь искать способных усвоить ген Барселоны.
     
  12. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    Моуриньо свободен же, если в Спартак не уйдет
     
  13. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    оказывается он уже Ромой подписан(
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Неймара обвиняют в организации вооружённого нападения на политика в Бразилии
    15 мая 2021, 10:22
    Футбол / Южная Америка
    29


    Помощник государственного депутата Бразилии и ЛГБТТК+-активист Агрипино Магальяйнш подал иск в суд Сан-Паулу, обвинив форварда «Пари Сен-Жермен» Неймара в организации вооружённого нападения на него, сообщает LO-Bianco.

    По информации источника, Магальяйнш считает, что причиной этого поступка могла послужить серия его репортажей о предполагаемых практиках гомофобии со стороны Неймара. Магальяйнш также сообщил, что адвокат бразильского форварда Дави де Пайва Коста Тангерина угрожал ему убийством. Политик через суд требует 1 млн бразильских реалов (примерно € 156 тыс.) за моральный ущерб. Магальяйнш утверждает, что не может продолжать работу в обычном режиме из-за опасений за свою жизнь.

    Ранее Магальяйнш обратился в суд от имени ассоциации по борьбе за защиту прав членов движения ЛГБТТК+ с просьбой начать расследование в отношении Неймара за высказывания футболиста в адрес бывшего бойфренда матери форварда, киберспортсмена Тьяго Рамоса. Магальяйнш утверждал, что в ходе ссоры с Рамосом Неймар заявлял, что геев следует убивать.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/football...politika-v-brazilii.html?utm_source=copypaste
     
  15. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    А Неймар нормальным парнем то оказался.
     
    radioz и Goshkoii нравится это.
  16. sergey

    sergey Цезарь

    А Мюллер "тевтонский" - кстати, пахарь и боец.
    И ведь он приспособился и словно возродился заново в текущей Баварии.

    Наш mNemo, ежели мне память не изменяет, в положительном смысле как кандидатура для нас о нем отзывался.

    А это ли не ДНК?
    Все время говорю, что ДНК не в том, что ты чисто внешне вроде умеешь делать то и это, а в способности учиться, желании понимать задачи тренера и быть на 100 % мотивированным.
    Ну если не брать в расчет, конечно, совсем уж не "формат" (с точки зрения скиллов, воспитания и общего уровня).
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Однозначно!
     
  18. ДиртиГарри

    ДиртиГарри Участник

    а может - бей своих что б чужие боялись)
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я тут не оригинал. Наверное, от такого игрока бы ни одна команда не отказалась. И он вполне в стиле Барсы. Думаю, вы разберетесь почему, если захотите.

    Нет, у вас какое-то своё странное понятие ДНК. ДНК подразумевает особенности. А вы назвали обязательный набор, базу любого чемпионского характера. Ну и ещё. ДНК - это нечто данное изначально. Можно допустить, что это врожденный футбольный ум. Вами описанное - это наоборот, то что человек может надстроить над своими изначальными данными, натренировать. В этом смысле, как говорил легендарный Лёлик - если человеку не дано, то это надолго.

    Вам нужно не понимать слова о ДНК буквально. В команде могут быть и рабочие лошади, никто с этим не спорит, без них никак. Не бывает команды из 11 Чави. ДНК же должна быть у лучших, если мы делаем ставку на стиль.

    Я бы вообще не напирал на это понятие. Оно в каком-то смысле универсальное и может встречаться у игроков других команд. У Барсы же нет никакой генной цензуры. Есть концептуальный подход к игровому рисунку, ну и наверное определенный профиль ядра креативных игроков. Который может варьироваться. От Клюйверта до Месси. От Овермарса до Неймара.
     
    radioz и Goshkoii нравится это.
  20. sergey

    sergey Цезарь

    Ну, а в чем странность?
    Ты видимо не заметил, что в данном конкретном случае я не имел ввиду именно ДНК применительно к Барсе. Я ещё ранее говорил, что по мне все эти понятия о философии и ДНК в футболе - весьма отвлеченная категория. Я скорее готов признать, что это больше к "школе жизни" относится, но не к игровым принципам и стилевым особенностям.
    Писал уже, что в условиях глобализации, и тех тенденций в развитии футбола, которые я наблюдаю, Барсе объективно все сложнее будет сохранять свою идентичность. Во всяком случае, я не особо в это верю. Какие основания у нас сохранять уникальность стиля и "интеллектуальность" ? История? Но этого мало. Сейчас даже в Норвегии с детства стараются воспитывать умных игроков. Техника, игра в средний и мелкий пас, дриблинг? Тоже все умеют. Бить по воротам только разучились.
    И пока ещё сохраняющаяся привлекательность Барсы держится по сути на одном Месси, убери его - и все магия пропадёт в момент, и чем мы будем отличаться от других?
    Такие игроки как Месси, Иниеста, Рональдиньо, Марадона потихоньку вырождаются. Правильнее сказать выделиться индивидуально и создать уникальный, ни с чем не сравнимый коллектив из индивидуальностей стало сложнее. Ум стал цениться меньше при теперешних скоростях и физических данных современных спортсменов. Об этом ещё Мата говорил.
    Поэтому на первый план выходят более тривиальные вещи, которые и определяют собственно всю "генетику" - от тренера требуются знания, опыт, организаторские способности, а от игроков - примерно одинаковый набор сильных качеств и желание работать. Талант сам по себе все меньше играет роль, становится менее заметным.
    Да, и деньги, финансовое положение клубов, прихоти владельцев, реклама, рынки... Как следствие "стирание границ" .
    Ярчайший пример - Сити. Идеальная команда, но совершенно унылая с точки зрения смотрибельности.
    А мне есть с чем сравнить, наблюдая много лет то, к чему идёт футбол.
    Вот поэтому в твоих рассуждениях я скорее вижу "иллюзии" и слепую веру в сохранение идентичности.
    Причём я сам даже готов поверить в "стиль, рисунок и интеллект" , поскольку не хочу смотреть унылый футбол дальше, но где конкретика?
    А если речь идёт о том, что у нас могут быть "все от Овермарса до Пеле", ну а я о чем тогда? В принципе о том же.
    В общем, не понял смысла твоего поста последнего. По существу если.
    Хотя и не факт, что мой поймёшь и примешь.
    Уже сложившаяся практика.))
     

Поделиться этой страницей