Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Зря на авторе сосредоточились, поэтому и не узнали. Тут тоже все мне претензии предъявляют за то, что у них не так, как у большинсва моего ближнего и дальнего окружения. Автор виноват, как гонец, принёсший недобрую весть.

    Приятно, когда попадается умный либерал, но это крайне редкое явление - а умных среди нытиков мной не отмечено вовсе. Куда чаще попадается симбиоз нытика и либерала в одном лице - и тогда более здоровая в политическом плане часть аудитории просто забивает таких людей в комментариях.

    Итак, нытик - это всегда недовольный и на все жалующийся человек. Нытик недоволен страной, властью, народом - но это внешнее недовольство всего лишь компенсация недовольства собой и своими результатами в жизни. Нытик всегда выступает с позиции жертвы, ему жизненно необходимо быть жертвой, страдающей от вселенской (государственной, семейной, исторической, национальной, соседской - нужное подчеркнуть или дополнить) несправедливости.

    Либерал. Несколько другое понятие, доказывающее, что "вот там у них все хорошо, свободно и демократично", а "у нас тоталитарное государство, душители свобод и прав граждан". Особо откровенные либералы любят упирать на креативность класса, к которому они принадлежат, находясь в окружении "тупого сиволапого народа".


    Так вот, на мой взгляд, Вы из крайне редкого явления.
     
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Полно всюду. Но у разумных людей, помимо ненависти, это стимул что то менять в своей жизни, а не в чужой.
    У нас много лет внушали народу, что быть богатым плохо, и позорно. Это же не уйдет за пару десятков лет.
     
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    Гонец весть приносит, но не трактует.
    Спасибо.
     
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Как раз об этом персонаже я ничего сказать не могу. Надеюсь, что хоть так демонстрировать собственную ничтожность, как это делал "айфончик", ему не придется
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Не думаю, что он обладает собственной ничтожностью. По-крайней мере, у него такое же инженерное образование, как у меня. Только он Станкин окончил. Бауманка вместе с МГУ рядом не стояли.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Прям, как я. :D
     
    fasfus нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Нет. У нас внушали, что стать богатым честным путём невозможно. И это стало индульгенцией для нытиков и флагом для потерявших власть "либералов".
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Так и Медведев полагаю сильно преувеличивал свой уровень идиотизма. Просто холуй у трона обязан демонстрировать помимо абсолютной верности, еще и абсолютную глупость. "Смотри папа какой я у тебя дурачок безвредный"
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Насчет безвредности можно спорить, вот насчет бесполезности – бесспорно.
     
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Он был и есть очень полезен...себе самому.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Сомневаюсь. Слишком хлопотно. Жене, может быть. Подкаблучник.
     
  12. fasfus

    fasfus Цезарь

    А станет президентом.
    Оцените пожалуйста данную новость.
    "Российский президент подписал закрытый указ по списанию долгов предприятий оборонно-промышленного комплекса

    Об этом рассказал глава ВТБ Андрей Костин, добавивший, что принятое решение устроило все стороны."
    Это хорошо и правильно?
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Ну это при социализме внушали. И действительно, кто там мог стать богатым? Цеховик только, нарушающий закон. Честно можно было жить не богато, но достойно, как впрочем и в наше время.
    Но сейчас богатым может стать, например. чиновник в госкорпорации. И когда мы говорим, что структура оплаты труда там не привязана к конкретным результатам (зачастую) и устанавливается "с потолка" просто исходя из "объёма денежного потока" - то есть "сколько хотим, столько и берем себе на содержание" , то это - совсем даже не нытье. Просто такое положение дел реально развращает народ, который и так не особенно привык добросовестно трудиться и достаточно пассивен исторически. Никто же (из нормальных людей) не завидует "рыночным" бизнесменам, которые реально пашут и зарабатывают много.
    Да хотя бы Галицкий, о котором тут говорили, - хороший пример. Кто будет ныть по поводу его доходов? .
    Так что нытиков и уж тем более либералов у нас на форуме особо-то и нет. Есть люди, не согласные по ряду вопросов друг с другом и возмущающиеся некоторыми явлениями в нашей жизни. Это нормально.
    И нужно иметь ввиду, что любой форум - вещь специфическая, тут эмоции чаще всего "со знаком минус".
    Уверен, что в жизни все куда более позитивные, чем иногда тут, на страничках. "Выход" для самых "тёмных сторон души", так сказать.
     
    leonkonkov нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Если сам ВТБ списал часть этих долгов, чего уж тут хорошего? Может, Костину и пофиг, но рядовой вкладчик ВТБ вряд ли обрадуется" дыре" в Банке которому он доверил свои деньги.
    А потом мы же не знаем, за счёт чего образованы эти долги? Создали продукцию новую, вооружили армию - хорошо. А если там украли половину или вывели на офшоры? Тогда какие ещё стороны, кроме известных Костину, могут быть довольны?
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Не имею представления. У нас огромная прибыль и ежегодный рост и перспективы роста просматриваются на пять лет. Завтра посмотрю что это значит.
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Для вас, видимо, ничего особенного. У Вас все отлично. Прибыль вы же отдаёте в холдинг, особенно не парясь по этому поводу, а тот, помимо этих денег, ещё и эти кредиты набирает. ВТБ, Сбер, ПСБ и других.
    А вот куда эти деньги потом идут - большой вопрос. Соответственно, насколько оправданы списания этих долгов да ещё и "втихую..."
    Вот где собака порылась.....
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Я примерно представляю, что происходит. Завтра уточню.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Джордж Сорос заявил, что социальные сети заставляют пользователей терять свою самостоятельность и независимость. По его мнению, способность влиять на сознание людей, которая сосредоточена в руках нескольких компаний, угрожает самому принципу «свободы мысли».Миллиардер также призвал общественность обратить внимание на то, что Facebook и Google несут в себе угрозу демократии. Он указал на опасность объединения крупнейших соцсетей и правительств отдельных стран.
    «Между авторитарными государствами и крупными IT-монополиями, обладающими большими информационными базами, могут образовываться альянсы. В результате произойдет объединение систем корпоративного контроля с государственными системами наблюдения», — сообщил Сорос. В результате может образоваться развитая сеть тоталитарной слежки, которая «не снилась ни Олдосу Хакси, ни Джорджу Оруэллу».

    Старый кукловод теряет нити. Из ТВ и прессы люди уходят в сеть. Всё, что нажито непосильным трудом...
     
    radioz нравится это.
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Вчера погулял по центру Питера : Невский , Литейный... Практически в каждом доме какая-то харчевня : ресторан , кафе , столовая , рюмочная , закусочная.... На Литейном есть даже Угрюмочная !:p В Москве такого количества общепита нет ! Посидели в итоге в Литературном кафе на Невском . С Пушкиным А.С. пообнимался . Как живой...;)
     
    Tumanchik, fasfus и radioz нравится это.
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Мне больше приглянулись Пироговый дворик и Терем Теремок. Вообще в Питере раздолье для любителей мучного и вредного.
     

Поделиться этой страницей