Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Голова она предмет тёмный, тупой и тяжёлый. Выйти из пике без опоры на ногу со стороны наклона головы не получится. Или вы ни разу не видели легкоатлетов на вираже?
    Бег, как и ходьба по сути цепь управляемых ногами последовательных падений в сторону наклона тела. Скорость тем выше, чем больше наклон. Для торможения голова отводится назад и тело приводится в вертикальное положение.

    Для понимания этих процессов в робототехнике ушло очень много лет. А первые роботы сначала выносили колено вверх и потом голень вперёд и только потом наклоняли тело. Смотрите калал Эврика HD. Сколько лет призываю всё попусту. Каждый сам себя Ньютоном мнит. А там интересно рассказывают и про процессы восприятия, мышления, запоминания. Физику, химию, математику наглядно для всех объясняют.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Я с Пушкиным в один день родился. И так случилось, что мы с ним тёзки по имени и отчеству, хотя, моего отца в детстве звали Николаем. Всем Михаилам привет, конечно.:D
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Вячеслав нравится это.
  3. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Семён Семёёёныч!!!;)
     
    Qwaqin нравится это.
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Во-во, Михаил Иванычу привет.
     
    Вячеслав нравится это.
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    Мой друг Квакин. Все мы читывали рОман гражданина Гайдара А.П, и не надо забивать Кисе баки.
    "
    не позже чем завтра утром Михаилу Квакину и гнусноподобной личности Фигуре явиться на место"
    Съел очкарик?;)
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai...ibshie-na-frontah-velikoy-otechestvennoy.html
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ещё тех тимуровцев к нынешним гайдаровцам попробуй приравнять. С очкариком спорить не буду.:)
    Отчего-то в книжках сильно помельчали буквы.

    Воспроизвести робота сравнимого по проходимости с пауками (могут двигаться и вертикально и кверху ногами) пока не удаётся. А мухи в дополнение к этим способностям могут ещё и летать куда захотят.
    Если удастся, дороги станут не нужны.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  8. Gelos9665

    Gelos9665 Участник

    Это конечно, хорошо что у Вас два имени и, даже, отчества. Но сути вопроса это не меняет. Правда, Вы пытаетесь объяснить всё движениями легкоатлетов. Но, до последнего времени, легкоатлетов было не принято бить по ногам(да и вообще, бить). Это только с недавних пор беспредельщик-барьерист там нашёлся, который всех "мочит". Так вот, интересно бы глянуть на легкоатлета, которому, во время бега в определённую сторону(там всегда против стрелки, т.е. влево, как известно, поворачивают заехать по колену. Сделать такой своеобразный импровизированный "барьерный бег"... Впрочем, упал бы он, всё-равно, влево. Так что, не канает, простите... Наверное поэтому, бег относится к циклическим видам спорта, а футбол - к ациклическим.
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    При финтах, естественно, направление наклона корпуса может не соотвествовать направлению движения. Перед Чаловым нет защитников, потому финтить ему ни к чему.

    Опять же проверить легко. Станьте на правую ногу, наклоните плечи и голову влево и двигайте вправо. Может и получиться выйти из пике. Ждём видео.:)
     
  10. пенс2

    пенс2 Новичок

    Доброе, доброе. А вы, уважаемый, в курсе как велась и финансировалась система подготовки судей до Иванова и как менялась после? Да и с разнообразием трактовок раньше и нынче я категорически не согласен. Во времена, когда я выходил со свистком правила трактовались проще и понятнее. Я тут за время отсутствия много где побывал, многое увидел и со многими пообщался, так что это не только мое мнение.
     
    Вячеслав и Tumanchik нравится это.
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Из травматологии?
     
    Tumanchik нравится это.
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.:)
    Да откуда мне знать, добрый человек, что там было до Иванова, при Иванове, всё течёт всё меняется!;)
    Тут за последние 3 (три) года столько наворотили в Правилах, более 120 изменений!
    Нам бы за этими изменениями успеть\понять\запомнить!!!:ifacepalm::ivictory:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  13. Иван Св

    Иван Св Участник

    Гинер 3 месяца...и год условно...Мешков - молодец...но это его "судейство" будут учитывать в дальнейших назначениях... (а зачем если он молодец?)...а руки у Ракицкого ВООБЩЕ НЕ БЫЛО...я не удивлюсь, если скажут, что он без них вообще оказывается родился...паноптикум...ждем пятерку от Егорова для Васи Казарцева...
     
    Gelos9665 нравится это.
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    — Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот — хоть завязочки пришей...
    Ой, до чего, Вань, размалёваны,
    И голос — как у алкашей!
    А тот похож (нет, правда, Вань)
    На шурина — такая ж пьянь.
    Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
    Я — правду, Вань!;):ivictory:
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Три месяца отстранения на период зимней трёхмесячной паузы? Отличное наказание. Вроде и есть вроде и нет.

    Но мне больше слова В.Карпина в последней программе 8-16 запомнились. Он сказал, что если бы высказал всё, что думает по вопросу судейства за весь его послеигроцкий период в футболе, его бы дисквалифицировали пожизненно. Но этот сезон и его удивляет особенно и с большим знаком минус. Чего уж тут добавить. Тушим свет. И зажигаем ёлку.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ещё в той же программе все единодушно признали, что время ВАР-просмотров нужно сокращать. И сразу же захотелось ответить, что на сайте УЕФА была статья про телесудейство одного из руководителей организации и была там фраза, что пересматривать можно как угодно долго, лишь бы принятое решение было справедливо. Судьям с начальством спорить не положено. Они исполнители законов. Правда, увы, не всегда получается.
     
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Ещё бы отметил явное расхождение прочтения единоборств и спорных игровых моментов между игроками и арбитрами. И вот это нехорошая болезнь. Думаю, игроков обязательно нужно привлекать к созданию видео нарезок игровых моментов, по которым судьи повышают свою квалификацию.
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Адекватное решение!:ivictory:
    Доброе.:)
     
    Qwaqin нравится это.
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Наши топ-клубы так увлеклись "борьбой" с РПЛовским судейством, что ВСЕ РАЗОМ закончили евросезон!:ifacepalm:
    "Слили" еврокубки, если хочешь.;)
    Как думаешь, в этом тоже наши судьи виноваты?
    Или это банальное совпадение?:ithinking::ivictory:
     
    radioz нравится это.
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Силы истратили.
     
    Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей