Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ага!;)
     
  2. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Так вот и я говорю, нарушение было ? было, а где тогда наказание за него?
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Ситуация редкая, но вторая карта желтее жёлтой!:ilaugh:
    Ты видел, что за "цирк" устроил вратарь с человеком который ему мяч подал из за щитов рекламных?:ifacepalm:
     
    radioz нравится это.
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.;)
    По ситуации, что ты описал всё просто!
    Заехавшему в рыло красную карту, но возобновление игры прежнее, аут, угловой!:)
    Как то так ... однако!:ivictory:
     
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Хорошо , возвращаемся опять в ситуацию. Нарушение не на красную , а скажем толчок в спину , задержка соперника, дернул за майку и т.д. то есть ни на какую карточку, а на пробитие штрафного. то делать дальше? Дать пробить штрафной противоположной команде или же не считать нарушением и снова угловой? А если угловой , то куда делось нарушение???
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Так я же всё тебе растолковал по этим ситуациям! Нет?:ithinking:

    Правило 12:
    • Если мяч не в игре, игра возобновляется в соответствии с предыдущим решением.


    Все нарушения которые происходят в момент игры, когда мяч НЕ в игре, мы обозначаем, некоторые даже наказываем картами (жёлтыми или красными), НО возобновляем игру тем же, на чём закончилась игра! Понимаешь?;)
     
  7. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Не понимаю конечно такого.) Что значит обозначаем? Странная трактовка. То есть если игрок в штрафной нарушил правил за 0,5 секунды до подачи углового (как потом установил ТВ ВАР), то оно как бы не считается и нужно подать снова угловой? С картами как бы понятно , наказание дошло до нарушителя, а если не такое злостное - то оно так и не будет предъялено получается?
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Футбол нелогичная игра. Это как про бога. Если бог может всё, то может ли он создать камень, который сам поднять не сможет.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.:)
    Обозначаем, значит делаем устное замечание как минимум по нарушению, можем по попке "почикать" этого игрока со словами ай-йа-яй, так нельзя!:ilaugh:
    Всё ты прекрасно понял по ситуации!
    По мне так всё логично здесь по буквам текста Правил!:ivictory:
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Футбольные Правила относительно просты по сравнению с другими командными видами спорта, но поскольку многие ситуации субъективны, а судьи - это люди (и таким образом делают ошибки), то некоторые решения будут неизбежно вызывать разговоры и обсуждения. Для некоторых людей эти споры есть часть удовольствия и привлекательности игры, но – правильное решение или нет – «дух» игры требует, чтобы судейские решения всегда уважались.
    Доброе.;)
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Дело в том, что люди они разные. В одинаковых ситуациях поступают по-разному. А теперь ещё ВАР добавился. Хочу смотрю, хочу не буду. Даже травму не смотрят. Ну показалось тебе, что нарушения не было, но потом-то видишь игрок не может продолжать игру. Посмотри! Может красная была? Месси, Салах, Суарес, Иньеста выбывали из строя из-за преднамеренных нарушений, а судьи даже не свистели.
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Это главное и по жизни вообще и по футболу в частности!
    На этом всё и держится, движется, развивается, другого не дано!;)
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Иногда заходит в тупик.
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    В тупик мы сами себя загоняем!;)
     
  15. Gelos9665

    Gelos9665 Участник

    Как-то давно, в 70-х был случай у киевлян, в еврокубке. Сбили в штрафной Веремеева(или Онищенко?), он в ответ ударил по ногам соперника. Судья удалил Веремеева и назначил пенальти. Вернее, наоборот: назначил и удалил.
     
    fasfus и Вячеслав нравится это.
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Аналогичный случай был с Онопко. Вся страна так и не поняла как можно ставить пенальти если игра с мячом идёт в центре поля. А бельгийцы били. И забили. Спартаку. За кулак Виктора Савельича.
     
    Вячеслав нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Да @Вячеслав, всё оказалось сложнее.
    Сегодня. Севилья – Эспаньол. После падения игрока Эспаньола судья игру не остановил. Игра переместилась на другую половину поля и только после очередного нарушения прозвучал свисток. Судья пошёл смотреть ВАР на предмет назначения пенальти. Увидел, что нарушение было вне штрафной. Четыре минуты на это ушло.

    [​IMG]

    И что же вы думаете? Судья продолжил игру с места, где была остановка? Нет!!! Он назначил штрафной удар с места предыдущего нарушения, то есть, на линии штрафной и ещё дал жёлтую нарушителю! Но ведь ВАР назначает/не назначает только пенальти и рассматривает только красные карточки, а не жёлтые. Нет?
    Кстати, с этого штрафного Эспаньол забил и сравнял счёт. Ха-ха-ха!
     
    Вячеслав нравится это.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.;)
    Вчера мне уже обозначили этот момент!
    Но в обзор игры его НЕ врезали!
    Очень хочется посмотреть динамику по моменту самому!:ithinking:

    ВАР должен предлагать судье "красные" моменты, видимо ВАР посчитал,что пропущенный эпизод "красный"!
    Но реф с ВАР не согласился!;)
    Я так понимаю ситуацию!:iapprove:
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Могу целый матч выложить.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Спасибоо,
    Спасибо, не надо!;)
     

Поделиться этой страницей