Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Старый рок, новый рок, хард рок, русский рок - какой угодно рок

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mNemo, 1 сен 2016.

  1. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Что впечатлил тогда-это точно:)
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Королеву уже на этой ветке выкладывал.

    Саундтрек к Горцу.)

    I am the one, the only one
    I am the god of kingdom come








    Сочные попастые девки на великах. Разделяю.)

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    radioz, RiskyWoods и viking нравится это.
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нашёл. Вот эта песня.



    Как раз открывает указанный альбом вместе с новым этапом творчества.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    viking и radioz нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Начало Ice Cold напомнило суперхит от Hoizer. Недавно не без труда нашёл его по тексту, параллельно даже мелодию в микрофон на подбирающих сайтах, как дуралей, напевал. Красивая песнь, хотя идеологический посыл не одобряю.) По этой причине без оригинального клипа.



    Спасибо за Блу Райзин. Послушал, почитал, буду следить. Интересные, талантливые ребята.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    viking нравится это.
  5. Trufanov

    Trufanov Оратор

    40 лет назад вышел альбом Expect No Mercy – Nazareth.
    Не сказать, чтобы выдающийся, но поклонниками группы ощущается как заключительный в "назаретовской традиции 70-ых".
    Мне в нем по душе "балладистая"
     
    viking и radioz нравится это.
  6. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Из относительно нового.
     
    viking нравится это.
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Официально последний трек. Волнительное прощание.

     
    radioz и viking нравится это.
  8. Wake Up

    Wake Up Участник

    Если кто-то скинет треки, где рок-музыка использует испанские гитары - буду очень признателен.
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Под испанскими вы подразумеваете акустические? Или чтобы какую-нить фламенку под дисторшн бацали?



    Подборки.
    ttps://www.youtube.com/watch?v=wuqkYpFNUj8&list=PL8sVPDMdCvDed0MlvUj_tkoF6gLBOn_r7

    ttps://www.youtube.com/watch?v=Csyz7_EDRjM&list=RDCsyz7_EDRjM&t=16
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    viking нравится это.
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Юбилей-40.
    Sin After Sin – Judas Priest
     
    viking нравится это.
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Персональные рекомендации :)
     
    radioz и viking нравится это.
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Думаю , что прощание было еще раньше . Когда ушёл Уотерс . Роджер Уотерс - душа Pink Floyd ! Без него всё это только Гилмор . Подчёркиваю : это моё личное мнение , никому не навязываю . После The Wall только одна вещь запала в душу - High Hopes из Division Bell .
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Пожалуй, Роджер был больше всех, но лучший Флойд проявлялся в песнях и альбомах совместного авторства. Даже если речь шла о двоих (в основном Уотерс+Гилмор). У них, по-моему, нет ни одной великой песни с единственным сочинителем. И самые худшие периоды в группе - это доминирование кого-либо - особенно Барретта на Дудочнике и Уотерса на The Final Cut. Последний я вообще считаю худшим альбомом дискографии ПФ.

    С этой точки зрения прощанием был The Wall. Кстати, я не самый большой любитель этого альбома. Конечно, он велик, но для меня лучшее - Луна, Wish You Were Here и Live at Pompeii. Стене очень много очков дает ее концептуальность, оперность и поддерживающий видеоряд. А так, имхо, он достаточно неровный - открывающие 6 треков (которые воспринимаешь, как одно целое) плюс Hey You с Numb намного сильнее остального материала.

    Гилмор у меня самый любимый гитарист, хотя он никогда не был виртуозом. И на мой взгляд с бременем лидерства в свой период он справился очень хорошо, лучше Роджера и Сида. Причина проста: он знал, что нельзя доминировать и приглашал на помощь много музыкантов, помимо Райта с Мэйсоном. В итоге на Ризоне и Белле осталось немало памятных вещей.) High Hopes вообще имхо лучшая песня группы, а соло на нём - лучшее в роке, сильно недооцененное, более крутое, чем, скажем, разрекламированное на Comfortably Numb. Последний релиз - это все-таки сборник ранее неизданного и доработанного с одним новым треком - но очень хорошим.)

    Эра Гилмора:
     
    radioz и viking нравится это.
  14. veteran

    veteran Цезарь

    Ставишь Концерт в Помпеи выше Animals ? Зря ! Pigs и Dogs - шедевры ! Ну , а Final Cut - концептуальный альбом , полностью в стиле The Wall , на любителя . Мне нравится . Кстати , фильм The Wall могу смотреть многократно . И до сих пор не понимаю , почему Hey You не вошла в фильм !
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Dogs я обожаю, Animals в целом тоже люблю. Но вот так сложилось с этим лайвом, что зацепил неимоверно. Получилось идеальное прощание с психоделом и спэйсом ранних Флойд и одновременный переход на вокально-инструментальное волшебство 70-х. Это ведь по сути сборник, в этом смысле у него дополнительное преимущество над простыми альбомами.
    Как Гилмор и Райт поют на Echoes - пробирает до зерна души! Какое там потом соло у Дэвида! Тащусь от сочетания образов Помпей с этой музыкой. Обожаю голый психодел Юджина, когда под вопль Уотерса тебя сносит потоком лавы. Там ни одного слабого трека нет.)

     
    radioz и viking нравится это.
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вы не журналист, может радио? Обычно за юбилеями больше никто не следит.)

    Люблю каверы на Прист, а вот с оригиналом у меня почему-то не особо складываются отношения.) Понимаю, что классики, но вот как-то не знаю... Дойду, возможно.

     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  17. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Можно на "ты", ладно?
    Тут все просто. У меня большая коллекция. Плюс программа-каталогизатор. Так что следить легко.
    А отношение к Прист у меня похожее. Ну, если классики общепризнанные, то так тому и быть.
    При чем в юности я их практически не слушал, не цепляли.
    Уже позже, в знак общепризнанных заслуг:)
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ладно.) Если что, я - Сергей. Trufanov - лучшая фамилия для болелы.) Знаю, такая правда существует.
     
  19. RiskyWoods

    RiskyWoods Участник

    Ооо Квин! С них началась моя любовь к музыке! Простите что влезаю в вашу беседу, олдиес))), просто оставлю их пару любимых вещей:

    https://m.youtube.com/watch?v=wllXY322K7Q
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не олди, я почти твой ровесник.))
     

Поделиться этой страницей