Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Матчасть нужно подтянуть. Обслуживали.
     
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    УЕФА и ФИФА в самом прямом смысле:).
    Итальянская.
    Лысая мафия.
    Инфантино и Коллина.
    Даже сам факт "трехголовости" Коллины (верховодит судейством в УЕФА и ФИФА, входит в ИФАБ) наводит на размышления ;)
     
    Вячеслав нравится это.
  3. Berbatov

    Berbatov Участник

    Вы правы, матчасть подтянул. Это был уже, к сожалению, далекий 1962 год, Николай Латышев. (СССР). Но все равно с тревогой думается когда будет следующий представитель нашей страны. Доживем ли?
     
  4. ais

    ais Участник

    Свисток (cпорные моменты 14-го тура) - 22.11.2016. Игра Арсенал – ЦСКА. Судья Безбородов. Эксперт Калошин. Момент с Чаловым очень похож на момент с Идову. И судья и эксперт - пенальти нет. Вспомню, в какой передаче видел прям конкретно про мяч, уходящий за лицевую, отпишусь.
     
  5. Berbatov

    Berbatov Участник

    Наверное это будет слабый аргумент, каждый момент индивидуален и элементов прецедентного права в судействе вроде бы нет, есть только современная трактовка правил. Например, если бы на последних минутах финала чемпионата мира возникла бы подобная ситуация с пенальти, как должен был поступить судья мирового уровня?
     
  6. ais

    ais Участник

    Это вообще не аргумент. У меня просто нет мнения, был пенальти или нет. :ismile:
    Что касается прецедентного права, то мне кажется что все трактовки основываются именно на нём и к финалу чемпионата мира это не имеет никакого отношения. :ismile:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ты знаешь,мне и так давно понятно, что футбол это в замаскированном (спортивном) виде политика и бизнес (большой бизнес) ...
    Со всеми вытекающими ...
    Плохо это? Или хорошо? Думаю это реальность жизни ... ни больше,ни меньше,как то так:ivictory:
     
  8. Berbatov

    Berbatov Участник

    Финал чемпионата мира у меня возникает в связи с тем, что статус турнира накладывает большую ответственность, особенно при трактовке эпизодов по правилу "духа игры". Краткая ремарка из приложения к изменениям правил игры 2016/2017г., вопросы и ответы, правило № 5:
    "Вопрос 5. Почему Правила стали ссылаться на «дух игры»? Судьи должны применять Правила игры должным образом, но при этом с пониманием и здравым смыслом для создания положительной атмосферы на поле. Крайне важно, чтобы судьи обслуживали матчи с пользой для игры и его симпатии были на стороне эмоций и требований матча вне зависимости от его уровня."

    Вот в этом наборе букв закодированы многие ответы на вопросы, но они доступны только специалистам в этой узкой области. С моей дилетантской точки зрения, возвращаясь к эпизоду с удалением в матче Спартак - Амкар арбитр мог принимать любое решение(т.к. эпизод был крайней сложности) - и оно было бы нормальным, но соответствовало правилу "духа игры" только одно. Даже игроки с любительской карьерой, не говоря уже о профиках, видели, что красавчик Идову из фактически не голевого момента(т.к. мяч не контролировал, тянулся к уходящему мячу, слишком сильно его прокинул) пытался "дожать" судью на пенальти. Да, минимальный контакт был, но Идову очень элегантно подтянул и поджал левую ногу, в связи с чем у него получился нырок. Поэтому, если проецировать это событие на турнир более широкого формата, возможно, что именно там правило "духа игры" заиграло бы новыми красками. Конечно, это всего лишь мое аргументированное ИМХО.
     
    ais нравится это.
  9. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Моё мнение, Вилков справился и выжил в этом пекле, да не идеально, но в целом норм.
     
    Gelos9665 нравится это.
  10. navydude

    navydude Оратор

    На 51-й минуту чистый пенальти не назначил, после игры рукой Фернандеса.
    Удалять надо было Акинфеева, просто за перекошенное лицо, с каким он прибежал от своих ворот и накинулся на судью. Вы что, не видите, что у него проблемы с психикой? Он, что , в таком состоянии на ЧМ собрался играть, или там зассыт так себя вести? Убирать его надо из сборной пока не поздно. Отдохнуть коню надо...
     
    leonkonkov, radioz и krylovandrey нравится это.
  11. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Гинера с Миллером видели на трибуне:) сдержки и противовесы никто не отменял, нормальное судейство, про Игоря молчу, я всё таки москвич:)
     
  12. navydude

    navydude Оратор

    Вот такое молчание и станет боком сборной Росси на ЧМ.
    Вместо того, что бы сказать лишний раз этому неврастенику ПРАВДУ, все молчат, особенно в Москве.
    Я не говорю кому играть в воротах сборной, но только не Акинфееву.
     
    Ai16rat, radioz и krylovandrey нравится это.
  13. navydude

    navydude Оратор

    Посмотрите угловой на 51-й минуте. Это нормальное судейство?
     
  14. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Будем во вторник говорить. Сейчас с руками вновь такая " окрошка" по вине УЕФА, уже и не знаешь, что и как ...
     
  15. navydude

    navydude Оратор

    Да причем тут УЕФА то?
    Вы сами посмотрите и скажите СВОЕ мнение.
    Мне будет достаточно.
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе,Влад!!!
    Правильные слова!!! Часто именно так и бывает - "реф выживает в матче" :ifacepalm::ismile:
    Сам не смотрел игру:ismile:
     
  17. navydude

    navydude Оратор

    Я вот не сталкивался в своей жизни с судейской системой в стране. После того, как почитал Вячеслава, начинаю понимать какой там беспредел. Любую ошибку футбольного судьи оправдает. Не видя дела.....
     
    leonkonkov, krylovandrey и пенс нравится это.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    И не дай Бог столкнуться...
    Ты правильно всё понял ...:ivictory:
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ты бы хоть видео момента выложил сюда, и узнал бы не только мнение Влада!!!
    А ещё многих экспертов с ветки!!!!:idelight::ivictory:
     
  20. Gelos9665

    Gelos9665 Участник

    У нас уже по лицу судить начали? Или по прописке?
    Уймитесь с Акинфеевым. Посмотрите лучше, как он с Лодыгиным после игры беседовал - Вам сразу легче станет:):beer2:
     

Поделиться этой страницей