Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2020/2021

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 28 июл 2020.

  1. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Календарь Тинькофф РПЛ на сезон 2020/21

    1 тур, 8-11 августа

    «Спартак» – «Сочи»

    «Тамбов» – «Ростов»

    «Рубин» – «Локомотив»

    «Арсенал» – «Ахмат»

    «Ротор» – «Зенит»

    «Уфа» – «Краснодар»

    «Урал» – «Динамо»

    «Химки» – ЦСКА
     
    Миха 1974 нравится это.
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Объясняем, как составлялся календарь на сезон Тинькофф РПЛ 2020/21.

    Почему календарь появился меньше, чем за две недели до старта турнира?


    Работа над календарём велась заранее, однако до окончания чемпионата не было известно, в каком еврокубковом турнире сыграют команды и с какой стадии они начнут выступление. Кроме того, финал Олимп-Кубка России влиял на то, кто именно выступит в Лиге Европы – победа «Зенита» дала «Динамо» возможность сыграть в квалификации.

    Когда стали известны все клубы-участники еврокубков, а также были утверждены новички лиги, стало возможным подготовить оптимальную версию календаря.

    Календарь составлял компьютер? Это правда?

    Да, второй год подряд календарь сезона составляется совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Лаборатория исследований спорта разработала алгоритм, который позволяет создавать различные варианты календаря, отвечающие различным ограничениям и условиям.

    Что ещё за ограничения?

    Ограничения в этом контексте – это то, что позволяет составить сбалансированный календарь, который способствует повышению качества турнира. Мы выделяем три типа ограничений – спортивные, коммерческие и инфраструктурные.

    Спортивные ограничения – это то, что напрямую касается подготовки команд, их участия в других турнирах и принципов справедливого распределения матчей по турам. Например, между играми у команды должно быть не менее 48 часов, каждый клуб должен сыграть равное количество матчей дома и на выезде. Все команды Тинькофф РПЛ участвуют в кубке страны, а шесть клубов – ещё и в еврокубках. Это тоже ограничивает доступные дни для их матчей.

    В чем заключаются коммерческие ограничения?

    Все клубы делятся на две категории – A и B. В категорию A входят пять команд, матчи которых показывают наиболее высокие телерейтинги. Это «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Спартак». Чтобы календарь был сбалансирован, команды категории A играют не более одного матча в туре между собой. Принцип ограничения работает и в кругах: каждая команда категории A в одном круге проведёт только два домашних матча с командами той же категории.

    Что такое инфраструктурные ограничения?

    Это загруженность стадионов другими мероприятиями, вопросы, связанные с безопасностью, а также климатические условия в различных регионах. Проведение матчей в комфортных погодных условиях – один из главных приоритетов лиги, поэтому мы вместе с НИУ ВШЭ выделили четыре «тёплых» региона и четыре «холодных».

    Какие регионы относятся к «тёплым»?

    «Тёплые» регионы – те, где погода и инфраструктура позволяют комфортно провести матчи в холодное время года. Это можно сделать в Сочи, Краснодаре и Грозном, а также Санкт-Петербурге – благодаря крыше на «Газпром Арене» можно с комфортом проводить матчи в любое время года. Команды, играющие на этих стадионах, 17-20-е туры проведут дома.

    А что с «холодными» регионами?

    В «холодных» регионах играют «Арсенал», «Рубин», «Урал» и «Уфа». Эти команды не проводят домашние матчи в те периоды, когда велика вероятность низких температур, а следовательно, сложных условий для футболистов и болельщиков.

    Подождите, но разве в Ростове холоднее, чем в Грозном, а в Туле теплее, чем в Москве?

    В среднем в Ростове ненамного холоднее, чем в Грозном, но наложить больше ограничений нельзя. Из-за этого было бы невозможно выполнить спортивные ограничения календаря. По четыре клуба в каждой категории – оптимальное количество.

    Что касается «холодных» регионов: в Москве средняя температура в декабре и марте такая же, как в Туле. Но учитывается не только этот фактор, но и комфорт стадионов: новые арены комфортнее старых.

    Хорошо, с ограничениями разобрались, перейдём к календарю. Почему в августе команды сыграют шесть туров? Нельзя ли было закончить чемпионат позже?

    Сезон 2020/21 проходит в сжатые сроки из-за позднего начала и необходимости завершить его в середине мая для подготовки к Евро 2020. 16 мая – оптимальная дата окончания чемпионата для подготовки игроков сборной России к Евро 2020: тренировочный план национальной команды рассчитан как раз на три недели. Необходимо ещё провести стыковые матчи – они запланированы на 19 и 23 мая.

    Единственный месяц, в котором можно сыграть туры в середине недели, – это август. Именно в этот период клубы РПЛ ещё не участвуют в еврокубках (первый вступит в борьбу в середине сентября) и Бетсити-Кубке России.

    А разве еврокубки мешают проводить матчи в середине недели?

    В этом сезоне из-за плотности календаря еврокубковые матчи будут проводить каждую неделю, начиная с квалификационных раундов и заканчивая четвертьфиналами. Чтобы соблюсти интересы клубов, представляющих Россию, необходимо равномерно распределить нагрузку в предшествующих турах. Командам, участвующим в Лиге чемпионов и Лиге Европы, сократили количество дальних выездов перед матчами еврокубков – в Уфу и Екатеринбург для команд из центральной части России.

    Кроме того, есть и специфические ограничения: команды, играющие в Лиге чемпионов, не должны играть с командами, участвующими в Лиге Европы в туре, предшествующем еврокубку. Это позволяет соблюсти баланс по срокам подготовки, так как матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы проводятся в разные дни.

    Когда появится точное расписание туров с датами и временем начала матчей?

    Мы будем публиковать детализированный календарь в несколько этапов: с 1-го по 6-й тур – в ближайшие дни. С 7-го по 10-й – после жеребьёвки квалификации еврокубков, до 19-го тура – после жеребьёвки групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
     
    Миха 1974 нравится это.
  3. andrey

    andrey Оратор

    Мда, посреди недели туры:(. Вообщем, не для людей, как обычно.

    Блин, ещё и Волгоград посреди недели... Еперный театр, такой выезд обломали.
     
    Миха 1974 нравится это.
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Всего 3 тура 3-й, 5-й и 19-й. Учитывая укороченность турнира вполне нормально.
    Зенит-Спартак в среду 16 дек.? Не хотят видеть много красно-белых в Питере. Имеют право.
    Зато абсолютно непривилегированный календарь. Впервые за много лет. Потрясён. Могут, оказывается, если захотят.
     
    malyi, Pinya94 и Миха 1974 нравится это.
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Компьютер бездушная машина :p
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Но чаще всего послушная.:D
     
    malyi и dvinov07 нравится это.
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Домашние матчи "Уфы" в Российской премьер-лиге (РПЛ) в конце ноября могут превратиться в антифутбол из-за возможных морозов, клуб постарается договориться с соперниками об обмене кругами, сообщил РИА Новости председатель попечительского совета футбольного клуба из Башкортостана Ростислав Мурзагулов.

    Первый тур РПЛ нового сезона пройдет 8-11 августа. "Уфа" 21-23 ноября примет подмосковные "Химки", а 27-30 ноября – "Тамбов". Окончательные даты матчей станут известны позднее.

    "Если бы я был составителем календаря, то последние туры в году поставил бы в южные регионы или в Москву. У нас в Уфе в конце ноября может быть 20 градусов мороза, и тогда матч превратится в антифутбол. Раз дали такой календарь, будем играть. Если получится где-то поменяться кругами, мы это сделаем", - сказал Мурзагулов.

    "Мне кажется логичным, чтобы в регламенте было прописано, что в холодное время года, когда могут быть сильные морозы, нельзя было бы играть в определенных регионах, чтобы это всё заранее учитывалось в календаре", - добавил он.
     
  8. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    С Химками оно понятно как меняться. А с Тамбовом? Они, небось и сами не знают где будет их волчье логово в этом сезоне. У нас прописку то отменяют, то снова ужесточают. Иртыш (Омск / Домодедово), Авнгард (Омск / Мытищи), Алания (Владикавказ / Грозный), Арарат (Москва / Ереван) . Весело живём.
    [​IMG]
    Нас в этом году полили от души, в омской области с мая не было дождей
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Журналист Василий Конов сообщил, что Сергей Юран покинул пост главного тренера «Химок».

    «Сергей Юран покинул «Химки». Как я понимаю – Гунько основной претендент. С большой долей вероятности уже завтра все может быть решено в его пользу. Второй кандидат – Пилипчук.

    Кстати, говорить, что Юран уволен, не совсем корректно. По моей информации, он просто оказался в положении Семина и с ним не продлили контракт», – написал Конов в своем телеграм-канале.

    Ранее министр спорта Московской области Роман Терюшков заявлял, что «Химки» намерены продлить соглашение с Юраном.
     
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    «Все, кто ждет возвращения «Амкара», участвуйте во флешмобе #АмкарЖиви, выставляйте в соцсетях ваши фото, связанные с клубом!» - написал глава региона Дмитрий Махонин в «Инстаграм».

    Невероятно, но в Пермь может вернуться большой футбол. Краевые власти заявили о том, что намерены возродить футбольный клуб «Амкар». И не просто возродить, буквально за два года вывести команду в Премьер-лигу.

    Насколько это реально, в эфире Радио «КП» - Пермь» на 96.6 FM обсуждали бывшие футболисты, спортивные журналисты и чиновники.

    https://www.perm.kp.ru/daily/217162/4261982/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
     
    Миха 1974 нравится это.
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    «Меня пригласил сегодня Зайцев и спросил: «На каких условиях мы будем с вами расторгать контракт?» На что я ему ответил: читайте контракт. Он у меня действует еще почти три года – два года и девять месяцев».
    С. Юран.
     
  12. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Походу продолжение анекдота - Гагарин долетался, Пушкин дописался ...
     
  13. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Опять отмывание бабла)))
     
  14. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    J6so3nFzRn8.jpg

    Подписи и почерк как у школьников перед вступлением в комсомол :p
     
    radioz нравится это.
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    С первым кандидатом на вылет похоже уже определились. Если низы не хотят, а верхи хотят, но точно не знают чего, вряд ли наберутся сокровенные 30-ть с хвостиком очков.:p
    А у Спартака всё отчётливее просматриваются очередные - 6.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Да сейчас почерков больше ни у кого не осталось. Я сам кроме подписи раз пятьдесят в день больше ничего не пишу. А ведь у меня была пятёрка по чистописанию в школе и в ВУЗе я был освобождён от экзамена по черчению.
     
    fasfus и dvinov07 нравится это.
  17. TIMspassk

    TIMspassk Участник

  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    [​IMG]
    И телом не Балотелли и головой не Иньеста.
    Посмотрим на анти-газового мстителя. Вдруг и правда будущий Стрельцов. Но в каком-нибудь Лионе интереснее было бы понаблюдать за исправительными работами.
     
    dvinov07 нравится это.
  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    О как :inshock:

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал подписание контракта Александра Кокорина со «Спартаком».

    «Искренне поздравляю Александра с подписанием контракта минимум на три года со «Спартаком»!

    Желаю, чтобы его мечта вернуть с его помощью тот «Спартак», который все любят, реализовалась во время его игры за красно-белых, а соперничество «Спартака» с «Зенитом» обогатилось новыми чертами», – сказал Медведев.
     
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Мужик должен выполнять обещания , а не балаболить . Дааа Шурик . mHQdp-4DD8I.jpg
     

Поделиться этой страницей