1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

Ну Маша, конечно, нашла когда начинать сезон... 1 января в 9 утра... Нарочно не придумаешь...
    Попробую дотянуть, если шампанского хватит ))

dvinov07 нравится это.
  2. Shaitan

Браво, Маша! Начала не очень, отдала свою подачу при 2-2, зато после этого взяла 10 геймов подряд!
    С Новым годом! ))

appurg, Tony77, monacit и ещё 1-му нравится это.

6. Shaitan

Ага, в ветке WTA это особенно актуально ))

7. Aidar

8. Tony77

Tony77 Ветеран

Маше надо продержаться до четвертьфинала, хочется ее на Игре увидеть, а завтра опять не судьба :)

9. Tony77

Продержалась :)

10. Shaitan

Беллис прошла квалификацию в Сиднее. В первом круге сыграет с Рыбариковой.

11. Shaitan

Гёргес может стать серьёзной силой по сезону. Возняцки ведь неплохо смотрелась в Окленде, и тем не менее Юлия взяла финал в двух партиях. Третий турнир подряд (Москва, Чжухай), 14-й победный матч подряд. Круто!

Сидней. матч Кербер vs Сафарова.
    По качеству игры не самая лучшая игра, по развитию событий - да. Если честно, Люси сама отдала этот матч немке. Когда тебе на тайбреке второй партии(первая у тебя в активе) дарят такие подарки как двойные и у тебя потом будут два матчбола - не реализовала, можешь винить только себя. Это чешка играла волнами, в конце третьей партии было видно, что силы её покидают и она уже смирилась с поражением, а Анжелик как бульдозер, шла и шла и додавила в итоге соперницу. Она это умеет и будет уметь - всегда. )

15. Shaitan

Комментатор WTA TV после матча сказал: "От 2018-го прошло всего 8 дней, а мы можем не увидеть такого матча весь оставшийся сезон"
    Смело ))

16. Ai16rat

Да ну. А Вы сами смотрели эту игру? Сколько подач они проиграли... просто не счесть...особенно в первом сете. Ошибок дофига. По драматизму - да и то, сказать, что это тянет на лучшее в сезоне - перебор. ))

17. Shaitan

Я и говорю смело ))
    Ну для него, видимо, как и для меня, не особо важно качество игры.
    Я всегда буду считать гораздо более интересным матч, в котором много ошибок, но который заканчивается 6-7 7-6 7-6, чем тот, в котором была великолепная игра, а счёт 6-3 6-2 ))
    Понятное дело, что в идеале хотелось бы видеть и драму по счёту, и качество игры.

18. Ai16rat

Ошибок вынужденных - это да. Я такое приветствую. А когда на ровном месте ошибаются - это не красиво по-мне. Понятно, что на это были причины, жара, самое главное духота, оттуда и такая вялость, общая усталость ощущалась у теннисисток тем более с такими перерывами играли из-за погодных условий, всё это тоже откладывалось. Но, зная как они обе могут играть(естественно берегут силы на мейджор) и не показывают, если не высшее качество, то приближенное к этому - смотрибельность теряется.
    Мне ведь тоже понравилась эта игра, но сказать "Ах!" я не могу. ))

19. Ai16rat

Сегодня утром, в матче Гаврилова vs Роговска всю игру смотрел и думал, чем плоха эта австралийка, что все силы были брошены на Дарью? Подача у Оливии на очень хорошем уровне, удары хорошие, есть и отличные - это бэкхенд, чем-то напоминает удар с двух рук Анжелик Кербер. Самое главное, удары законченные, а то у некоторых они обрываются, а тут все как и положено. Почему её не ведут - мне не понятно. Можно ведь слепить приличную теннисистку, наверное что-то есть, некие скелеты в шкафу у этой спортсменки. Ведь ей уже 26 лет, а я её игру увидел(по-моему впервые). Где она болтается???

Последнее редактирование: 10 янв 2018