Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Смысл понятен, пенальти смешной
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Обычный в коронавирусную эпоху. Можно сказать дежурный.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Из девяти последних побед в прошлом сезоне пять из-за пенальти, в этом году из четырёх побед две из-за пенальти.
     
  4. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Сам играл в футбол. Не каждый удар, допустим, по ноге приводит к падению. В идеале, судить должны профессионалы. А то, что творит Перес, вызывает тошноту. Недаром испанские гранды уже в анусе, притом полном.
     
    radioz нравится это.
  5. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Лично я не оспариваю поражение. Я против постоянного издевательства над здравым смыслом.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну и это. Барсе нужно было опуститься до самого пола, чтобы карбоны наконец почувствовали себя сильнее её. Да и то без помощи вара не могут окончательно самоутвердиться, болезные.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]

    В Барсе вспоминают два решающих и вредных для их интересов выступления Мартинеса Мунуэры. В полуфинале Суперкубка Испании против мадридского Атлетико он аннулировал гол Лео Месси, якобы тот сыграл мяч рукой. Поединок завершился неожиданной победой красно-белых.
    Похожая ситуация с тем, что произошло с Атлетиком в четвертьфинале Кубка Короля. Мартинес Мунуэра не поставил пенальти на Френки Де Йонге на 63-й минуте при нулевой ничьей на табло.
    Между тем, ошибки Мартинеса Мунуэра в матчах Реала обычно решались в пользу мадридской стороны. Так, в поединке прошлой Лиги против Севильи (2: 1) он отменил гол Люка Де Йонга, который, казалось забит легально, а в матче с Хетафе (1-0), два похожих момента между Оливером и Карвахалем были интерпретированы противоположным образом, в зависимости от зоны: пенальти для Хетафе, без наказания для бланкос.
    В Бенидорме уверяют, что он является поклонником Мадрида, а некоторые земляки из города Аликанте называют Хуана, с иронией, "сыном Ultrasur" (радикальная группировка футбольных фанатов клуба «Реал Мадрид) и помнят, что международный рефери сделал свои первые футбольные шаги в "Пенья Лос Амигос", прежде чем сделать ставку на свисток.
     
    Atikin08 нравится это.
  8. White Heart

    White Heart Оратор

    Не каждый удар, согласен. Доказательства, что Перес творит- нет! Есть систематичные ошибки, причем не только в матчах Реала, в прошлом туре у игрока Бетиса майку порвали в штрафной пенальти не дали.
     
  9. andrey

    andrey Оратор

    Отличный вечер
     
  10. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Системные ошибки - это в Англии. А в Испании всё видно невооруженным взглядом.

    Если бы такие ошибки, да ещё и при полном отсутствии игры, были в пользу Барсы, я бы на время ( или навсегда ) вообщебы прекратил смотреть её матчи. Не хочу учавствовать в таком фарсе.
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Сдается мне , что чемпионом станет Атлетико . Они в свою игру играют , ничего не меняют , меньше всех пропускают, и тренер у них свое дело знает туго !
     
    Goshkoii нравится это.
  12. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Мадрид не сильнее. И у Вас, и у нас сейчас глубокая яма. Нет смысла мериться. Лично меня раздражает другое: откровенно предвзятое судейство. Поверьте, если бы оно было за Барсу против Мадрида, я точно также был бы против. Я люблю игру ФУТБОЛ, а не титулы. Даже при честной, но непривлекательной игре ( последние годы МЮ при САФ ), и то отталкивает. Ну а Перес? Я, являясь болельщиком Барсы, всегда был за сильных соперников ( типа того, что сейчас в АПЛ: МС, Ливерпуль, Челси...). Кто бы ни был: Мадрид, Атлетико, Валенсия... . После ухода Маура ( про Боске вспоминать не будем ) Мадрид начал деградировать, судорожно цепляясь за незаслуженные титулы. Это привело и к ослаблению Барсы, и к падению уровня Ла Лиги, и к падению интереса к ней. Пандемия к тому же, обеднила клубы финансово. Выезжать стало , вообще, не на чем. А судейско-корумпированная мерзость добивает остатки былого величия... . А надо бы двигаться в обратную сторону.

    И, как следствие, потеря Испанией первого места в клубном рейтинге. Которое случится, поверьте моему прогнозу, не далее, как в следующем футбольном сезоне.
     
    leonkonkov, malyi и dvinov07 нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Лангле получил три толчка Рамоса перед захватом

    Центрхав Мадрида сначала толкнул сине-гранатового футболиста, чтобы вывести его из равновесия, а затем, когда мяч пошел к нему, он также встряхнул его сверху, ответная реакция француза заключалась в том, чтобы схватить его за футболку.

    [​IMG]

    Таким образом, пенальти не должен был быть назначен из-за предыдущего фола мадридского Центра, кроме того, простого контакта было недостаточно, чтобы указать максимальный штраф.

    Серхио Рамос толкнул Лангле перед пенальти

    [​IMG]

    У них отличная команда, когда игра Зидана невнятна, существует плану B, который так хорошо работал, после наступления пандемии, в прошлом чемпионате, и в этом Мадрид играет еще одну такую Лигу. Один VAR для него, а другой для остальных. Уже устали подробно описывать каждый из инцидентов, которые принесли ему пользу, и всегда слышать один и тот же ответ, что пенальти был. Все играемые моменты трактуются в его сторону. Вчера на Камп Ноу, когда Барса играла лучше всего, выйдя на поле после перерыва, борьба между Лангле и Серхио Рамосом привела VAR к остановке встречи и Мартинес Мунуэра подошел к монитору и дал максимальное наказание, которого не должно было быть. Класико, после этого стало совсем другим. Игроки Барсы исчезли.
    Рамос явно толкает Лангле, прежде чем игрок Барсы зацепил его футболку без какой-либо силы, чтобы сбить его с ног, хотя центральный защитник театрально бросается на землю. Такой ход. В замедленном движении, если видеть только захват барселонского игрока, можно решить всё, что угодно, но в футбол никогда не играют в замедленном движении, игра имеет развитие и динамику. К тому же, на стадионах сегодня нет публики, как и в прошлом сезоне, поэтому судьи не то, что не испытывают никакого давления, а могут получать удовольствие.
    Куман подробно изложил ситуацию с судейскими решениями против Барсы в Лиге в прошлом, но можно было составить очень широкий список тех, которые принесли пользу Мадриду (и продолжают приносить). Но после пандемии активность Барселонской среды была только для того, чтобы пойти против Бартомеу и игнорировать очевидное. Сегодня происходит практически то же самое.
    Таким образом, Мадрид с тех пор, как Хавьер Тебас сообщил, что VAR изменился с вызовом Флорентино Пересом Луиса Рубиалеса, играет в другой лиге. Это знают все команды, с которыми он столкнулся. В последнее время Бетис и Барса пострадали от этого, но на чемпионате пандемии они страдали гораздо больше. Проблема в двойных стандартах. Одни и те же моменты судят по-разному, если играют бланкос. Еще Одна Лига.

    Слова Кумана Мартинесу Мунуэре прямо в конце класико
    [​IMG]

    На кадрах, снятых Movistar, подробно описываются слова, которые тренер Барсы посвятил арбитру. Куман протянул ему руку и, как видно по изображениям, предлагаемым Movistar, сказал рефери: “Почему? Зачем? Скажи, ты видел кадры с прошлой недели против "Хетафе", два нарушения? Есть только VAR против?".

    Мартинес Мунуэра не ответил ему и продолжил свой путь в туннель раздевалки. Впоследствии он также ничего не уточнил о словах тренера Барсы в протоколе матча.

    Реал Мадрид и VAR – реальные отношения

    В экспресс-Лиге 2019/20, которую в итоге выиграл Реал Мадрид, только в двух из 11 матчей, которые он играл, VAR не присутствовал. Эспаньол (0:1), и Гранада (1:2). В остальных каждый результат был под увеличительным стеклом вмешательством VAR. Эйбар, Валенсия, Реал Сосьедад, Майорка, Хетафе, Атлетик, Алавес, Вильярреал и Леганес (когда команда Зидана уже была чемпионом), были затронуты некоторыми решениями и вмешательствами (а нерешениями и невмешательствами), связанными с видеоарбитражем.

    Особенно раздражало такие команды, как "Реал Сосьедад" (сомнительный пенальти Винисиусу, гол аннулирован из-за позиционного офсайда, не-рука Бензема), "Атлетик" (несоответствие критериев по подножкам в штрафной) или "Хетафе" (пенальти на Оливере не назначен).
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    1-3? No, 0-2
    Барса проиграла со счетом 1: 3, но реальность сложнее этого. Она проиграла два решения: пенальти в пользу не назначенный на табло на Месси и пенальти против за театр Серхио Рамоса: 0-2.
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Барселона подала формальный протест на судейство в классико.
    Формальный, который только имиджевую цель преследует.
    Но нужно было пойти ещё дальше.
    В рамках этого протеста озвучить предложение - грязного симулянта и провокатора Рамоса дисквалифицировать до конца сезона за особо циничное неспортивное поведение, заодно лишив всех титулов и индивидуальных наград.
    Игру переиграть.
    Но это все символически.
    Главное, сейчас просто уже доводить до крайности механизм "протестного движения".
    Карикатуры на Рамоса не публикуются ещё в прессе?
    Как он, подобно стреле из лука, вылетает в открытый космос.
     
  16. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Когда Мадрид ВАРом душил ручных Осасун, это было незаметно. Но обгадить Классико, которое смотрит весь мир: азиаты, американцы, африканцы... , это самоубийство. Какой образец футбола популяризуется. Что это за мерзость??? Дешовый грязный симулянт и зажравшийся коррупционер, которому от вседозволенности снесло крышу.

    И надо знать, что транслируется на эти рынки сбыта не только Ла Лига. Там вовсю идёт АПЛ, где судьи за такое поведение запросто могут если и не выдворить с поля, то желтую влепить точно. Футбол - это контактный вид спорта, скоростной. А такое классико в наш век теле и интернет коммуникаций выбросит этих делков на задворки!!!
     
    Tumanchik и radioz нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Он сам ходячая карикатура. После матча Рамос сказал: "ВАР пришел, чтобы помочь нам”. Это высказывание стало очень популярным в социальных сетях.
     
  18. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Эпизод Лангле и Рамоса разобран неверно. Они при подаче оба стартанули на опережение, но затем заметили, что мяч выкручивается назад. В этот момент Лангле попытался двинуться обратно, но Рамос грамотно его заблокировал и раньше выпрыгнул. Лангле пришлось дёргать его за футболку, чтобы не дать акцентированно сыграть в мяч. Сирожа поняв, что до мяча не добирается, дорисовал. В девяностых получил бы подзатыльник от Тони Адамса или пинок от Кантоны. Сейчас уже хрен разберешь, по нынешним метросексуальным правилам может это и пеналь. Сомневаюсь, чтобы судья в классико да ещё и с Варом действовал не по букве закона. По духу игры такие пенали ставить нельзя. Тем более, при равном счёте.
    Гол Модрича пока лучший в евросезоне. Исполнил, гад. :eek:
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Escándalo: ¡El asistente avisó a Martínez Munuera que no era penalti!
    [​IMG]
    В футбольном клубе Барселона знают, что помощник Мартинеса Мунуэры не увидел пенальти в спорной борьбе между Серхио Рамосом и Лангле. Как стало известно, в сине-гранатовом клубе есть запись, на которой помощник указал Мунуэре на предыдущий фол Серхио Рамоса на Лангле, однако арбитр проигнорировал его сообщение.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]

    Мы каждый год отдаем титул прямо в Мадрид и позволяем остальным спокойно играть в футбол
     

Поделиться этой страницей