Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

  2. radioz

    radioz Цезарь

  3. sergey

    sergey Цезарь

    Ну и как впечатление?
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Играли за себя и за того парня. Кроме Гризманна никто не выпадал. Впрочем, это его уровень.
     
    daimio нравится это.
  5. veteran

    veteran Цезарь

    Пуч забил в стиле Месси .Вот он , наш новый герой ? Свой , доморощенный . Хорошо бы , но сомнительно ...
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Агуэро — 10 недель.

    [​IMG]
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

     
    daimio нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

     
    daimio нравится это.
  9. daimio

    daimio Цезарь

    Роналдиньо – Это'о – Месси.
    Неймар – Суарес – Месси.

    А теперь Неймар – Мбаппе – Месси.(
    Мрак...
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Уход Месси может обойтись "Барсе" в 137 миллионов

    [​IMG]

    По данным консалтинговой компании Brand Finance, уход Лео Месси может обойтись ФК Барселона в 137 миллионов евро, что приведет к снижению на 11% по сравнению с текущей оценкой в 1,266 миллиона.

    Сумма в 137 миллионов складывается из потерь коммерческих доходов сине-гранатового клуба от спонсорства, которые сократятся на 77 миллионов, а также от продаж футболок и других маркетинговых продуктов, от которых перестанет поступать 43 миллиона.

    Третья статья, из-за которой Барселона потеряет деньги, будет связана с доходом в день матча от результатов на поле, с падением на 17 миллионов.

    Согласно отчету "Brand Finance Football 50 2021", Барселона является вторым самым ценным брендом футбольных клубов в мире, уступая только Реалу с 1.276 миллионами.

    "Присутствие Месси в Барселоне, безусловно, позволяло клубу привлечь сторонников, абонентов, лучших игроков, менеджеров, деловые сделки и выиграть трофеи. Его уход может дорого обойтись клубу и привести к болезненному снижению стоимости бренда", — объясняет Тереза де Лемус, генеральный директор Brand Finance España.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

     
    illmatic27 нравится это.
  12. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну Монпелье уже давно им не соперник))) Лилль кинул уже владелец и что там будет еще не понятно)) Так то, второй эшелон во Франции все тот же - Монако, ОМ,ОЛ, есть еще Ницца у которой владелец самый богатый англичанин и Бордо купил Лопез тот человек который сделал прошлогодний Лилль.
     
  13. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Вот полностью согласен. Мне странно, что Лапорта когда баллотировался в президенты, говорил, что если его изберут, то Месси останется, но тут оказывается, что какая то там возможная выгода может быть потеряна, поэтому надо сейчас расставаться именно с Лео .... звучит как по мне очень странно.
     
    daimio и radioz нравится это.
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Всё равно лучше, чем иные лиги, где по 10 лет один гегемон.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Вот плохой Бартомеу Месси не отпустил самым незаконным способом, а хороший Лапорта не нашёл лазеек в законе, чтобы оставить в своем родном доме этого простодушного человека. А ведь это был краеугольный камень в его избирательной программе. Так вот главный пункт её не выполнен.
    Я удивлялся, когда наш сосьо Барсы голосовал против Лапорты. Очевидно о знал больше нас, и сейчас первым сказал, что Лапорта просто освободился от него, видя в этом не только решение экономических проблем, но и спортивных. Сейчас этот тезис подтверждают многие футбольные специалисты Испании. Куман, например, сказал, что в команде есть и другие люди, которые смогут выполнять работу, которую выполнял Месси. Интересно кого он имел в виду? Вчера я его на поле не сумел идентифицировать. Я даже привычной радости, которая бывает после разгромных побед, не ощутил. Болеть за середняка, не сахар.
    Именно за середняка. Для средних тренеров звёзды всегда были проблемой. Звездами могут управлять только звёздные тренеры. А так всё в порядке. И Гризманн может продолжать пастись на поле, и Коутиньо иногда сможет блеснуть, а всё время напрягаться это не для середняков. Тех кто остался "их же больше".
    В чём же всё-таки дело? Всё же считаю, что Лапорта попал под дьявольское влияние Переса, который увлёк его идеей больших денег в будущем, когда они вместе торпедируют УЕФА и займут её место. Лапорта не понимает, что он нужен Пересу, как Украина США. Использует и выбросит. И использование уже началось.
     
    Tumanchik нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Дани Алвес ответил на желание Месси превзойти его по количеству титулов.
    Величайший среди всех. Ты можешь превзойти меня когда захочешь. Пусть это будет ещё один мой ассист для тебя.

    [​IMG]
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Несколько фанатов Барсы подошли к дому Лео Месси.
    Один из них крикнул: «Где Месси? Мы над ним посмеёмся».
    Из-за забора ему ответил Тьяго: «А я буду смеяться над твоим отцом!»

     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    А давайте вспомним слова Месси годичной давности. Или есть проект, или я ухожу бороться за титулы. Никакого проекта ему, как выяснилось, в сегодняшней Барсе не получить. Хотели бы вы смотреть на то, как он теряет сезон за сезоном в плену, как сами пишете, команды-середняка? Разве это нормально, когда топ-клуб без учёта одного игрока становится довольно заурядным? Клуб и игрок больше не соответствуют друг другу, в финансовом смысле тоже. Барса сейчас не тянет по деньгам игрока такого уровня. Виноват в этом Лапорта? Нет. Ковид, провал суперлиги, наследие прошлого менеджмента. Бартомей сейчас довольно потирает ручки - удар на себя принимает Лапорта. Вариант ухода Месси этим летом был очень высок, и он это просчитывал. Шкурненько так, в своём стиле, подставил под ярость толпы.

    Я не считаю, что Лапорта настолько глуп, чтобы без борьбы и трезвого расчёта потерять Месси. Уж этот человек понимает в людях, при нём Лео и раскрылся здесь. Ему снова надо возрождать клуб с руин, в этом деле я ему доверяю. Надеюсь, что через 2-4 сезона Барса сможет вернуться на волне и снова побеждать везде. А до той поры пусть повыигрывает Месси. По-моему, это наилучший расклад, как для клуба, так и для него. Претендовать на что-то высокое в ближайшее время у клуба вряд ли получится. А это время как раз включает последние годы Месси. Посмотрим, что покажет будущее. Сейчас в проигрыше выглядим скорее мы, болелы Барсы. Но если через 5 лет, Месси будет ещё с несколькими ушастыми, а мы снова в силе, то всё может оказаться историей со счастливым концом. Историей получше, чем годы прозябания с раздолбаями и старпёрами. Кто его знает, а вдруг через пару лет он сможет ещё раз вернуться, как игрок?
     
    Goshkoii нравится это.
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Во всей этой истории с Месси сейчас очень много эмоционального.
    Для болельщиков - шок однозначно, настолько все привыкли к Месси в Барсе и на КН, что по другому не представляют. Это как убрать Саграду из Барселоны или сровнять Монжуик с землёй.
    Для меня лично - разочарование, не трагедия, конечно, но утрата любимого зрелища по субботам, как минимум. Скорее эгоистические моменты.
    С точки зрения спортивной - уход этот давно читался. Я ещё об этом думал и говорил после Ливерпуля - в каком виде только не ясно было, немало копий было сломано на эту тему.
    В прошлом году вообще он сам просился на "выход" . А чисто по человечески его слезы и разочарование понять можно, 20 лет, считай, в одном доме и коллективе, и тут вдруг все заканчивается. Морально тяжело, хотя он сам наверняка давно эту ситуацию в голове не раз прокручивал - нужно что то менять в карьере, но только решиться очень сложно. И семья к тому же....
    Месси мягок характером, и такие вещи для него особенно болезненны.
    Насчёт Барселоны нынешней.
    Посмотрел игру с Юве полностью (первый раз в предсезонке), вполне ничего себе... Нет магии, конечно, привычной без Месси, но команда бежит, старается. Все - на месте. Депай вполне может взять на себя лидерство, не такое, что вся игра через него, но нынче этого и не требуется. Гризман, как не умел в пас играть, так и не научился, зато пашет как прежде. Брейтвейт нет нет, да и забьёт дуриком. Фати с Педри - на подходе.
    Куману Месси, кстати, и не особо нужен, такое впечатление. Я по прошлому сезону ещё понял, что у них довольно прохладно с Месси все было. Куман вообще очень специфичная личность. Ему вообще звезды не нужны. Одно то, как он Суареса спрлвадил, да и сейчас особого переживания по поводу Лео я не заметил. У него сейчас одна забота, как из сотни кандидатов слепить одну команду. Вот где бошку сломишь, там талантов на две Ла Лиги. И ему этим интересней заниматься, наверняка...
    Если с Месси проигрывать - так ты сразу виноват, а вот если сырая команда выстрелит - ты герой, это же очевидно.
    А по поводу продолжения карьеры Лео я уже сказал, мне вариант с ПСЖ не особо нравится из-за хранцузской лиги (вариант мой), и я не сильно верю в команды типа галактикос, когда на 1 квадратный метр по три звезды. Два лидера в одном флаконе - Ней и Месси? Оба будут одинаково отрабатывать в обороне, в прессинге.?
    Уже говорил, что сейчас в моде команды типа Сити и Челси без явных лидеров, где все одинаково хороши.
    Вот туда бы Лео, это я ещё как то бы понял и принял, но эта погоня за славой, которая как бы уже "лежит на поверхности"....
    Это как он идёт туда, куда уже Кубок Чемпионов вот вот доставят..... И работать не надо, все упадёт в рот само собой...
    Вот где сомнения.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    "Это начинает проясняться ... кто командует в FCB? ... Без Месси и без 270 миллионов евро, идеальный план....", - написал Тебас, давая понять, что Лапорта должен был поддаться давлению флорентийца, поэтому и не подписал договор с CVC.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей