Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Australian Open 2019

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 27 ноя 2018.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Что-то многовато он ракетку швыряет. Не прима ещё.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Очень непростые 6:2 и 6:3.
     
    Shaitan нравится это.
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну молодец Даня, отличную игру показал в первых двух сетах. Да и дальше смотрелся нормально, но устал. Если сможет подтянуть физику и показывать такой уровень 3-4 часа, будет уверенно в десятке.
     
    Leo2109, stanislavr, Tony77 и ещё 1-му нравится это.
  4. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Молодец, Даня! Так держать. Если без травм - то в Уиме есть шансы выступить на хорошем уровне. И работать и работать над физикой, может быть(пока) в ущерб игры даже.
     
    Shaitan нравится это.
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Посмотрел я конец матча Нишикори vs К.Буста. Опять судья решил исход матча. Опять эта низкая квалификация вышечника. Вместо того, чтобы переиграть очко, он его отдал японцу и всё, на этом всё и закончилось. Мдаа...
     
  6. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Только вчера хотел сказать про эти новоявленные механизмы, которые применяются на АО. Я хотел уточнить, им человек управляет, ну, закончился гейм и спец/человек нажимает там кнопку или это происходит автоматически после объявления счёта судьёй. Я про козырьки для игроков. И, есть ли у этой автоматики некий предохранитель, например не успел игрок сесть/встать и задевает козырек - он откл/останавливается и дает задний ход. Что логично, если хотели покрасоваться нововведениями пусть они и будут настоящими нововведениями.
    А он сейчас в начале парной игры - сломался - не работает. Плюс, ещё и механизм поднятия вышечника - тоже. Я бы оставил и то и другое как раньше. Ну, с козырьком нормально придумали, они по-мне лучше зонтиков, но вот его привод должен осуществляться человеком, не автоматикой, как в начале, болбоями.
    И еще, после поднятия кресла судьи он как-нибудь фиксируется? Что-то не верится в такой механизм, резко сорвался вниз и можно ведь остаться инвалидом на всю жизнь...
     
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Одного неубиваемого убрали ))
    Из тех, кто играл до АО, без поражений идёт только Нисикори.
     
  8. avalanche444

    avalanche444 Опытный

    Всё Настя сливай вода.
     
  9. veteran

    veteran Цезарь

    А как все хорошо начиналось...
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    М-да, обидно...
    Надо было выигрывать гейм при 5-6 и на тай-брейке шансы были бы...
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вопрос, кстати довольно интересный. А что такое защита в теннисе? И можно ли быть всецело защитным игроком?

    По мне, концептуально, любая игра на приеме - это защита. Т.е. половину матча ты находишься в защитной позиции. Вопрос в том, как ты действуешь в этом режиме. Как часто обращаешь удар соперника в острую контратаку, сколько очков и геймов берешь на приеме и при каком соотношении виннеров/НО. В подобном деле недооценённым (и не особо считываемым) компонентом игры остается возврат острой атаки. Ведь для того, чтобы вернуть тяжелый мяч в корт, нужны не только физика и пластика, но и техника, чтобы достать недоставаемое. Я считаю это элементом техничной атакующей игры. Как измерить что сложнее - сделать эйс или достать мертвый шар из очень далекой точки? А если еще обратить его в острую атаку?

    В связи со всем этим, я не очень понимаю, что есть защитный теннисист? Существует ли он вообще, каков его профиль, на что он рассчитывает? Разве есть игроки, которые только перекидываются, как в бадминтоне до тех пор, пока кто-то не ошибется? Такого просто не бывает. В теннисе всего около 10% розыгрышей длится дольше 10 шотов. Между теми же Роджем и Ноле разница в этом моменте лишь в паре процентов. Или все дело в том, что у игрока нет мощи для того, чтобы сделать удар недоставаемым, как у Феррера? А атакующие игроки - это те, кто фигачат больше эйсов, типа Карловича и Рао? Те, кто решают розыгрыши в 3-4 удара? А если у них НО пропорционально больше вместе с числом виннеров, то какой толк в подобной наступательности?

    По-моему, лучшее, что есть в теннисе - это длительный розыгрыш с обилием острых переводов, сокращений и прочих эффективных ходов. Это обычно относится к самым великим моментам в теннисе, его хайлайтам. И в таких эпизодах атака сочетается с защитой. А короткие розыгрыши больше отдают халявой и преждевременной эякуляцией.) Вот прикиньте, что это за матч бы был - удар, эйс, удар-прием-ошибка, удар-прием-виннер. И на приеме то же самое. Следовательно, лучший теннис и лучший игрок должны быть сбалансированными по атаке/защите, приему/подаче, остроте/надежности. Как в футболе - побеждают, как правило, атакующие команды, но атакующие команды без защиты победить не могут. Не бывает чемпионов забивших и пропустивших одинаково дофига. Как в теннисе не побеждают те, кто риск ставит сильно впереди надежности. Только атакующий игрок не может быть самым великим.

    Лучшими в такой игре я вижу Рафу и Ноле.

    ЗЫ. Если кто знает, где найти детальные статы по проценту виннеров и НО, их соотношению и что-то помогающее прояснить вопрос, то делитесь.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ты, видимо, имеешь в виду детей во дворе, а не профессиональных бадминтонистов? Иначе звучит как бред ))
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Их, детей, да.) Не особо задумывался над аналогией.)
     
    Shaitan нравится это.
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Это весь твой вклад в дискуссию? Шайтанелло, ты дал обет лаконичности и воздержания от споров?;)
     
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А в чем дискуссия? С интересом прочитал твой пост. Желание что-то ответить по основному содержанию не появилось. Надо было себя заставить? ))
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Только на тебя надежда. Это даже не дискуссия.) Просто хотелось услышать твоё мнение по тем предложениям, где у меня знак вопроса.:)
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну эти вопросы скорее часть рассуждений. Ты по сути сам на них и отвечаешь. Не могу сказать, что я с чем-то не согласен.
    Не думаю, что можно выделить кого-то из топовых игроков как чисто защитного или чисто атакующего. Нельзя быть в топе, не умея и того, и другого одновременно. Вопрос в соотношении и уровне этих составляющих.
    Если говорить о Новаке конкретно, то он скорее не "защитник", а "контратакер". Многие его удары, не являющиеся атакующими, направлены на то, чтобы затруднить сопернику его атаку.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    А каков по-твоему защитный игрок?
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Видимо, тот, кто бОльшую часть матча имеет целью только добежать и перекинуть на ту сторону сетки в ожидании того, что соперник рано или поздно ошибётся при выполнении атакующего удара. Но я не могу представить себе такого среди топов. Да, в любом матче на любом уровне может возникнуть момент, когда такая тактика будет приносить очки, но если ты имеешь в своём распоряжении только ее, настоящим топом тебе не стать.
     
  20. veteran

    veteran Цезарь

    Посмотри на Жиля Симона и поймешь , каков из себя защитный игрок .
     

Поделиться этой страницей