Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. critic

    critic Участник

    В смысле? Какие вещи?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Не прав ты, за "гол-не гол" он был согласен, и причём сразу ...
    А вот за всё остальное да ...
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!
    Я то понимаю,что разное, но для большинства это одно и тоже :ifacepalm::ivictory:
     
    radioz нравится это.
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Ситсема определения гола и видеоповторы — разные вещи.
     
    Вячеслав нравится это.
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Я бы ввел систему определения офсайда. Чтобы сразу помощнику сигнализировала, что кто-то залез. Но только автоматическую, как гол — не гол. А определение по картинке оставил бы в покое. Всё равно каждый остается при своём мнении.
     
  6. critic

    critic Участник

    А игру рукой вратаря за пределами штрафной не надо в повторе пересматривать?
    А выход мяча за лицевую линию, как в матче СССР-Уругвай в 1970-ом?
    А игру рукой Анри в штрафной в матче с Ирландией?
    А Марадона с Англией в 86-ом?
    И как, интересно, с технической точки зрения должна работать АВТОМАТИЧЕСКАЯ фиксация офсайда?
    И потом, нельзя быть чуть-чуть беременной: либо используем технические новшества в полной мере, либо, как говорит Валерий Георгиевич, играем мячом из бычьего пузыря.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен, к этому думаю придём ещё, правда тогда и Правила (Рекомендации) менять нужно, но это всё решаемо ...:ivictory:
    Это однозначно только для тех,кто любит поспорить за миллиметры,сантиметры!!!:ismile:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Только компьютерная, умная программка, другого я не вижу ...
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А вот эти моменты именно для видео-повторов, для видео-рефери!!!:ivictory:
     
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    А он не говорит, где взять деньги? Чтобы как вы хотите, сразу и на всех? ;)
     
  11. critic

    critic Участник

    "Я бы взял частями. Но мне нужно сразу". (с) О.Бендер).
    Но я не Бендер, я прекрасно понимаю, что в Хабаровске или Уфе до середины текущего века этого не будет.
    Даже у УЕФА денег не хватает на "заваротных" судей на этой стадии турнира.
    Я о принципиальной позиции начальника транспортного цеха, Сельдякове и прочих, которые пекутся, главным образом, не о том, чтобы торжествовала справедливость на футбольном поле, а о том, что использование технических средств во время матча дискредитирует их как арбитров, нанесет непоправимый ущерб их имиджу.
     
    Gelos9665 и Vladimir нравится это.
  12. Trufanov

    Trufanov Оратор

    С этим солидарен. :beer2:
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight::ilaugh::iapprove::ivictory:
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Мяч за линией — легко. Ничем не отличается от гол-не гол. Только из-за одного случая, происходящего раз в 100 лет, вряд ли стоит тратиться. Гол-то ещё забить нужно. Не махал бы рукой Кавазашвили, а ловил бы, и не было бы того гола Эспарраго.
    Руки — однозначно нет. Или судить любые руки, или пусть судья решает. Всё равно никто не договорится. Анри коснулся мяча, а мяч направление изменил, замедлил своё вращение? Будем измерять а радианах.
    По ГЛОНАСу с помомощью Орлана. :)
    Захват изображения давно решён в ВКС. Наложить на контуры поля не составит труда.
    Сколько знаю Валерия Георгиевича он ни разу ничего умного не сказал. Как играл без башки, так и разговаривает. Технические новшества понятие растяжимое и разнообразное. Он бы лучше тактические новшества разбирал, да с футболистом по фамилии плеймекер познакомился наконец.
     
  15. critic

    critic Участник

    Карпин Валерий Георгиевич имеется в виду.
    А после захвата изображения с помощью Орлана ВКС не жахнут из крупного калибра по какому-нибудь стадиону, приняв его за амфитеатр в Пальмире?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  16. MakarD

    MakarD Опытный

    Многие из этих вопросов мог бы решить дополнительный судья. Тот что сейчас стоит за воротами, периодически полностью выключаясь из игры. А ведь можно его в поле отправить. Привычно на бегу он сможет исправлять недогляды в "слепых" зонах и поглядывать за мячом ныряющим в ворота. Двигаясь не параллельно боковому офсайдному судье, а метров на 5-10 впереди него.

    _poLeRef.PNG

    Правда, методику слегка тоже нужно менять. Сейчас судья в поле двигается по зеркальной траектории. С непривычки будут сбиваться с курса. Напомню, что в американском футболе на разных уровнях мастерства судят разное количество судей. В университетах по-прежнему трое. В суперлигах по СЕМЬ арбитров.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Мне вот нравилась идея с двумя свистками в поле, каждому своя половина (грубо говоря) ...
    Но ФИФА не понравилось это, признали эксперимент не удачным ...:ifacepalm:


    Там нужно ДВУХ "заворотных" ставить тогда, по одному с каждой стороны , тогда и "иёртвых" зон не будет ...
    Но где столько "бездельников" найти?а?:ithinking::ismile:


    Так НАШ футбол всегда держался на постоянстве и традициях, тихонько и медленно их обновляя ...
    А сейчас вот резко решили внести тьму изменений ...
    Ждёмс чем всё это закончится ...:ithinking::beer2:
     
    radioz нравится это.
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Уточнять нужно.

    ВКС никакие амфитеатры не разрушали. Я ж про технологии. Про ГЛОНАС пошутил. Про БПЛА тоже. Обычной камеры достаточно, такой, которая фотофиниш определяет.
     
  19. MakarD

    MakarD Опытный

    Два со схожими задачами подсознательно будут полагаться друг на друга и дитя будет без глазу.:ithinking:

    Посмотреть вложение 2834

    А вот на предложенной расстановке действия игроков вокруг мяча будут оцениваться тремя парами глаз под разными углами. Неумышленные утечки будут маловероятны. Плюс радио для совещаний. А свистит пусть один. Остальные -- менеджеры-консультанты.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  20. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    В ближайшем СВИСТКЕ будем знакомиться с дебютантом премьер-лиги, арбитром матча Тосно-СКА Павлом Кукуяном, только что договорился.
     
    radioz и Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей