Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

Турниры ATP250 и ATP500 2019

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем stanislavr, 2 янв 2019.

1. stanislavr

stanislavr Новичок

Один из самых ожидаемых матчей первого круга на старте сезона — Вавринка–Хачанов на турнире ATP 250 в Дохе — сыгран.

Победа Вавринки (76 64) не стала сюрпризом. Стэну важны сейчас любые очки, а в должном настрое швейцарца против теннисиста, выигравшего последний Мастерс прошлого сезона, можно было не сомневаться. Стэн отлично изучил слабые стороны соперника; Хачанову придётся привыкать к новой реальности — на него будут настраиваться как на топ-игрока. В этом свете интересно, как пройдёт его 2019-й. Хочется верить, что Карен пошёл по стопам Сока :) только в части выигрыша парижского турнира. Вавринка же для первого матча после перерыва вообще сыграл отлично. БХ был на загляденье. Видимо, парная практика с Кареном помогла. [​IMG] Хотелось бы, конечно, увидеть такого Вавринку в матче против Джоковича.

Первый сет был хорош с обеих сторон, во второй партии случился один спад у Карена (стоивший ему матча) и парочка микропровалов у Вавринки (не стоивших ему почти ничего, потому что Стэн следом выдавал серии очень хороших розыгрышей). Вавринка вообще действует прагматично — явно не выкладывается в «неключевых» для него розыгрышах и показывает теннис экстра-класса в ключевые моменты (как раз там, где Карену свойственно «дрогнуть»). Палочкой-выручалочкой Стэна была резаная косая подача в первый квадрат — Карену с его пусть и подправленным, но всё же большим замахом раз за за разом не удавалось ее «вылавливать». Теперь, по-видимому, Мельбурн: на турниры следующей недели Карен подобно топ-игрокам не заявился.

Shaitan и Tony77 нравится это.
  2. Ai16rat

Ai16rat Цезарь

Стэн пока не зе Мэн. С каким-то ноунеймом(некто гигант чилиец Джарри) играл так средненько. Не видел я его игры с Кареном, то ли он тогда был другим или Карен пока не набрал форму. Довёл вторую партию до тая(короче не форсировал игру), но там разобрался без проблем с своим соперником Стэн. Дальше у него Баутиста с Агутом. ))

3. stanislavr

Хачанов скорее пока не набрал класса — находился в хорошей игровой форме, но сбавлял в ключевые моменты, когда Вавринка прибавлял. То же было и в Санкт-Петербурге. Ничего удивительно, если Вавринка хуже сыграл с Ярри — он обычно играет настолько хорошо, насколько необходимо для победы над конкретным соперником. Ярри для вас пока ноунейм, но вообще-то он мощный теннисист с хорошей подачей и надёжной игрой на задней линии. Он мне напоминает Карена и по игре сейчас не сильно хуже его (с нюансами: подача лучше, приём слабее), пусть в рейтинге пока пропасть. Существенное отличие — завершение атаки у сетки, Карен «освоил» этот приём недавно, а Ярри пока будто и не начинал учить. Но РБА, конечно, более хорошая проверка для Стэна — в отличие от Карена, он едва ли натворит глупостей на важных мячах.

4. Shaitan

Shaitan Цезарь

Ярри он только в Википедии. По идее он должен быть Харри, так как Чили все же испаноязычная страна. Но на сайте ATP он сам себя называет Джарри.

5. stanislavr

Угу. Но в чилийских интервью его фамилия произносится как Ярри, и сам он по-испански свою фамилию так произносит. Я думаю, так правильнее, даже если на английском он себя называет Джарри (это как с Возняцки/Возняки и Шафаржова/Сафарова).

Shaitan нравится это.
  6. Ai16rat

Ну, вот, довольно легко разобрались Баутиста и Агут с Вавринкой. Посмотрел только первую партию, потом ушёл на Роджера с Белиндой. Ранний брейк сделанный испанцем и решил исход обеих партий.

7. Shaitan

Затащил Даня! Браво!

8. stanislavr

Насколько плохо Хачанов играл в ключевые моменты, настолько хорошо в сложных по счёту ситуациях действовал Медведев. 8 брейкпойнтов было у Раонича в первых в двух сетах (и еще пару раз 15-30 на подаче Медведева) — и ни одного реализованного. Какие-то моменты Раонич упустил, но в основном Медведев выбирался из критической ситуации собственными усилиями. Ничего удивительно, что раздосадованный Раонич при счете 4-4 отдал свою подачу с 40-0 и проиграл с первого же брейкпойнта. Форма Даниила, похоже, не такая звенящая, как в Токио, но покуда достаются ментально слабые или неготовые соперники, надо брать причитающееся. Впрочем, маячит в следующем круге один психологически крепкий товарищ. [​IMG]

9. Ai16rat

Сначала Баутиста старался и были у него возможности в первом сете - не получилось. И вот, во второй партии взялся за дело Агут и партия в кармане. Увидев это и Баутиста спросил себя: Я чем хуже? В итоге взял да выиграл третий сет. )

10. Shaitan

Даня крут!

stanislavr и Tony77 нравится это.
  11. Shaitan

Бедный Иво...
    Такую историю мог сотворить. Отыграл тройной брейк-поинт при 4-4 во втором сете и затащил сет. Отыграл двойной матчбол при 5-6 в третьем сете и довёл дело до 5-2 в свою пользу на тай-брейке... И снова дрогнул ((

12. stanislavr

Мне больше понравился матч с Раоничем. Цонга сегодня был плох. Слишком много ошибок, особенно запомнились смазанные форхенды на сетболе. Во второй партии совсем развалился. Медведев, правда, хорошо подавал. Скоро его подачу из коридора парной игры будут копировать. Вот, Цонга уже пробовал (не без доли сарказма, я думаю).

13. Shaitan

Для меня победа в полуфинале всегда будет круче победы в четвертьфинале. А игру на молекулы разбирать - это по вашей части. Не моё ))

14. Leomessi00

Leomessi00 Ветеран

Он явно под журналюгу косит

15. Shaitan

Если человек грамотно и последовательно излагает свои мысли, значит он под кого-то косит? Да бросьте вы ))

16. stanislavr

@Leomessi00, вы высокого мнения о журналюгах ;) рад бы почитать качественную профессиональную теннисную аналитику, но её мало и на английском языке, не только на русском. Из хороших примеров — Стив Тиньор на tennis.com

17. stanislavr

А жаль. Конечно, jedem das seine. «Разбирают на молекулы» в блоге tennisabstract А я лишь пою о том, что вижу. (-: Но вообще больше люблю читать, чем писать. Да только «писателей» мало.

18. Shaitan

Что по Попырину скажете? Хороший парень вроде. Опыта сегодня не хватило.

19. stanislavr

@Shaitan, хороший. Высокий и при этом с приличным передвижением. Но это современный тренд. Таких ребят как Медведев, Хачанов и тот же Попырин больше будет становиться. Неплохие руки, умеет завершать с лёта, хотя часто пренеберегает такой возможностью. Но это наживное, Хачанову вот потребовалось несколько лет, чтобы «отлипнуть» от задней линии. Мне у Попырина не нравится бэкхенд. Когда впервые его увидел на Trofeo Bonfiglio, он с бэкхенда чаще резал. Сейчас БХ улучшился, Алексей в основном использует топ-спин, но всё же больше половины ударов — мягкие, на середину корта. На быстрых кортах, как в Австралии, можно «выживать» за счёт подачи (в т. ч. комбинации подача-ФХ: удар справа у него мне нравится — неплохой контроль, вариативность), но на более медленных левую сторону будут беспощадно нагружать... Я не ожидал, что с Клижаном столь равный матч получится. Впрочем, в матчах Мартина всегда очень многое зависит от того, с какой ноги он встанет. (-:

P. S. И всё же такого потенциала, как у «звёздного мальчика» Шаповалова, я у Попырина не вижу.

20. Shaitan

Удивительно, что ещё в решающий сет Даня японца затащил. Вообще ведь никакущий по физике был.
    Видимо пик намечен на АО. А с Сиднея, на мой взгляд, стоит сняться, если есть желание хорошо выступить на ТБШ. Из Брисбена ехать сразу в Мельбурн без лишней суеты.

stanislavr, Tony77 и monacit нравится это.