Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Byram

    Byram Участник

    Что думаете уважаемые товарищи, а скоро ли пенальти начнут бить не с 11 метров, а скажем с 13? Хотелось бы какой-то интриги? :cool:
     
  2. Byram

    Byram Участник

    Глядя на матчи в южноамериканском отборе удивляешься, почему судьи не могут отодвинуть стенку на 9 метров. Неужели так трудно создать лазерную указку, которая "бьет" ровно на 9 метров?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Предлагали очень давно, бить пенальти с линии штрафной (16.5 м), чтоб упростить принятие решения по пенальти судьями, но пока изменения пенальти не коснулись, и думаю не коснуться:ismile:
    Здесь как раз всё проще, человеческий фактор, + традиции:ismile:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Byram нравится это.
  4. cherrys

    cherrys Опытный

    Я еще раз пересмотрел последний Свисток. На мой взгляд, Ю.Баскаков находится в ряду лучших экспертов Свистка вместе с Н.Бартфельдом и Л.Калошиным.
    1.Об офсайде Данни.
    http://radikal.ru/users/zenit16-17#alb=&img=6151451569
    Это чрезвычайно сложный момент, требующий специального графического анализа. А у Ю.Баскакова все просто: «У меня есть полоска на телефоне. Проекция плеча и нога на одной линии».
    Но тот же Аверьянов, возможно тоже прочертивший «полоску» на глаз, говорит об офсайде в 5-10см, наш художник уважаемый daimio оценивает офсайд в 15см. Я, используя компьютерную графику и анализ не только офсайдного кадра, но и кадра общего вида, определил офсайд примерно в 25см. С этим анализом может ознакомиться любой (см. посты выше). Наконец, СЭ, люди которого тоже, наверное, делали графический анализ, определил офсайд в 20-30см.
    И вот ККК, которую возглавляет Ю.Баскаков, принимает необоснованное, странное и я бы даже сказал дикое решение, что офсайда не было вовсе.
    Я очень уважаю Юрия Валерьевича. Планка его авторитета высока. Так зачем же своими необдуманными заявлениями по вопросу, в котором он некомпетентен, Ю.Баскаков понижает эту планку?

    2.Странно, что Ю.Баскаков не рассматривал в Свистке вопрос с фолом Таски на Ари, хотя он поднимался на нашем форуме, анализировался Вилковым и был вынесен на ККК.
    Вердикт ККК, что фола не было, вызывает большие сомнения.
    Вот здесь, по Ю.Баскакову, Беляев задерживает Дзюбу
    http://radikal.ru/users/zenit16-17#alb=&img=6151374393
    Здесь есть толчок со стороны Кверквелия
    http://radikal.ru/users/16-17_20t_Loko-Spart#alb=&img=6151326904
    А что, вот здесь не видно шлагбаума со стороны Таски?
    http://radikal.ru/users/16-17_20t_Loko-Spart#alb=&img=6151311627
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    krylovandrey и Byram нравится это.
  5. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    ... ты сам ещё не попробовал работу со свистком, очень интересно было бы услышать твои комментарии по принятым
    решениям,после своей работы:ivictory:
     
    Tumanchik, sergeybar, radioz и 2 другим нравится это.
  6. Erash

    Erash Участник

    до сих пор ни один гражданин, никто не имел официального разрешение, на нарушения, на то чтобы находится "вне законе" - Зенит получил.
    позор какой....весь мир видит 20-30 см "вне игры" , а этому КККК пофиг, лишь бы своих прикрыть!Как я и говорил, на рисунке, передвинули Данни назад и показали миру такую картинку, типа, мы бомжы - нам всё можно, а вы, люди, все идиоты, хавайте!

    газеты, люди фотошопщики, компьютерщики уже провели всякие линии, проекции плеча и заключили, был офсайд около 20-30 см, кто-то определил в 15....но он железно был!!!, но эта КККК нарисовала новый кадр, на котором офсайда нет, это лживый кадр, отфотошопленный, неправильный...позорный! и такое - первый раз и этому - позор!

    а ещё вот, классно, нужный повтор был только у Баскакова в телефоне, а простые смертные этот повтор нигде не нашли, не видели.
    Как стыдно за эту эту судейскую мафию, за РФС.
     
  7. Leo_skO

    Leo_skO Участник

    Вроде @Trufanov предложил тексты решений писать Калошину, чтобы не возникало вопросов после оглашения. Думаю, что в ККК не дураки сидят, а по поводу того, что разбирать или нет, это всё-таки вопрос не к эксперту, как мне кажется
     
    Byram и Вячеслав нравится это.
  8. Leo_skO

    Leo_skO Участник

    На самом деле много меняется. Но я бы добавил необходимость работы с флагом, хотя бы в паре игр
     
    sergeybar нравится это.
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Согласен, дебют должен быть только с флагом!!! Опыт хороший!!!
    Иначе возможен полный провал по работе в поле, хотя, если начать с детей, то провал избежать возможно ...:ivictory:
     
  10. Trufanov

    Trufanov Оратор

    УЕФА дисквалифицировал полузащитника Тоттенхэма Делле Аллина три матча за удаление в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы против Гента. Таким образом, 20-летний футболист пропустит три еврокубковые встречи в следующем сезоне, если команда сможет в них попасть.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...lon_s_pola_za_grubost/video_lite?ref=_yandex_
     
    Вячеслав нравится это.
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Думаю это средняя дисквалификация по Регламенту, хотя, я не знаю градацию и вилки по наказаниям в УЕФА:ithinking:
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :idelight:Я знаю !!!:iapprove:
     
  13. Byram

    Byram Участник

    Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что решение о том, будет ли применяться система видеоассистента рефери на чемпионате мира 2018 года в России, будет принято в марте следующего года.

    Ранее Инфантино объявил, что система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использована на Кубке конфедераций 2017 года.

    – Надеюсь, что система будет использоваться на чемпионате мира в России. Сейчас она тестируется, этот процесс идет уже больше года, – цитирует ТАСС Инфантино. – Окончательное решение будет принято в марте следующего года совместно с Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB).
     
    Вячеслав и Trufanov нравится это.
  14. cherrys

    cherrys Опытный

    Коллина: "Точность определения офсайда в матчах Лиги чемпионов составляет 95 процентов"
    Арбитры матчей футбольной Лиги чемпионов определяют офсайды со средней точностью в 95 процентов. Об этом во время выступления на футбольном форуме Football Talks сообщил старший офицер Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.
     
    Вячеслав нравится это.
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Какие случаи будут рассматриваться . с забитым мячом , со спорным пенальти или офсайдом. Кто может обратиться (тренер , судья) и сколько раз.
    Наверно будет аналог видео рефери , как в волейболе?
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Только гол-не гол !!!:ivictory:
     
  17. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В Англии, Франции и Голландии эти системы уже во всю работают а ФИФА как всегда в конце обоза плетется.
    Я то думал также спорные был -не был пенальти,вот была новинка.
     
    Byram нравится это.
  18. Trufanov

    Trufanov Оратор

    А предпоследний Свисток? Влад задавал вопросы Зуеву.
     
    Вячеслав нравится это.
  19. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Полузащитник «Шанхай Шеньхуа» Цинь Шэн дисквалифицирован на полгода.
    Китайская футбольная ассоциация наказала игрока за фол, совершенный в матче с «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (1:1). Тогда полузащитник грубо наступил на ногу хавбека Акселя Витцеля и получил красную карточку.
    Китайская футбольная ассоциация также оштрафовала игрока на сумму, эквивалентную 14 тысячам фунтов стерлингов. Ранее «Шанхай Шеньхуа» отправил полузащитника тренироваться с резервным составом. Клуб также оштрафовал футболиста на сумму, эквивалентную 35 тысячам фунтов стерлингов.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dyshite_glubzhe/1211922.html

    Полузащитник «Шанхай Шеньхуа» Сунь Шилинь дисквалифицирован на два матча. Футболист наказан за то, что высмеял нападающего «Тяньцзинь Цюаньцзянь» Алешандре Пато, не реализовавшего пенальти. Полузащитник показал бразильцу поднятые вверх пальцы.
     
    cherrys, Вячеслав и sergeybar нравится это.
  20. sergeybar

    sergeybar Участник

    В китайскую КДК беспартийных не берут. Воспитывают в духе коммунистической партии КНР!
     
    Byram и Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей