1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

Ai16rat Цезарь

Официальный сайт

Мужская сетка

Женская сетка

Что-то женской сетки нигде нет, не нашел. ) А так, у мужчин. Стэн посеян под первым номером. Когда такое было на Мастерсах? Вавринка в таком случае просто обязан дойти до финала. Но соперники не простые. Хочу увидеть его матч с Сашей Зверевым мл, там же и Кирьос недалеко, ну а в случае хорошей игры - встреча в полуфинале с Федерером. )
    А у Роджера самый грозный соперник в этой половинке - Дель Потро нарисовался. Поймает кураж аргентинец, включит свой страшный рев/рык - пиши пропало. )) Будет не легко, посмотрим, остались ли силы у швейцарца, сможет ли он также легко играть второй турнир подряд.
    В нижней половинке на матч Рафы с Григором будет интересно посмотреть. Пройдет испанец болгарина уже считай в финале. )

6. Shaitan

А вот и первая драма. Эдмунд абсолютно выносил с корта Дональдсона в первом сете. Во втором он уверенно брал свою подачу и постоянно имел брейк-поинты. Один из них он наконец реализовал и счёт стал 6-2 5-3. На матч подать естественно он не смог. Но в следующем гейме получил тройной матчбол на подаче соперника. И в этот момент оба расслабились. Один решил, что дело сделано (что не удивительно, учитывая счёт и огромный перевес по игре) и потерял концентрацию, а второй смирился с поражением и стал все попадать. Ну дальше, как положено, один становился все увереннее, а другой все ниже опускал голову.
    В результате 2-6 7-6 6-2.
    Вообще, хоть матч и интересным получился, но какой-то осадочек остался. Не должно такого быть в мужском теннисе.

7. veteran

veteran Цезарь

Таких матчей множество ! Есть спортсмены с неустойчивой психикой . Вспомни , сколько раз тот же Бердых разваливался , когда не получалось .

8. Shaitan

Смотря что называть множеством. За сезон - да, прилично наберется. А за отдельно взятый турнир - единицы, и то, не на каждом турнире. Я статистику, конечно, не веду, но по ощущениям, таких матчей 1-2%, не больше.

9. Ai16rat

Что происходит с Бенчич? Может мне кто-нибудь объяснить? Неужели "болезнью" Бушар успела заразиться? )) Вчера застал второй сет, уступая 0:3 заиграла на своем уровне и выиграла партию, почти без проблем, как ни крути итальянка ей не соперница. Потом я пошел спать, смотрю утром счёт - проиграла в итоге Эррани. Мдаа...((

10. Ai16rat

Наверное, в прошлой жизни был теннисистом, или ярым болельщиком. )))

11. Tony77

Сейчас Бенчич не соперница Эррани :)

12. Ai16rat

Я, как и сказал выше, полный матч не смотрел. Но, из того, что увидел было видно, что стоило чуть прибавить, переключиться на другую скорость Белинде, и нет Эррани, она осталась позади-позади. Я бы понял, если в упорной борьбе, ноздря в ноздрю бились девчонки. Нет ведь, играла и ошибалась одна Бенчич, а итоговый результат не в её пользу. В таких моментах вспоминается жест Стэна пальцем в висок, в голову, мол всё только там зарыто, именно там решение многих вопросов/проблем в игре. Сумел же его тренер навести в его голове порядок, вот и для швейцарки надо искать такого же тренера. И надо это делать быстрее, уже сегодня, а не ждать, типа откладывая, пускай девчонка взрослеет и тд и тп. Годы пролетят мгновенно и потом будет поздно. Папу в аут, я не хочу, чтобы здесь было как в семействе Возняцки. ))

13. Shaitan

Ну блин! Карен!
    Опять нервишки не выдержали напряженной концовки. Не нравится мне это. Так можно подцепить синдромом Бердыха...

14. Shaitan

Зато Рублёв за 43 минуты управился. Я даже не успел толком переключить внимание на этот матч. Там, похоже, с Майером не все в порядке было.

15. Shaitan

Роджер смотрится, как будто его разбудили за 10 минут до матча. И по виду, и по игре.
    Будь Тиафо поопытнее и поувереннее, мог бы и взять первый сет.
    О! Пока писал, он взял подачу Роджера в начале второго.

16. Ai16rat

А я вот не смог посмотреть эту игру, следил только за счётом. Ну не было у меня этой трансляции.( И как Тиафо? Экзамен сдал?(на какую оценку имеется ввиду )

17. Shaitan

На фоне не сильно напрягающегося Роджера смотрелся неплохо, но иногда ошибался на ровном месте. Нервничал видимо, но это и понятно ))

Ai16rat нравится это.
  18. Shaitan

Должны были быть только второй и третий сет. В первом игры не было - Рафа по мячу попасть не мог.
    Ещё одного подняли с похмелья в теннис поиграть ))

19. Ai16rat

Разогревают публику девчонки на центр/корте, перед матчем дня Федерер vs Дель Потро. И делают это довольно не плохо. Ну да, играет одна Мугуруза. Уступила свою подачу и сделался счёт не в её пользу 1:3 - вышел Сэм Сьюмик - пошло дело. Сейчас подает на первый сет испанка, но, у Вознцяки брейкпойнты нарисовались. Женский теннис. ))