Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ракурс это однозначно !!!
    Вина? Ой не хочу лезть в эти дебри, но возня то точно началась в Чемпионате, финиш близок, а цели поставлены до начала надо достигать!:ilaugh:
     
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    @Вячеслав,
    вот, зацени, а то я Мозеса в пример ставлю. Не зря ;).
    Только с одного ракурса четко виден его красиво задуманный и осуществленный полет.
    2017-04-27.png
     
    radioz и Вячеслав нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ой не зря!!!!:idelight:Красавчик он!!!!:idelight:
    С двух ног падать, даже я на такое не "куплюсь":ilaugh:
     
  4. MakarD

    MakarD Опытный

    Лично меня внутрикорпорационные разборки не напрягают. Милые бранятся -- только тешатся. Но календарь у Оренбурга му-у-удрёный. Из команд возможных спонсоров в списке только Уфа и возможно (не)добрый Локомотив. Последнее (не) зависит от Урала. Игроков которого постоянно видел на поле в оренбургских степях комментатор Ф.Погорелов.
     
    Вячеслав нравится это.
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Понимаю, согласен, сам такой, но они "напрягают" судей!!!:inshock: Они всегда крайние здесь ...:ifacepalm:
    Возможно!!!!:idelight::iapprove:
     
  6. MakarD

    MakarD Опытный

    А формулируются и утверждаются эти индивидуальные правила
     
    Вячеслав нравится это.
  7. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Э, нет, там не так просто.
    Это в динамике все на скорости приличной, а дальше его ножки вскольз заденут лежащего Сона. И вуаля - на точку с подачи ассистента.
    Этот повтор не сразу нашли ;).
     
    Вячеслав нравится это.
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ismile: Не согласен, правила у каждого начинают формироваться (формулироваться) сначала от комментаторов по тв, потом от игр во дворе, потом от тренеров в секциях, потом от соседей по трибуне,потом ... короче,практически ни кто даже Правила игры настоящие не читал!!!:ifacepalm:
    Кузьмичу это не нужно!!!:iapprove:
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я только по фото могу трактовать (трактовал) его действия, пойми правильно:ivictory:
     
    Trufanov нравится это.
  10. MakarD

    MakarD Опытный

    В этой ситуации сильный с каждым разом всё более и более силушку теряет, а разум давно утерян, если любой помощью не брезгует. Одни тренируются, совершенствуются дерзают и добиваются с синяками и шишками, другие ждут обещанного, при хорошей кормёжке и без перенапряжения. Так мало им, подай ещё славу, восхищение общественности и транспортировку на высоко поднытых руках.

    К Смольникову опять вернусь. Его игре в отборе. Он и травму последнюю, в подобном эпизоде получил так же как и с Гацканом, и с Бикфалви, и за сборную был такой же эпизод (тогда и пришло на ум, что грамотных, чистых отборов от него сложно припомнить). А если он собственные ошибки компенсирует судейским сочувствием, как же он научиться правильно играть? Может ему игровое амплуа удлинить приставкой полу-?
     
    Vlad и Trufanov нравится это.
  11. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Вчера в первом тайме (только его видел) он был предобрейшим :).
    На вопрос:"Что это было?" болельщики Локомотива недоуменно и неопределенно пожимают плечами: "Сами не знаем!" :)
     
    Вячеслав нравится это.
  12. MakarD

    MakarD Опытный

    Не преувеличиваете снайперские возможности шведа? Мыслит он быстро. Недавно давал интервью, кажется в перерыве матча, ожидал типичного для большого дядьки растягивания слов и междометий, а он строчил как швейная машинка. Но умышленно попасть в ногу которая только стремится на встречу с мячом? С такими талантами он как Куман должен постоянно терроризировать вратарей, а за ним подобного никто не помнит.

    Моя связь не позволит рассмотривать видео (у нас грязи много больше чем асфальта), но логика подсказывает, что его взгляд должен быть направлен с мяча в зону адресации передачи. Или правый глаз отдельно выцеливал ногу супостата?
     
  13. Trufanov

    Trufanov Оратор

    По Смольникову довольно точно подмечено.
     
    Vlad нравится это.
  14. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Значит, не рецидивист :).
    Не настаиваю, но у меня, как и у арбитра, сложилось такое мнение об этом эпизоде - при желании, мог так не играть, но сыграл.
    Сам в молодости пару раз так делал, но всего пару :).
     
    Вячеслав нравится это.
  15. Vlad

    Vlad Опытный

    У меня такие мысли на сей счет, многие футболисты так делают потому, что не хочется жесткого стыка, лучше контролируемо упасть, чем схлестнуться голеностопом или другими частями ног.
    В этом случае, судя по картинке, защитник чисто выбивал мяч, хотя не видел видео момента. Мне видится, это симуляция, за это надо наказывать.
    Но все же бывает случаи, когда защитник подкатывается, играет не в мяч, а просто преграждает путь. Нападающий понимает это, у него сразу встает выбор: падать либо пытаться перепрыгнуть.
    Сразу уточню начальные условия, здесь нападающему не нужно менять направление. Нападающий прокидывает мяч на ход вперед, защитник подкатывается, как в случае, с Соном, но не достает его.
    Ну а тут вариаций много.
    Если, например, нападающий смотрит, что мяч дальше идет куда-то, куда не очень хочется играть, он принимает решение падать, основания для этого есть веские - защитник преграждает ему путь.
    Он как бы использует ошибку защитника. Вот здесь может быть случай, когда есть и нет симуляции, при этом действия его могут казаться одинаковыми.
    Например, защитник, подкатываясь поднимает одну ногу, через, которую не перепрыгнуть, или когда в процессе подката, защитник начинает разворачивать корпус, создавая своеобразный барьер.
    В этих случаях прыжок над защитником, во первых, может не получиться, во вторых, серьезно ухудшить условия дальнейшего продвижения с мячом. Вопрос, зачем нападающему прыгать, или пытаться это сделать.
    В первом случае, нападающий может ухудшить себе положение, если перепрыгнет.
    А в первом и во втором может травмировать себя и соперника.
    Вот тогда и возникает случай с микросимуляцией, т.е. если он не будет делать микросимуляцию, а побежит вперед на защитника, не будет даже пытаться его перепрыгнуть, он может нанести удар шипами или еще что-то.
    А сделать смягчение удара, настоящее, не за пол метра или даже не за 20 см. - это тоже искусство. Это как подбор шагов на планку в прыжках в длину.
     
  16. Vlad

    Vlad Опытный

    Даже в эпизоде с Бикфали, за пять секунд до него, Смольников в жестком стыке проиграл мяч, а потом сразу стык с румыном. И это все было видно, правда не всем.
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А то,что Бикфали начал "водится" в направлении своей штрафной, и потом отпустил мяч,и со страху "полетел" в тот самый стык, это ты тоже не увидел?:icomforltless::ilaugh:
     
    Leo_skO нравится это.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Иди тогда в балет ... там "актёрство" приветствуется!!!

    Это уже фол ...
    Когда не фол?
    Как то так не фол:
    upload_2017-4-27_14-22-45.png
     
  19. Vlad

    Vlad Опытный

    Аллееееееее Вячеслав, я же пишу "играет не в мяч", НЕЕЕЕЕЕЕ ВВВВВВ МЯЯЯЯЯЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
     
    Вячеслав нравится это.
  20. Trufanov

    Trufanov Оратор

    @Vlad,
    в футболе, как в жизни, большинство моментов, эпизодов, их "внутренне содержание" можно оценивать, анализировать пост-фактум.
    Очень многое в динамике, эмоциях игры делается на инстинктах, если хотите на подсознательном уровне. Да, анализируя моменты по прошествии, ты пытаешься для себя найти причины и следствия. Это и называется опыт.
    Особенно это касается единоборств.
    Это подтвердит любой игравший. После неудачного, иногда безрассудного приема, сам не можешь понять почему ты сыграл так, а не иначе.
    "Затмения" бывают у всех без исключений.
    В этом смысле в футболистах, наверное, "просыпаются" футбольные демоны ;).
     
    Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей